Рассмотрено Anime | Yakusoku no Neverland 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serapphio Amattore

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
742
Баллы
120

Общая информация:

Обещанный Неверленд 2.jpg

Название: Обещанный Неверленд 2
Тип: TV Сериал
Эпизоды: 11
Статус:
Вышло
Дата выхода: 26.03.2021
Жанры: Сёнен, Детектив, Фантастика, Триллер, Психологическое
Возрастные ограничения: R-17

Главные герои:

Эмма.png

Эмма - в этом сезона она особо не изменилась, по прежнему «рвёт жопу» за своих и всё так же по детски наивна. Кринжанул с того, как она выступала против геноцида демонов. Ну типо, её ведь растили для того, чтобы её захавал какой-то деманюга, а она заявляет, что, мол, не хочет их убивать, но и съеденной быть не желает. Ну не абсурд ли это?

Рей.jpg

Рей - здесь он решил, так сказать, искупить свои грехи за первый сезон, а потому, начал поддакивать Эмме. Так что, теперь он и сам не прочь «порвать жопу» за этих детишек, даже жизнью своей пожертвовал однажды, но суициднуться, увы, не удалось, поскольку его спас какой-то чёрт на коне.

Норман.png

Норман - оказывается, что его не съели, а отправили в лабораторию, где он проходил различные тесты на IQ и как оказалось, IQ у него больше, чем у всех работников лаборатории вместе взятых, ибо он «на изи» оттуда сбежал, прихватив с собой парочку прихвостней и немного полезной инфы. А, ну ещё, ему какой-то умирающий мужик ручку подогнал, видимо для того, чтобы Норман мысли свои не терял, а в блокнот записывал, хи-хи. Вообще, во втором сезоне он стал намного серьёзней, более хладнокровным, брутальным, безжалостным, прям Big Boss какой-то, но сразу же «поплыл», как только поговорил с Эммой, ибо она ему снова всяким бредом мозг промыла.

Муджика.png

Муджика - уникальный демон, который не питается людьми, сохраняя, при этом, человеческий облик. Спасла и радужно приняла фермерских беглецов. Накормила, напоила и спать уложила, так же, обучила их выживанию в дикой природе, а затем, стала ЛПшкой Эммы. Ну разве не золотце? Потом, она героически спасла своих собратьев и поддержала ихний бунт.

Сонджу.png

Сонджу - кореш Муджики, ещё один демон, который не есть людей, ибо ему вера не позволяет. Спас Рея от фермерских демонов и обучил Эмму охоте. Собирался съесть потомство этих детей, ибо, мол, вера позволяет охотиться на диких тварей во имя охоты, но потом его желание куда-то испарилось и он с радостью помог им вернуться домой.

Сюжет:

Ох-ох-ох, тут я, к сожалению, не могу похвалить его, как это сделал в рецензии на первый сезон. Итак, всё начинается нормально, вроде, они только что сбежали из приюта и идут по координатам, указанных в ручке. Потом, их спасают Муджика и Сонджу от фермерских деманюг. Следующие несколько недель они «тусуются» у них, постепенно обучаясь выживанию в дикой природе и перемещаясь к пункту назначения через пещеры, но как только они хоть как-то начали сами «чухаться» - покидают своих спасителей. И вот, они добираются к указанным координатам и с горем пополам, находят бункер под землёй. В нём было всё необходимое для существования, пару недель они там кайфуют себе спокойно, как вдруг, к ним заваливаются ребята с пушками, типо спецназ, ну явно же не поздороваться зашли. Короче, они от них убежали, от спецназовцев, что уже даже неудивительно, но это мы отпустим, ибо далее происходит нечто ужасное, а именно - таймскип примерно на год. То есть, целый год из их жизни, тупо взяли и вырезали, не показав нам даже фрагментов. Ну типо, а зачем нам это? Внатуре. Ну это ладно, идём дальше. А дальше, нам показывают их жизнь неподалёку от деревни демонов, куда самые старшие ходят за хавкой, ибо там особо не поохотится, всё таки демоны неподалёку, а значит, что и самим можно легко стать добычей. И вот, однажды, в один из таких походов, к ним напросились два шкета, и естественно - они «спалились». Их едва не разорвали, но от судьбы стать чьим-то ужином их спасает, о чудо, сам Норман, со своими новыми кентами. Троится снова в сборе, казалось бы, но нет, у Нормана свои планы, он хочет устроить геноцид мерзким тварям, с помощью особого препарата, который он непонятно как и где создал, ибо нам этого тоже не показали. Гуд план, как бы, но королева кринжа, то есть Эмма, с этим категорически не согласна, мол, демоны тоже жить хотят, у них, там, семьи, все дела. А потому, решает поговорить с Норманом и отговорить его от этой затеи, мол, надо всё мирно решить, на что он просит её найти и привести Муджику, мол, если за пять дней не справишься, то я всех убью. Пошли, значит, Рей с Эммой искать свою подругу, как Норман тут же начал воплощать свой план в жизнь, но как-то быстро он «сдулся», тут уже и Эмма с Муджикой подоспели, короче - всех спасли, все живы. Потом, они, наконец-то, объединяются и решают вернутся за своими кентиками в приют. Там они, короче, всех побеждают, отряд мамочек переходит на сторону детей, крывозубые устраивают государственный переворот, хранитель врат спидранится и они все, дружно, возвращаются в мир людей. Но не тут то было, Эмма, вдруг, возомнила из себя мессию и решает спасти всех людей и переделать всех демонов, чтобы они могли без людей существовать. Идея, вроде бы, неплохая, но увы, нам этого не показали. Там материала было, как минимум, на третий сезон, но режиссёры решили обойтись пятиминутным слайд-шоу. И для меня, это стало огромным разочарованием.

Графика:

Правды ради, тут ничего не изменилось, за те пару лет, что готовился второй сезон - графика осталась на прежнем уровне.

Музыкальное сопровождение:

Тут также, всё осталось без изменений.

Личное мнение:

Так-то норм, если не придираться к обрезанному хронометражу, но дыры в сюжете дают о себе знать, ибо реал обидно, что не показали историю полностью, но в итоге - имеем что имеем.

Оценка:

7 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху