Рассмотрено Anime | Врата Штейна 0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rodrigos Akkerman

Проснись уже, самурай. Время сжечь этот город.
Пользователь
Сообщения
1,171
Реакции
23,318
Баллы
350
Возраст
24
Сервер
Emerald
Общая информация
Постер
1686106997993.png
Название: Врата Штейна 0
Тип: TV Сериал
Эпизоды: 23
Статус: Вышло
Дата выхода: с 12 апр. 2018 г. по 27 сент. 2018 г.
Жанры: Драма, Фантастика, Триллер, Психологическое
Возрастные ограничения: PG-13

Персонажи


С некоторыми главными и второстепенными персонажами и их появлением можете ознакомиться в рецензии - Врата Штейна ( кликабельно )
Ринтаро Окабэ
stretched-1920-1080-977159 (1).png

Не сумев спасти Курису, Окарин становится оболочкой самого себя. Он полностью отказывается от образа безумного ученого Кёмы Хоуина и поступает в колледж. Там он знакомится с двумя нашими новыми персонажами, Махо и доктором Лескиненом. Когда Окабе обнаруживает, что Махо и Курису работали вместе и что Курису живая как новый ИИ под назвванием Амадей, Окабе вынужден вернуться в мир, который он так отчаянно пытался забыть.

Курису Макисе
1686107593667.png

В этой мировой линии Курису мертва, но живет в виде ИИ по имени Амадей. Несмотря на то, что она находится в форме ИИ, это всего лишь воспоминания Курису до того, как она отправилась в Японию, поэтому все, что произошло во время событий первого сезона, включая ёе смерть, отсутствует в ИИ. Это усложняет ситуацию для Окабе, потому что он наконец-то снова пообщается с Курису, но это не та Курису, которую он помнит. Он знает, что независимо от того, что он ей говорит он вообще не в её воспоминаниях. Это значительно усложняет ему общение с Амадеусом, и в какой-то момент он фактически отказывается от попыток общаться с ней. Помимо того факта, что все события из оригинальной серии отсутствуют в памяти Амадей, ИИ настолько похож на реальную Курису, насколько это возможно, вплоть до её личности и склонностей к цундере.

Махо Хияджоу
1686107658418.png

Она помощник доктора Лескинена, американского ученого, и изобретателя ИИ Амадей. Это означает что он также бывший наставник и профессор Курису, когда она училась в Америке. Махо и Курису были как друзьями так и соперниками в научной сфере, и она быстро проявляет интерес к Окабе, когда узнает что у него были отношения с Курису. Махо немного вспыльчива, особенно когда люди принимают её за маленькую девочку, несмотря на то, что она взрослая. Она испытывает чувства к Окабе, из-за чего её постоянно дразнят. Это делает её довольно очаровательным персонажем. В конце концов, она узнает об исследованиях Курису в области путешествий во времени и в конечном итоге выполняет роль Курису в лаборатории Окабе. В конце концов, она делает все возможное чтобы помочь Окабе, когда он наконец заново открывает для себя необходимость прыгать между мировыми линиями.

Доктор Алексис Лескинен
3840x2160-px-Alexis-Leskinen-Steins-Gate-Steins-Gate-0-1183734-wallhere.com (1).jpg

Профессор Университета и создатель Амадеус. Он служит наставником Махо и бывший наставник Курису. Он очень общительный, но в то же время очень импозантный персонаж. Он любит веселиться, но также очень серьезно относится к своей работе.

Юки Амане
1686108546859.png

Она одна из подруг Маюри и оказывается будущей женой Дару и будущей матерью Судзухи. В этой версии есть линия, в которой Судзуха отправляется на миссию чтобы помочь Дару встретиться с Юки, чтобы они вдвоем собрались вместе, тем самым гарантируя её существование в будущем. Это была забавная побочная история. Юки немного тихая и сдержанная но она любит Дару. Она немного неуклюжа, что делает её довольно забавной. Все начало их отношений было нелепым и смешным, но в этом и была вся прелесть.

Кагири Шина
1686108234502.png

Кагири, приемная дочь Маюри в будущем. Её отправляют в прошлое вместе с Судзухой, помогает Окабе в создании машины времени и спасении Курису. Когда они наконец это сделают, она потеряет все свои воспоминания.

Сюжет
cybere1319e0a769 (1).jpg
Когда начнете смотреть вы уже знаете концовку, еще до того, как посмотрите первый эпизод. Вы знаете, что в конце этого всего Окарин получит сообщение от самого себя и что они достигнут мировой линии. История на самом деле довольно проста для объяснения, но в то же время не так проста. Если кратко, Врата 0 начинаются с эпизода 23 оригинальной серии, в котором Окарин получает сообщение от самого себя из будущего, в котором рассказывается, как спасти Курису и войти в мировую линию Врат. Однако в 23 серии этого не происходит. Судзуха это тот, кто дает пощечину Окарину вместо Маюри, и Окарин впадает в отчаяние, полностью отказываясь от спасения Курису. Это история об альтернативной временной шкале. Временная шкала, в которой Окарин сдался, а затем снова обнаружил свою одержимость спасением Курису. Это история Окарина, который отправляет это сообщение самому себе.
Графика
Стало меньше киноэффектов, анимация хорошая и общая атмосфера очень близка к первому сезону, Врата 0 обрели больше красок что очень порадовало.
Звук
Довольно хорошо, минусов не наблюдал. Опенинг и эндинг прекрасны.


Опенинг

Кавер от [Onsa Media]

Эндинг

Кавер от [Onsa Media]
Личное мнение
Может рейтинг и завышен но история была захватывающей, и хотя зная конец заранее, путешествие к этому финалу все равно заставляло гадать на каждом шагу. Были некоторые медленные события, но это было ожидаемо. В драме должны были быть перерывы, что прекрасно использовали создатели. Сложность истории, удивительные персонажи и общий путь от начала до конца был бесподобен. Это стоит посмотреть, независимо от того, разочаруетесь вы или нет. Есть несколько шикарных сцен и взаимодействий, которые того стоят. Однако, если вы не видели первый сезон или он вам не понравился, то смысла смотреть нет. К сожалению, у меня осталось и негативное впечатление, оригинальная и первая часть лучше, чем продолжение.
Положительные стороны
Спинофф и продолжение, вы ничего не теряете.
Графика.
Музыка.
Сюжет.
Отрицательные стороны
Кинематография с 1 сезона ушла в закат, лишь редко используя годные планы.
Вы ничего не поймёте если незнакомы со вселенной.
Местами аниме похоже на фанфик.
Слишком растянуто.
Оценка
9/10
 

Raiden Ei

official ambassador of anime art
Пользователь
Сообщения
6,756
Реакции
27,663
Баллы
515
Возраст
22
Сервер
Trilliant
Рецензия одобрена.
Лично мне довольно интересно было наблюдать за тем, что бы было, если бы он не смог спасти Курису и вот ответ.

Местами аниме похоже на фанфик.
Это есть такое, потому что отдельная история и выглядит немного любительски. Привык видеть Окарина безумным ученым, а тут прям другое аниме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху