Рассмотрено Anime | Восхождение героя щита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Miyuki Watanabe

Head of Anime on Crystal
Пользователь
Сообщения
294
Реакции
2,793
Баллы
215
Сервер
Ruby


Восхождение героя щита / Tate no Yuusha no Nariagari

◖ Статус: вышел
◖ Год: 2019
◖ Сезон: Зима
◖ Возрастной рейтинг: PG-13 (от 13 лет)
◖ Жанр: Сэйнэн, Драма, Комедия, Приключения, Романтика, Фэнтези, Экшен, Полулюди, Исэкай
◖ Первоисточник: Ранобэ (лайт-новелла)
◖ Студия: Kinema Citrus
◖ Режиссер: Або Такао
◖ Тип: Сериал

◖ Серии: 25

Трейлер:

Описание:

Данная история рассказывает о королевстве под названием "Мелромарк", там постоянно происходят нападки темных сил. В связи с этим были призваны четыре героя «Копья», «Меча», «Лука» и «Щита». Каждому из них досталось легендарное оружие в соответствие с их титулом. Наш главный герой Наофуми Иватани, герой «Щита», в самом же начале ему не повезло. Из-за своего щита и не готовности к геройским деяниям он получил звание "слабейшего" в итоге он остался один. В результате всего Наофуми ограбили и оклеветали в изнасилование принцессы. В связи с этим событиями все стали избегать Наофуми, герои отвернулись от него, даже те же крестьяне.

Музыкальная составляющая:

Первый опенинг исполняет MADKID, название "RISE".
Энергичный и взбудораживающий опенинг. Исполнение на уровне и отличный видеоряд.


Второй опенинг исполняет MADKID, название "FAITH".
Все на высшем уровне как и описано выше.


Эндинг первый исполняет Chiai Fujikawa, название "Kimi no Namae".
Эндинг спокойный как и полагается под конец серии.


Второй эндинг также исполняется Chiai Fujikawa, название "Atashi ga Tonari ni Iru Uchi ni"

Главные герои:


Наофуми Иватани (по яп.岩谷 尚文 ) - 20-летний студент, был призван в другой в качестве героя «Щита». В связи с тем что Иватани был прозван "слабейшим" ему приходилось тяжело. Другие герои не делились с ним информацией, торговцы не продавали товары и прочее. Из-за того что Наофуми был оклеветан и предан, он перестал доверять кому либо.


Рафталия (по яп.ラフタリア) - Была куплена и воспитана Наофуми, так как Наофуми не мог использовать оружие ближнего и дальнего боя. Она наполовину человек, наполовину тануки.


Фило (по яп.フィーロ) - Появилась из яйца, которое приобрел Наофуми у работорговца. Она может превращаться в человека так и в животное. При превращение в человека она выглядит как маленькая девочка с синими глазами, золотистыми волосами и крыльями за спиной.

Личное мнение:

В последнее время выходит столько исекаев, что даже смотреть неинтересно и все они по шаблону, а тут появился "герой щита" столько шума вокруг него и подумал, дай-ка гляну и посмотрим что получится. Получилось то, что мне понравилось с нетерпением жду второго сезона который скорее всего выйдет в этом году.
Пройдемся по плюсам и минусам. Плюсы: Интересный и захватывающий сюжет, мысль в каждой серии доносится быстро, без всяких там раздумий на несколько серий, поначалу может показаться нудным сериалом, но дальше будет только интереснее. Умелое использование 3D графики в аниме, не то что в последних сезонах "оверлорда", кто знает тот, поймет. Рисовка отличная, не заставляет лить кровь из глаз, все приятно и красиво оформлено, красивый игровой интерфейс, хорошо проработан. Ну что сказать по поводу персонажей, каждый из них отличается друг от друга, каждый из них вызывает бурю эмоций.
Чутка из минусов.
В середине сериала качество начинает скатываться, все сказывается на сюжете и качестве рисовки. Но желание смотреть не пропадает. На этом у меня всё, до связи.
 
Последнее редактирование:

Lord Hatake™

プラチナスター, Star Platinum - The World
Пользователь
Сообщения
4,229
Реакции
14,728
Баллы
470
Приветствую. Отличная рецензия об отличном аниме. Сам с нетерпением ожидаю 2 сезон.
Рецензия 5 баллов, отправляю в примерные.


Красава
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху