Одобрено Anime | Тетрадь смерти

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shiori Mori

♡ луня ♡
Пользователь
Сообщения
214
Реакции
575
Баллы
170


Тетрадь смерти – аниме, сделанное по манге Цугуми Обы, которая была проиллюстрирована Такэси Обатой.
Вышел в 2007 году под руководством режиссёра Тэцуро Араки. Включает в себя 37 эпизодов, т.е. один сезон.

Separator.png
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Год выхода: 2007
Количество сезонов: 1

Жанр: аниме/мультфильм/фэнтези
Режиссёр: Тэцуро Араки
Страна: Япония
Separator.png

ГЛАВНЫЕ ПЕРСОНАЖИ:

Лоулайт [Л]


Лайт Ягами



Рюк
Separator.png
СЮЖЕТ АНИМЕ:
Однажды одному из богов смерти, Рюку, стало скучно и он решил подкинуть тетрадь смерти в мир людей на Землю.

Её нашел Лайт Ягами – отличник, сын полицейского и просто хороший парень. Найдя эту тетрадь, ему выпал случай изменить мир. И он стал вершить своё правосудие. Однако это продлилось не долго и загадочными убийствами заинтересовались власти. Началось расследование, к которому подключили самого лучшего детектива под псевдонимом Эл. Лайту дают прозвище Кира, т.е. в переводе убийца. И тут начинается противостояние двух лучших - ученика и детектива. Где у каждого нет права на ошибку, так как это может привести к ужасным последствиям. В их противостояние вмешиваются другие: боги смерти и просто другие последователи Эл и Лайта.
Separator.png

Кадр из аниме
Separator.png

ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА:
Несмотря на то, что я человек, который не особо любит смотреть мультики/аниме. Однако это аниме я посмотрела и могу с уверенностью сказать, что оно меня очень удивило и понравилось. В основу его заложен смысл: "Возможно ли добиться счастья и блага для людей путем убийства других?" В этой истории отражается суть того, что бы могло произойти, если бы люди имели возможность безнаканно убивать других людей. Мы можем увидеть реакцию убийцы, его мотивы, желания, так же реакцию общества.

Моя личная оценка: 8 из 10.
Separator.png

Кадр из аниме
 

Lord Hatake™

プラチナスター, Star Platinum - The World
Пользователь
Сообщения
4,232
Реакции
14,757
Баллы
470
Так как рецензий на данное аниме величайшее количество, были найдены схожести в некоторых словах, но не критичны. Рецензия хорошая, будет занесена в список для примера
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху