Образец Anime | Тетрадь смерти

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hisami Touji

От привязанности к кому-то... только боль.
Пользователь
Сообщения
308
Реакции
2,808
Баллы
0
Сервер
Ruby
1634027143331.png






Год производства: 2007
Страна: Япония
Жанр: Психологический триллер, мистика, детектив, драма.

Режиссер: Сюсуке Канэко
Тип: Сериал
Серии: 37 серий







Предисловие:

Эх верните мне 2007-ой сказал бы я, но к сожалению это невозможно, ну и ладно. С данным аниме познакомился в период 2010-11 годах,
случайно увидел информацию о нём на сайте, где смотрел Наруто, после чего показалось занятным, особенно название заинтриговало, так впервые посмотрел. На тот момент я ещё был мелким и понять аниме не мог, хотя сама идея что людей можно убивать благодаря тетради интересна. По итогу просмотрел и забыл это аниме, но спустя пару лет, пересмотрел его, уже будучи человеком способным критически мыслить и анализировать, спасибо шахматам и философии. И вот уже после второго просмотра осознал насколько глубока идея аниме, а также как много оно даёт при просмотре. В какой-то мере можно сравнить с "Аватаром" кто понял тот понял.






Сюжет:

Япония, наши дни. Школьник по имени Ягами Лайт ходит в выпускной класс, учится на отлично, знает хорошо английский, набирает высокие баллы на экзаменах, пример для подражания. Как это часто бывает одарённым умам сложно живётся потому, что слишком много думают и понимают этот никчёмный мир, так и с Ягами. Он видит как этот мир прогнил, преступность зашкаливает, полицейский отпускают настоящих преступников на волю, политики зажравшиеся и т.д. Его мечта сделать мир безопасным, что в нём не было преступности, но к сожалению это не по силам герою, до тех пор пока он не находит странную тетрадь по пути домой. Изучив её, он понял что это тетрадь смерти и она может убивать любого человека чьё имя ты впришешь. Герой думает, что это шутка, но не пытается сразу написать чьё-либо имя, потому что понимает степень риска. Однажды вечером видит, как хулиганы издеваются над девушкой и он услышав имя одного из парней вписывает в тетрадь, после чего парень погибает. Ягами берёт шок, ведь только что по факту он убил человека, но в то же время осознаёт, что может использовать её для достижения своей мечты. Какие трудности будут на его пути? Вы сможете узнать посмотрев данный тайтл.





Персонажи:

Ягами Лайт
1634033529670.png

Главный герой, после получения тетради смерти пытается разобраться как она работает и на что способна. Отец работает в полиции, у Лайта есть доступ к файлам отца. Также есть младшая сестра. С момента получения тетради смерти Лайт начинает меняться.


L

1634033747364.png


Превосходный детектив, считается лучшим в мире, потому что раскрыл немалое количество запутанных дел. Вырос в приюте для одарённых детей. Очень любит сладкое, на диване или стуле сидит всегда ногами, утверждая, что так мозг работает лучше. Нету друзей.


Рюк

1634033972848.png

Бог смерти, обронивший тетрадь в мир людей всего лишь, потому что ему стало скучно в мире богов. Всё время находится с Лайтом, общаясь с ним, пытается понять, для чего он так поступает и чем всё по итогу закончится. Любит есть яблоки.





Личное мнение и оценка:

По итогу могу сказать, что аниме очень интересное и затягивающее. Не нужно быть каким-то фанатом аниме, чтобы смотреть данный тайтл, обычного человека не знакомым с аниме тоже затянет уверяю Вас, сама идея очень грамотно тут проработана. Конечно во второй половине аниме сдаёт позиции на мой взгляд, так как начинают играть другие правила и метод рандома. А так до 23 серии примерно пролетят для Вас очень быстро, потому уже не так интересно и порой просто смотришь, лишь бы узнать чем всё закончится. Рисовка на уровне, особенно Рюк это вообще бомба, то как нарисовали его мне понравилось. Вообще Рюк классный персонаж разбавляет хоть как-то серьёзное это аниме. Первый опенинг, это просто мёд для ушей, если можно так сказать, это ещё одна причина почему аниме узнаваема и популярна. А так всем советую посмотреть, если не смотрели, сам раз в год пересматриваю его в компании друзей или на худой конец сам.


Моя оценка 10 из 10!
Данное аниме заслуживает этого.

Разве кто-то может прожить жизнь, ни разу не солгав? Люди не настолько идеальны. Все люди лгут.
 
Последнее редактирование:

Raiden Ei

official ambassador of anime art
Пользователь
Сообщения
6,791
Реакции
27,790
Баллы
515
Возраст
22
Сервер
Trilliant
Это действительно одно из тех аниме, с которого нужно начинать просмотр, чтобы в дальнейшем не разочароваться, увидев другие менее интересные тайтлы. Были конечно абсурдные ситуации, когда он не раз мог узнать имя L, но без них не было бы продолжительности. Оценка моя безусловно совпадает с вашей и давайте в следующих рецензиях без выражений.
Также напоминаю, что вам осталось написать 3 рецензий для получения ачивки "Сокровище бездны".
Подробнее: https://forum.diamondrp.ru/threads/anime-vnutrennie-zadanija-i-voznagrazhdenija.1368880/
Cat Catalina6
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху