Рассмотрено Anime | Tantei wa Mou, Shindeiru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serapphio Amattore

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
752
Баллы
120

Общая информация:

Название: Детектив уже мёртв
Постер:
Детектив уже мёртв.jpg
Тип: TV Сериал
Эпизоды: 12
Статус: Вышло
Дата выхода: 19.09.2021
Жанры: Комедия, Драма, Детектив, Романтика
Возрастные ограничения: PG-13

Трейлер:


Главные герои:

Кимихико Кимидзука
Сиеста
Нагиса Нацунаги
Кимихико Кимидзука.jpg
Сиеста.jpg
Нагиса Нацунаги.jpg
Обычный старшеклассник, имеющий «талант» постоянно встревать в разные передряги. Он довольно нелюдим и редко улыбается, из-за чего отлично сливается с толпой. Однажды, ему всучили чемодан, а затем отвезли в аэропорт и посадили на самолёт, приказав доставить его в определённое место, на что он неохотно согласился, понимая что не имеет особо выбора. На борту самолёта случается ЧП, из-за чего Кимихико поневоле знакомиться с Сиестой - девушкой-детективом и она сразу назначает его своим помощником, дав ему милое прозвище «Кими», после чего они направляются в кабину пилота, где и произошло происшествие.
Профессиональный детектив, летящая на одном самолете с Кимихико, познакомившись с ним, назначает его своим ассистентом. И вот, уже в кабине пилота, она ведёт диалог с захватчиком, который, позже, переходит в битву, где Сиеста побеждает. Далее, она рассказывает «Кими» о том, что противостоит организации SPES и предлагает ему присоединиться к ней, чтобы вместе бороться со злом. Кстати, это она спланировала и подстроила ту историю с загадочным чемоданом, чтобы познакомиться с будущим ассистентом, поскольку она заранее его выбрала. Так что, их встреча не случайна.
Школьница, на первый взгляд она ничем не выделяется, но она перенесла операцию по пересадке сердца. Дело в том, что в детстве Нагиса часто болела из-за слабого здоровья, но после операции ей стало намного лучше и болезнь отступила. Однако, ей потребовался ещё год на реабилитацию, прежде чем она смогла вновь пойти в школу. Всё это время она чувствовала непреодолимое желание найти какого-то определённого человека, оно появилось после пересадки сердца. Потому, девушка считает что это желание бывшего владельца сердца, но она не знает кто был донором, а потому, просит Кимихико помочь понять кого же она так жаждет найти.

Описание:

Самолёт был захвачен, но в этом нет ничего удивительного, ведь на борту был Кимихико Кимидзука - старшеклассник, имеющий «талант» притягивать к себе неприятности. Однако, в этот раз это не было случайностью, всё это было подстроено ещё одним пассажиром воздушного судна, который, кстати, сидел рядом с главным героем. Это была Сиеста - прекрасная и очаровательная девушка-детектив, красота которой, побудила, даже такого апатичного типа как, Кимихико - спросить её имя. После знакомства, Сиеста даёт ему милое прозвище «Кими», что в переводе с Японского означает «ты», и назначает его своим помощником. Затем, они вместе направляются в кабину пилота, ибо самолёт же был захвачен, и стюардесса интересовалась присутствием детектива на борту. В кабине пилота завязывается диалог, в котором Сиеста выполняет требования захватчика, но, далее она провоцирует сражение, в ходе которого Кими отдаёт Сиесте тот загадочный чемодан, который ему всучили незнакомцы, надеясь что это ей как-то поможет. И надо же, «по счастливой случайности», в нём оказывается ружьё Сиесты, с помощью которого она побеждает в битве. Самолёт освобождён и пассажиры спасены, далее, Сиеста рассказывает Кими о том, что противостоит организации SPES и предлагает ему объединится и отравиться с ней в путешествие, чтобы ловить плохишей, но увы, получает отказ, затем, в аэропорту они прощаются и расходятся в разные стороны. Неужели они больше не встретятся?

Впечатления от просмотра:

Интересный сюжет и пару сильных сотрясающих моментов приведут к тому, что я это точно оценю. Так и случилось, мне очень нравилось наблюдать за приключениями главных героев, но, к сожалению, романтические взаимоотношения между персонажами показаны в недостаточной мере, я бы сказал что их вовсе нет. Надеюсь они просто оставили их на второй сезон, хотя, по идее, такого просто не может быть, поскольку физически Сиесты больше нет, а отношения с Нагиса меня не интересуют. Но, даже не смотря на такой весомый минус, мне понравилось, даже впечатления после просмотра остались хорошие. С нетерпением ожидаю выхода второго сезона, чтобы узнать судьбу Сиесты и Кими.

Оценка:

9 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху