Рассмотрено Anime | Summertime Render

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serapphio Amattore

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
742
Баллы
120

Общая информация:

Летнее время.jpg

Название: Летнее время
Тип: TV Сериал
Эпизоды: 25
Статус: Вышло
Дата выхода: 30.09.2022
Жанры: Сёнен, Детектив, Сверхъестественное
Возрастные ограничения: R-17

Персонажи:

Симпэй Адзиро - главный герой, обладающий силой, что сравнима с силой бога, но не знает как ею пользоваться, печально конечно. Его родителей убили, а потому, жил он у кореша своего покойного бати с двумя его дочками, то бишь, женского внимания ему хватало с лихвой. Немного вытерев молоко на губах, он собрал чемоданы и уплыл в Токио, классика, я даже не удивлён. Потом, его любимую девушку-сестру-подругу убивают, из-за чего, он возвращается назад, на похороны, так сказать. Он обладает хорошей дедукцией, а потому, выстраивал неплохие логические цепочки, тем самым, приближаясь к истине. Имеет холодное мышление, а потому, в напряженных ситуациях принимал верные решения, так же, за счёт этого, он мог контролировать и подавлять эмоции, тем самым, сохраняя спокойствие. Целеустремлённый, решительный, настойчивый, смелый, я смотрел на него и думал: «Боже, наконец-то ГГ не мусор.». Единственное, почему он начал тренировать свой глаз в самом конце, если о его возможностях он узнал намного раньше, это странно, но вполне объяснимо.

Усио Кофунэ - та, которую убили, виновница торжества, так сказать. При жизни была обычной девчонкой, тут ничего интересного, но вот когда стала тенью, то начала месить типов как тесто на пирожки. На самом деле, немного абсурдно вышло, мол, она вырвалась из под контроля, ибо хотела помочь любимому, сражаясь на его стороне, мол, режиссёры хотят этим сказать, что любовь это сила, сильнее, даже, чем бог, хи-хи. Так вот, по ходу сюжета, она постоянно эволюционирует, с каждым перерождением, и наращивает свою силу, а в конце и вовсе - становится богом, получая возможность контролировать пространство и время. Я рад, что она правильно воспользовалась своей силой и всё закончилось хорошо.

Мио Кофунэ - младшая сестра предыдущих персов. Ничего особенного в ней нет, она ничего не может и полагается лишь на других. Понимает свои недостатки, но отшивает типа, который из года в год ей признаётся, и безответно сохнет по ГГ, который чётко дал понять, что видит в ней лишь младшую сестру. А вот тень Мио - уже совсем другое дело. Сильная, мощная, жёсткая, в общем - имба. После того, как Усио её «починила», она внесла довольно неплохой импакт в победу и не раз спасала задницы своим друзьям. Так что, если выбирать между Мио и её тенью, я, очевидно, выберу тень, ибо она не допускает оплошностей, то бишь, практически совершенна, ещё бы, это же не человек.

Хидзуру Минаката - симпотная малышка в чёрном костюме, типо вся такая strong, с большими «глазами», хи-хи. Пишет книги и имеет раздвоение личности. Она довольно умна и рассудительна, но, по сути, является лишь оболочкой для братика-солдатика.

Рюносукэ Минаката - младший брат предыдущей красотки. Его убили в десять лет и после этого, он обрёл невероятно мощную силу и вселился в сестру, с тех пор они неразлучны. Обычно, он появляется когда кому-то надо объяснить его неправоту - эго специализация, так сказать, считаю он был бы отличным коллектором. В отличии он своей сестры, он бессмертен и практически не имеет уязвимостей, может сражаться с тенями на равных. Сильный перс, пожалуй один из самых импактных.

Гиндзиро Нэдзу - пожилой дед, а все мы знаем, что пожилой - значит опытный, он ходит с повязкой на глазу, чем походит на пирата. На самом деле, он очень крутой и опасный стрелок сигарет, ой, в смысле из ружья хорошо стреляет, а ещё у него в арсенале есть sniper rifle, кинжал и гвоздомёт. Четырнадцать лет назад он спас Хидзуру от теней, а потому, был в курсе происходящего и присоединился к скваду по истреблению теней. Хороший и добрый перс, конечно добрый, он же дед, а дед не может быть плохим, хи-хи.

Со Хисигата - лучший друг Семпая, ой, то есть - Симпэя. Он просто человек, но в бой рвётся в первых рядах, безумец, не так ли?! Парень неплохой, но слишком эмоционален, к тому же, глуповат.

Токико Хисигата - сестра Со, в отличии от брата, была полезней, ибо имела в подчинении двух теней, с помощью которых - сражалась на ровне с тенями, ну почти. Также, с помощью её прихвостней было воплощено несколько стратегических ходов, которые приблизили их к победе. Сначала она мне не понравилась, ибо была на стороне теней, но Усио открыла ей глаза.

Тэцу Тоцумура - самый бесполезный персонаж в сюжете, я, честно, не могу вспомнить ни одного полезного мува с его стороны. В целом, в этом скваде он, ведь, оказался случайно, ибо хотел просто спасти девочку и стать героем, а затем, получить расположение женщин и «купаться в славе», но, увы, не получилось не фартонуло.

Шидэхико Хисигата - он же Шидо, самый отвратительный персонаж, как по мне, но, должен признать, довольно умён и силён, ещё бы, ему же более трёхсот лет. Он неплохой манипулятор, ибо смог обвести вокруг пальца не только «жалких людишек», но и мать теней, заставив её думать что выполняется её план, хотя, на самом деле выполнял свой. Благодаря ему, битвы и диалоги были хоть немного интересными, но, увы, его судьба была предрешена ещё в начале, как и подобает жанру - он был разгромлен в пух и прах.

Хайне - божество, способное управлять пространством и временем, прародительница всех теней, по идее, её могущество не знает границ, но, к сожалению, это лишь по идее, хи-хи. В реальности же, она была использована человеком, обычным чуханом из деревни, прожив на свете миллионы лет, её «обул» какой-то двадцатилетний сопляк. Допустим, она была слаба настолько, что не могла двигаться, но её мозги же никуда не делись, как она позволила себя одурачить - остаётся загадкой. В общем, ходячий кринж, а не персонаж.

Сюжет:

Лично мне он напомнил «Город, в котором меня нет», ибо у главных героев очень схожи способности, да и цели довольно похожи. Вот только, там управились за двенадцать серий, а тут - растянули на двадцать пять. Сюжет, в целом, какой-то однотипный и даже, местами, скучноват, интерес просыпается, где-то, на четырнадцатой серии, в середине тайтла, когда начинают происходить хоть какие-то события. До этого же момента, нам десять раз показывают одни и те же похороны, просто раз за разом добавляя по одной новой сцене. Но, если посмотреть на это с другой стороны, то, за отведённый хронометраж нас вводят в курс дела, так сказать, и, в итоге, во время кульминации, мы уже имеем полную картину происходящего и во время просмотра не возникает никаких вопросов. Но, всё же, завязку можно было сделать интересней.

Графика:

В целом, довольно средненько, но не плохо, если в общем судить. Море на первом эндинге выглядит неестественно, будто из реальной жизни закинули, а, вот, персонажи, кстати, нарисованы красиво, но, увы, это всё что хорошо нарисовано. В остальном же, нету ничего такого, что меня задело, всё довольно обыденно, так что и не о чем рассказывать особо.

Музыкальное сопровождение:

Тут тоже ничего необычного, за всё время просмотра не обратил внимания не на одну мелодию, так что, идём дальше.

Личное мнение:

Как по мне - проходняк. История то хорошая, интересная и местами забавная, но слишком скучно смотреть. Единственное что я запомнил - это смерть Хидзуру, это всё, больше запоминающихся моментов не было. Конец хороший, сражения неплохие и сюжет продуманный, но меня не задело, не знаю почему, может проблема во мне, но пока что, так.

Оценка:

7 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху