Рассмотрено Anime | Посредственность из школы магов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Miyuki Watanabe

Head of Anime on Crystal
Пользователь
Сообщения
294
Реакции
2,793
Баллы
215
Сервер
Ruby

Посредственность из школы магов / Mahouka Koukou no Rettousei

Статус: вышел
Год: 2014
Сезон: Весна
Возрастной рейтинг: PG-13 (от 13 лет)
Жанр: Сёнэн, Террористы, Мистика, Романтика, Фантастика, Фэнтези, Магия, Экшен, Школьная жизнь, Сверхъестественное
Первоисточник: Ранобэ (лайт-новелла)
Студия: Madhouse
Режиссер: Оно Манабу
Тип: Сериал
Серии: 26


Трейлер:

Описание:
Что для нас магия? Это нечто невообразимое, существующее только в мечтах. Проходят года и... она становится не просто достоянием общества, а наукой. Каждый день учёные делают всё новые открытия в этом искусстве, построенные в основном на знаниях физики будущего. Естественно, не обойтись и без молодых, для которых была открыта старшая школа при университете. Вот только дискриминация в мире как была, так и остаётся: попасть в неё могут только люди со способностями. Но это ещё не всё: внутри стен школы вас поделят — на «сорняки» и «цветки». Так и оказалась наша главная героиня-сестра Миюки в первом потоке, став лучшей по проходному баллу благодаря своим практическим способностям, а теоретика-брата Тацую отправили во второй поток гнить к «сорнякам». Да не тут-то было: система отбора у школы заметно страдает; уже очень скоро друзья будут распахивать рты от новенького «недомага», девушки будут вешаться на шею, а враги пожалеют, что вообще связались с ним.


Главные герои:


Тацуя Сиба / Tatsuya Shiba - Главный герой истории. Ученик второго потока. Очень хорош в теории магии, но слаб в практическом применении. Специализируется на прерывании заклинаний. Обладает редким навыком чтения данных заклинания, что позволяет ему понимать природу магии до того, как заклинание будет завершено.



Миюки Сиба / Miyuki Shiba - Сестра Тацуи. Прекрасная девушка, которой восхищаются все. Первая из кандидатов на звание будущего главы семьи Йоцуба. Специализируется на скорости применения заклинаний и магии заморозки. Любит своего брата и ревнует его к абсолютно всем девушкам. Испытывает неприязнь ко всем мужчинам, кроме Тацуи, но никогда этого не показывает. Так как брат её не может злиться, она злится вместо него. Все домашние дела, которые касаются Тацуи, делает сама, а не при помощи ДАРа (Домашний Автоматический Робот). По итогам практических тестов и общим итогам стала лучшей первогодкой, заняла второе место (после Тацуи) по теоретическим тестам.

Личное мнение:
Очень интересно наблюдать за историей в которой Главный герой обучается в академии и заводит новые знакомства, сражается со злом и т.п. Также мне понравились персонажи они очень разносторонние, я думаю каждый найдет себе персонажа по душе. Если вам не нравятся безэмоциональные главные герои то аниме не для вас, так как Тацуя Сиба безэмоциональный персонаж. Ну что сказать по рисовке, рисовка на уровне. По опенингу все отлично, исполняется японской певицей "LiSA" название опенинга "Rising Hope", популярные работы певицы "crossing field" аниме "Sword Art Online", "My Soul, Your Beats!" аниме "Angel Beats!", а эндинг исполняется певицей "Elisa" название "Millenario", также она исполняла эндинг для аниме "91 День".
 

๖ۣۜMickey ๖ۣۜGreen

❤ Initial D ❤
Пользователь
Сообщения
1,545
Реакции
2,058
Баллы
290
Сервер
Ruby
Рецензия на рассмотрение, к слову, рад буду почитать т.к. вышли все серии нового сезона, собираюсь смотреть всю франшизу :з
 

Miyuki Watanabe

Head of Anime on Crystal
Пользователь
Сообщения
294
Реакции
2,793
Баллы
215
Сервер
Ruby
Рецензия на рассмотрение, к слову, рад буду почитать т.к. вышли все серии нового сезона, собираюсь смотреть всю франшизу :з
Данная рецензия написана на первый сезон, ночью собирался писать про второй. Несколькими словами про второй сезон, второй сезон вышел намного лучше чем первый.
p.s прошлое сообщение было написано со старого форумного аккаунта.
 

Lord Hatake™

プラチナスター, Star Platinum - The World
Пользователь
Сообщения
4,229
Реакции
14,728
Баллы
470
Приветствую. Были замечены "copy past" с посторонних сайтов.
Старайтесь писать рецензии (
все части) самостоятельно, т.к. оформление текста у Вас хорошее, а вот содержание требует оригинальности.

Можете переписать все свои рецензии если изъявите желание
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху