Рассмотрено Anime | One Piece

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

♥Beatrice Doriano

Здоровья погибшим
Пользователь
Сообщения
330
Реакции
307
Баллы
0
Сервер
Ruby

956_1609084028.jpg
Вступление:
One Piece - это известное произведение в жанре сёнэн, созданное Эйитиро Одой. Включающее в себя мангу, аниме-сериал, 3 OVA и 12 полнометражных фильма.
Дата выпуска первой серии произошла: 20 октября, 1999 года.
Аниме основывается на жанре: Приключения, боевик, комедия, драма и фэнтези.
Статус аниме :
Огноинг

Сюжет:

Бороздящие просторы Гранд-Лайна пираты уже отчаялись найти таинственное сокровище легендарного Короля Пиратов Роджера, сулящие нашедшему их счастливчику роскошную жизнь. Спустя годы для большинства авантюристов мифический клад превратился в красивую легенду, но только не для молодого капитана Monkey • D • Luffy / Монки Д. Луффи, который всей душой мечтает найти тайник Gol • D • Roger'a, доказав, что достоин зваться новым Королём Пиратов.

Единственное, что Луффи ставит выше собственной мечты, так это своих друзей, которые помогают юному капитану на пути к славе.

Арка : На Заре Приключений!
Серия начинается с флешбэка. Короля Пиратов Гол. Д Роджера собираются казнить, и перед смертью он говорит толпе, что спрятал свои сокровища, и завещает их тому, кто сможет их найти. Начинается Великая Эра Пиратов. Бесчисленное множество пиратов отправляются на поиски сокровищ Роджера, One Piece.
Спустя 19 лет после казни Короля пиратов Gol D Roger'a, рождается наш главный герой Mонки Д. Луфии!

Луффи родился и жил в деревне Фууша. Когда ему было шесть лет, он познакомился с пиратами Рыжеволосого Шанкса. Луффи, вдохновленный ими, решил также стать пиратом.
Команда Шанкса идёт пить саке в таверну, но спустя несколько минут веселой пьянки врываются горные бандиты, выбивая дверь таверны они требуют десять бочёнков саке, на что получают ответ, что всё саке кончилось.
С извинениями, Шанкс предлагает бутылку свежего саке предводителю бандитов Хигуме, но Хигума разбивает её, угрожая Шанксу, они уходят из таверны, оскорбив команду Шанкса придурками.
Команда Шанкса начинает смеяться, Луффи в злости спрашивает у них почему они смеются, ведь они должны были дать сдачи, получив ответ что не имеет смысла драться из-за разбитой бутылки саке.
Сразу после сцены оскорбления Шанкса Хигумой, местным горным бандитом, Луффи в ярости случайно съедает Дьявольский плод, известный как "Гому Гому но Ми" и невольно превращает себя в человека-резину. Поначалу, эта ситуация плохо влияет на Луффи, так как она означает, что он никогда не будет способен плавать, что представляет собой большую слабость для каждого, кто желает путешествовать по морю. Однако, это не останавливает мечту Луффи и он все также стремится стать пиратом.
Съев дьявольский плод, Луффи стал Резиновым человеком, после которого некогда не сможет плавать в море.

Позже, Луффи идет драться с Хигумой от имени Шанкса. Тем не менее, его легко побеждают и он становится заложником. Его похитители проигрывают пиратам Рыжеволосого Шанкса, но главарь бандитов, Хигума, сбегает в море вместе с Луффи.
В это время в открытом море, Хигума бросает Луффи в воду и начинает над ним насмехаться. В то же время, за спиной Хигумы появляется Морской Король и съедает его. Шанксу удаётся спасти Луффи, но он платит за это высокую цену: его левая рука была оторвана Морским Королем.
Вскоре после этого, Шанкс уплывает вместе со своей командой, но перед отплытием, он и Луффи обещают друг другу, что однажды Луффи превзойдет Шанкса и станет Королем Пиратов. Шанкс оставляет Луффи свою соломенную шляпу в качестве прощального подарка и просит его, чтобы тот вернул её, как только станет великим пиратом.

Спустя время, появляется дедушка Луффи, Монки Д. Гарп, он отдаёт Луффи на попечение Кёрли Дадан.
Спустя три месяца, Луффи познакомится с Эйсом и Сабо, разделив между собой три чашки саке, они решили что до конца своих дней будут братьями.
После отплытия Эйса с острова, Луффи начинает усердно тренироваться, когда Луффи повзрослел, он отправляется в море, чтобы найти себе напарников.
Плавая по морям Гранд Лайна, Луффи попадает на корабль Альвиды, после встречает юнгу по неволи на корабле по имени Коби.
Рассказав как Коби попал на корабль Альвиды, Луффи сражает всю ею команду, отправив Альвиду в полёт, Луффи и Коби плывут на остров, где Луффи и встречает своего первого напарника, и в дальнейшем правую руку Молодого капитана, по имени Ророноа Зоро / Roronoa Zoro.
Путешествуя со своим накаме, они встречают новых и надёжных напарников, которые в скором станут командой покорившей все океаны и моря.


Описание персонажей:

Monkey D Luffy
Монки Д. Луффи - также известный как «Соломенная Шляпа Луффи» или просто «Соломенная Шляпа» , «Мугивара», — главный герой аниме и манги One Piece. Основатель и капитан Пиратов Соломенной Шляпы, а также один из четырёх лучших бойцов в своей команде.

Его мечта — стать Королём Пиратов, найдя легендарное сокровище Ван-Пис, оставленное покойным Королём Пиратов — Гол Д. Роджера Он верит, что став Королём Пиратов, он станет самым свободным человеком в мире. Он съел Дьявольский плод Гому Гому но Ми, обретя возможность растягивать своё тело подобно резине.
На данный момент награда за голову Луффи составляет - 1.500.000.000$

Roronoa Zoro
Зоро - мускулистый молодой человек, среднего роста с короткими зелеными волосами и слегка загорелой кожей. Его отличительная черта — это три катаны, подвешенные к харамаки с правой стороны, что позволяет ему легко вытаскивать меч своей левой рукой. В левом ухе у него висят три золотые серьги-подвески. Также, он имеет чёрную бандану, которую привязывает к руке и надевает на голову только в битвах с серьёзными противниками. .Он первый, кто присоединился к Пиратам Соломенной Шляпы и является одним из четырёх сильнейших членов команды, а его мечта — стать величайшим мечником в мире. Из за его огромной силы и сдержанности, разительно отличающейся от легкомысленного поведения Луффи, многие зачастую принимали его за капитана команды или за первого помощника.

Его текущая награда за голову составляет 320.000.000$

Nami
Нами — молодая, стройная девушка среднего роста с рыжими волосами и светло-карими глазами. Многие люди считают её очень привлекательной или даже красавицей.
На её левом плече находится синяя татуировка, представляющая собой стилизованные вертушку и мандарин.
Она является Навигатором в команде Мугивар, так-же она Официально стала третьим членом Экипажа и вторым присоединившимся к команде после победы Луффи над Арлонгом, в арке "Арлонг Парк".

Её текущая награда за голову 66.000.000$

Usoppe или же God Usoppe
Усопп — пират и снайпер в команде пиратов Мугивар, а также бывший капитан команды Усоппа. Когда он впервые появился, его часто в шутку называли «Лжецом» пиратов Соломенной Шляпы, так как "Усо" в его имени переводится как "Ложь".

Несмотря на свою обычную трусость, Усопп мечтает стать храбрым воином моря, как и его отец, и живёт каждый день, преследуя эту мечту.
Он четвёртый член команды, третий, кто присоединился к Луффи, а также третий, после Нами и Робин, вернувшийся в команду после ухода из неё, он сделал это в конце Арки Пост-Эниес Лобби. Его первая награда 30.000.000$ была назначена за его вымышленное имя и альтер-эго — Согекинга.

Текущая награда за его голову - 200.000.000$

Vinsmoke Sanji
Санджи - также известный как «Чёрная нога» Санджи — пират и кок(повар) в команде Мугивар, бывший шеф-повар ресторана Барати. Он также является третьим сыном семьи Винсмок, что делало его принцем Королевства Джерма до тех пор, пока он не отрёкся от этого титула во второй раз.

Он является пятым членом команды и четвёртым присоединившимся. Так как Санджи родился в Норт Блю, он является первым Пиратом Соломенной Шляпы родом не из Ист Блю. Санджи считается одним из так называемого «Трио Монстров» команды, наряду с Луффи и Зоро. На данный момент он входит в четвёрку сильнейший бойцов команды - вместе с вышеперечисленными и Джимбием.
Его мечта — найти Олл Блю (Великое море), место, где собирается рыба из всех четырёх морей.
Текущая награда за голову - 330.000.000$


Toni Toni Chopper
Чоппер - пират и врач в команде Мугивар. Чоппер- северный олень, который съел Дьявольский плод - "Хито-Хито но Ми" .получив возможность становиться человеком. Он родился на Острове Драм, на котором он получил свои выдающиеся знания в области медицины.
Он является шестым членом команды и пятым присоединившимся к Луффи, а также самым младшим членом на борту корабля. Его первая награда была 50$, а текущая награда всего 100$, из-за того, что его ошибочно принимают за домашнего питомца пиратской команды Мугивар.

Nico Robin
Робин - высокая, стройная женщина со спортивным телосложением и тёмными волосами длиной до плеч.

родилась на острове Охара, Ист Блю, за 6 лет до казни Гол Д. Роджера . Ее родителями были Нико Оливиа и Ога, впрочем, из воспоминаний Робин ясно, что отца она не помнила вообще, а мать была для нее смутным воспоминанием из самого раннего детства. Будучи археологом Охары, Ольвии пришлось делать выбор между ребенком и изучением понеглифов, и она решила покинуть остров в научной экспедиции, несмотря на то, что ее дочь была совсем мала и нуждалась в ней.
Так-же она пират и археолог в команде Мугивар. Впервые появилась как вице-президент Барок Воркс под псевдонимом Мисс Олл Сандей. Она седьмой член команды, шестой, кто присоединился к Луффи, и второй, после Нами, вернувшийся в команду после ухода из неё.
После уничтожения острова Охары, она стала единственной кто может читать Понеглифы в мире.
Она съела Дьявольский плод "Хана-Хана но Ми". Её мечта — найти Рио Панеглиф, в котором содержится истинная история.
Единственная в мире и команде Мугивар, которая может читать Понеглифы.

Текущая награда за голову - 130.000.000$


Franky
Фрэнки - Родом из Саут Блю. Пиратом и корабельный плотником в команде Мугивар. Он является 36-летним киборгом из Water 7 и впервые появляется в сюжете как лидер Клана Фрэнки, группы корабельных демонтажников. Его настоящее имя — Катти Флам

Фрэнки является восьмым членом команды, седьмым присоединившимся к Луффи.
Из-за проведённых на себе модификациях он является киборгом, по прозвищу - Киборг Фрэнки.

Его текущая награда за голову - 94.000.000$


Brook или же Soul King
Брук - До своей смерти Брук был высоким и худощавым человеком с довольно своеобразным лицом. У него были бакенбарды, а на подбородке небольшая бородка.

Брук - пират и музыкант, член команды пиратов Мугивар. Он живой скелет, с которым Соломенные Шляпы встретились на борту корабля призрака, дрейфующего во Флорианском Треугольнике, Брук съел Дьявольский плод "Ёми Ёми но Ми", благодаря которому воскрес после своей смерти. Его мечта — вернуться к своему накама, Лабуну, который является китом. Брук является девятым членом команды Мугивар, восьмым, кто присоединился к Луффи став при этом старейшим пиратом в команде. Также, он второй мечник на борту корабля после Roronoa Zoro, и и долгожданный музыкант, которого Луффи хотел в команду ещё в самом начале своего путешествия.
Награда за его голову - 83.000.000$


Dzimbey
Дзимбей - член Пиратов Мугивар, где также является рулевым . На данный момент он официально является десятым членом Пиратов Соломенной Шляпы и девятым, присоединивши

мся к команде Луффи. Он также является рыбочеловеком-китовая Акула вторым, после Фишера Тайгера капитаном Пиратов Солнца, а также бывшим Шичибукаем, пост которого получил восемь лет назад.
Во время войны он подружился с Луффи, а затем вступил в союз с ним и его командой, чтобы предотвратить переворот Новых пиратов рыболюдей против королевской семьи Нептуна и Подводного Королевства Рюгу.
Первая награда Дзимбэя составляла 76.000.000$. В конце концов, его награда была повышена до 250.000.000.

После ухода из Шичибукаев, его награда была увеличена до более чем 438.000.000$.


Организации:

Мировое Правительство
Мировое Правительство - является политической организацией, в которую входят большинство стран мира, которое казалось бы управляется Горосэями, но на самом деле они лишь подчиняются кому-то, кто известен просто как Им, чье существование держится в секрете как от всего мира, так и от большинства сотрудников самого Мирового Правительства.
Мировое Правительство было основано 800 лет назад. Морской Дозор служит их основной боевой силой, возглавляемые Адмиралом Флота и работает открыто.


Морской Дозор
Морской Дозор - это военная организация, созданная Мировым правительством для поддержания закона во всем мире. При появлении, дозорные почти всегда выполняют роль антагонистов, наряду с Шиччибукаям, Барок-Кворкс, CP9 и Пиратами Чёрной Бороды. Отделения дозора присутствуют во всех морях мира, хотя в основном сосредоточенны на Гранд Лайн. До войны с пиратами Белоуса, главный штаб Морского Дозора находился в Маринфорде. Во время таймскипа штаб-квартира Морского Дозора была перенесена в "Новый мир" на базу G-1, из-за решения адмирала флота — Сакадзуки.

Сайфер Пол / Cipher Pol
Сайфер Пол - По всему миру размещёны различные подразделения Сайфер Пола, которые занимаются расследованиями для Мирового Правительства. Они занимают отдельную базу Мирового Правительства дополняя силы Морского Дозора, однако кажется, они больше действуют подобно организациям противостоящим мятежникам, которые имеют схожие обязанности. Если они сталкиваются с пиратами, то они имеют право арестовать их, однако как организация, Сайфер Пол больше сосредотачиваются на устранении угроз Мировому Правительству, нежели на поимках преступников. Пока известными подразделениями Сайфер Пола, которые находятся на Гранд Лайне, являются CP5, CP6, CP7, CP9 и CP-0.
сего имеется восемь организаций Сайфер Пол, которые имеют кодовые номера от CP1 до CP8, однако также существует две неофициальные организации, имеющие названия СЗ9 и СЗ-0. Сайфер Пол № 9 имеют разрешение на убийство гражданских лиц, которые либо не находятся в сотрудничестве с Мировым Правительством либо действуют в противоположных ему интересах.


Шичибукай / Shichibukai
Шичибукай - Семь морских полководцев. Это организация сильных, печально известных пиратов, которые объединились с Мировым Правительством.

Эта группа была одной из Трех Великих Сил, которые держали мир в равновесии. Однако, после последнего Собрания Королей, страны-участницы Мирового Правительства проголосовали за роспуск организации, в результате чего пять действующих её членов стали обычными пиратами и вновь врагами Мирового Правительства.

Ёонко / Ionko

Ёонко - четыре великих пирата, которые правят во второй половине Гранд Лайн, известной как "Новый мир". В решающем сражении в Маринфорде, Белоус, один из Ёнко, встретил свою смерть в развязке войны. Пираты чёрной бороды, его убийцы, заняли практически все подконтрольные территории Белоуса, и Чёрная Борода стал одним из Ёнко. Рыжеволосый Шанкс, другой член Ёнко, стал арбитром этой войны и провозгласил перемирие.

После событий Арки пирожного острова, Мировой Экономический журна назвал Monkey D Luffy «Пятым Императором» среди Ёнко.
К Ёнко относятся:
Sharlotte Linlin / Big Mam - Пираты большой мамочки.
Статус: Жива
Кайдо - Пираты кайдо.
Статус: Жив.
Рыжеволосый Шанкс - Пираты рыжеволосого.
Статус: Жив.
Edward Newgate / Белоус - Пираты Белоуса:
Статус: Мёртв.
Команда: расформирована
Monkey D Luffy / Мугивара / Соломенная шляпа - Пираты Соломенной шляпы.

Статус: Жив.

ИТОГ:
Аниме очень хорошее, полно разнообразности и атмосферы, детских мечтаний.
Каждому кто смотрел аниме по типу: Наруто, Блич, Драгонболл или подобное, советую посмотреть, ведь аниме включает в себя не только комедийные серии, но и очень хорошие бои, так-же там полно Арок, в которых можно пустить слезу, или же реально возбудиться до мурашек по коже, от качества боёв и разнообразия техник.
Полно разнообразных персонажей, которые реально сделают вашу жизнь от просмотра данного Аниме позитивнее.
Включая то, что в аниме 969 серий, оно смотрится на одном дыхании, по началу очень плохая рисовка (1-200 серии), но после просмотра хотя-бы 50 серий можно привыкнуть.
Отличная озвучка, но в некоторых арках она будет меняться на пару серий.
Советую всем. :)


1616043149_30-p-fon-van-pis-39.jpg













 
Последнее редактирование:

Lord Hatake™

プラチナスター, Star Platinum - The World
Пользователь
Сообщения
4,229
Реакции
14,725
Баллы
470
Здравствуйте уважаемый человек, рассмотрев вашу рецензию могу сказать следующее:

1. Оформление стоит подправить (Шрифт, цвет, выравнивание и т.д.)
2. Объём рецензии приличный, информативный, но я бы немного укоротил дабы не спойлерить
3. Уникальность рецензии хороша.


ИТОГ: Подкоректируйте оформление и сделайте его приятным глазу - тогда закину рецензию в топ.
Оповестите в данной теме если прислушаетесь к замечаниям

1618304037294.png
 

♥Beatrice Doriano

Здоровья погибшим
Пользователь
Сообщения
330
Реакции
307
Баллы
0
Сервер
Ruby
Здравствуйте, отредактировал как и просили.
Я думаю что укарачивать вовсе не нужно, ведь я написал начало сюжета чтобы заинтересовать других посмотреть данное Аниме. (4 Серии)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху