Рассмотрено Anime | Убийца Акамэ!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kazakh ▾ Maserati

суетолог
Пользователь
Сообщения
106
Реакции
359
Баллы
0
Возраст
21
Сервер
Trilliant
akame ga kill!
изображение_2021-04-30_161732.png

Anime: Убийца Акамэ!

Статус: вышел, год выхода 2014.
Возрастной рейтинг: R-17+ ( насилие и/или нецензурная лексика ).
Жанр: сёнэн, драма, убийцы, приключения, фэнтези, экшен, сражения на мечах, суперспособности, военная тематика.
Первоисточник: манга.
Студия: White Fox.
Режиссёр: Кобаяси Томоки.
Тип: сериал.
Серии: 24.

Перевод: AniDUB, AniLibria, Shiza Project, AniFilm, AniMedia, Onibaku.
изображение_2021-04-30_201058.png

Трейлер.


Опенинг.



AMV ( СПОЙЛЕР! Ознакомится только после просмотра Аниме ).

изображение_2021-04-30_201932.png
Об аниме.
Аниме "Убийца Акамэ!" изображает жестокий, мрачный мир, где тебя может обмануть или даже убить буквально каждый встречный. Сюжет данного аниме изобилует жестокостью. Проще говоря, жестокость здесь является основой сюжета, что не есть хорошо. Основной особенностью данного произведения является непредсказуемость жестокого сюжета. Заранее угадать смерть персонажа у вас вряд-ли получится. Оформление в "Убийца Акамэ!" неплохое, но оно не соответствует представляемому миру. Здесь классные саундтреки, присутствует динамика когда она нужна, а также само собой грустные темы. В самих опенингах почти всё идеально, но тут чистая вкусовщина. Также, поскольку на момент выпуска аниме, издание манги не было завершено, сценарист Макото Уэдзу изменил последующие изложение сюжета.
изображение_2021-04-30_204948.png
Сюжет.
Наверное каждый из вас мечтает прославиться в своём городе, стране. Главный герой этого аниме, Тацуми ( да-да, он гг ) не стал исключением. Деревня Тацуми довольно бедна, поэтому он вместе со своими товарищами отправляется на заработки в столицу. Из-за нападения бандитов группа Тацуми разделяется, и Тацуми отправляется в город в одиночку. По прибытию в столицу он встретил красивую женщину Леоне, которая в последствии грабит его. Тацуми, отчаявшись, уже собирался спать на улице, но его встречает девушка аристократка по имени Ария и предлагает ему ночлег, а также работу её телохранителя. Тёмной ночью на её дом совершает нападение некая группа лиц, именуемая "Ночной рейд". Убив всю охрану, прислугу и отца Арии, главная героиня Акамэ нападает на неё, но её останавливает Тацуми, вступив в неравный бой. Конечно же он проиграл и Акамэ уже собиралась убить их обоих, но тут приходит та самая женщина Леоне, которая оказывается членом "Ночного рейда", узнав парня, которого она ограбила, она останавливает Акамэ. Открыв амбар, Леоне показывает Тацуми, чем занималась семья аристократов. Он видит ужасную картину, измученных и мёртвых жителей деревни, которых Ария вместе с семьёй убивала ради удовольствия. Оказывается среди этих жителей были товарищи Тацуми, Саё и Иэясу. Саё была уже мертва, а Иэясу перед смертью рассказывает Тацуми всю правду об Арии и её семье. После того как Тацуми узнал всю правду, он взял в руки меч и убил Арию. Леоне приглашает Тацуми на базу "Ночного рейда", а что будет дальше вы узнаете если посмотрите это аниме.
изображение_2021-04-30_210955.png
Персонажи.
ТацумиТацуми - является главным героем, хотя автор далее покажет что главный герой это Акамэ. Он парень, который покинул свою деревню, чтобы поехать в столицу, чтобы заработать деньги.
Личность: Тацуми является энергичным юношей, который любит привлекать внимание. Он не наблюдает за своими ошибками и поэтому повторяет их снова и снова. Обычно он признает свою слабость и отсутствие опыта, всегда обвиняя в этом все вещи, происходящие вокруг него.
Интересный факт: Имя Тацуми означает "Спящий дракон", что может быть отсылкой на его скрытый потенциал, который был отмечен многими различными персонажами в серии. Первое существо против которого он дрался был Земляной Дракон.











акамэАкамэ - также известна как Акамэ - демон проклятого меча "Мурасаме", главная героиня, состоявшая в группе убийц, которые именуют себя как "Ночной рейд".
Внешность: Акамэ красивая девушка с черными, длинными до колен волосами. Имеет красные глаза. Кроме того, она носит темное мини-платье без рукавов с белым воротником и бордовым галстуком. Акамэ надевает красный пояс, который сочетается с цветом ножен. Ее обувью являются стандартные черные ботинки. Во время первого появления была замечена в пальто.
Личность: Она стремится скрыть свои эмоции. Акамэ не жалеет своих врагов, убивая их без колебаний. Она беспощадно устраняет людей, которые ей мешают, как показано в случае с Тацуми, защищавшим Арию. Заботится о своих соратниках, но в бою показана беспринципной. Обладает непомерным аппетитом, как и ее сестра. Любимой едой девушки является жареное мясо. По словам Шелли, Акамэ рассердилась, когда та не справилась с готовкой.








леоне
Леоне - является членом группы убийц Ночной Рейд, использует Тейгу которое называется Лионель, которое позволяет ей стать зверем и, таким образом, увеличивать силу и скорость.
Внешность: Леоне - девушка со светлой кожей, янтарными глазами и светлыми волосами, которые доходят до середины ее спины. Иногда в кошачьей форме особенно выделяются зубы. Обычно носит платок на шее, туловище покрыто черным верхом, облегающим только до середины талии. На руках два белых рукава и широкие золотые браслеты выше локтя на запястьях. Нижняя часть состоит из круглого ремня с пряжкой на шароварах, имеющих стиль и конструкцию ковбоя.

Личность: Крайне харизматичная и веселая девушка любит шутить и устраивать сюрпризы.









наджендаНадженда - глава и основатель "Ночного рейда". Обладает острым умом и качествами командира, члены "Ночного рейда" называют её "босс". Её многолетний опыт работы в Империи сделал из неё превосходного лидера. Перешла на сторону революционеров, так как ей были не по нраву жестокость и садизм, проявляемые к врагам Империи.
Внешность: Надженда это женщина с короткими серебряными волосами и сиреневыми глазами. У неё есть повязка на правом глазу. Она носит черный костюм: брюки, рубашку с вырезом на груди и пиджак. Её правая рука механическая. Когда она была моложе, у неё были более длинные волосы, которые были заплетены в длинную косичку.
Личность: Надженда молчаливая, энергичная и разумная, ведет группу с удивительной точностью и не совершает необдуманных действий. Она имеет тенденцию к привычку говорить "холодные шутки". Она сильный и логичный человек, принимающий решения, даже в безвыходные моменты.


изображение_2021-04-30_215043.png
Личное мнение и оценка.

Аниме сделано круто для своего года. Лично мне оно очень понравилось и подарило кучу различных эмоций. Это аниме подойдет для любителей фэнтези, экшена, трагедий. Не могу вспомнить похожих аниме.

Прости... похоже, я не смогу сдержать обещание...


Оценка 9/10.
 
Последнее редактирование:

Lord Hatake™

プラチナスター, Star Platinum - The World
Пользователь
Сообщения
4,229
Реакции
14,725
Баллы
470
Офомрление заслуживает уважения, рецензия хорошая!
Антиплагиат не ругался

Единственное что:
Вот тут выравнивание сделайте в левую сторону
1619865494612.png
Рецензия в примерные отправляется
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху