Рассмотрено Anime | Психопаспорт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

☘ Yami Sukehiro ☘

Соперники не обязательно должны быть врагами
Пользователь
Сообщения
1,041
Реакции
3,510
Баллы
154
Возраст
19
Сервер
Trilliant

Название аниме: Психопаспорт [ТВ-1]

1665781483443.png

Информация об выходе и типе аниме

Выпуск: осень, 2012 года
Тип: сериал, ТВ
Эпизоды: 22 серий
Жанр: полиция, психологическое, фантастика, экшен
Возврастные ограничения: 17+



Опенинг аниме



Сюжет

Япония, мир технологий, единственная страна в которой исполняются все законы, ведь тут есть своя система безопасности и управления, которая называеться Сивила. Люди здесь не затрудняються в выборе, они верят в свою систему, которая делая анализы - говорит предназначение каждого, направляет в правильно русло, делает выбор за них, по крайней мере нам дано так считать! В стране действует уникальная система психопаспорта, которая имеет огромное влияние на окружающую среду. У кого он привышает 100 единиц - предназначается психотерапия, это все зависит от состояния человека, ведь совершив преступление психопаспорт стремительно изменяет свой оттенок, преступнось минимальная, но с первых же дней назначанения Akane на должность Инспектора происходят трагедии. Они были и раньше, но для неё как стажера, точнее младшего инспектора вступившим на службу столкнутся с таким не легко, она находчива и находится под командованием другого Инспектора, который начинает рассказывать о работе Бюро, здесь и происходит первое знакомство. Бюро использует такое оружие как "Доминатор", оно владеет способностью сканирования психопаспорта человека, а также выставлению нелетального и летального режима, использовать может только следователь и исполнитель, это почти полностью автоматизированое оружие, система сама решает как и когда выстреливать, правда окончательно решение зависит от держащево его. В стране не всем нравится такая жизнь, одним с таких являеется Сёго, он считает что это неправильно, ведь что это за жизнь, когда в ней ты ничего не решаешь. Действия разворачиваются быстро, и спустя некоторое время Детективы замечают подозрительные убийства, в котором замешены дела 3-х летней давности, Akane не в курсе всей этой ситуации, но она узнает что Kougami был как-то замешен в этом, данное дело является засекреченным, но она все же получает информацию о нем. До этого знакомство с исполнителями у Akane прошло не совсем успешно, при первом же задании один из них был нейтрализован ею, но нелетальным режимом. Дела со днями в Бюро появлялись все больше и больше, они продолжали собирать улики и расследовать данное время, были моменты когда исполнителей отстраняли от делов. С каждым новым эпизодом становилось все интересней, дальше только интересней!


Главные герои

Akane Tsunemori
Shinya Kougami
Shougo Makishima
1665782022312.png
1665782034798.png
1665782041795.png
Красивая, молодая, вполне перспективная сотрудница в роли Инспектора ей 20 лет, она средного роста, у ней карие глаза и каштановые волосы, бледный цвет лица. Как личность по началу она кажеться довольно наивной, а также стестительной девушкой, по мимо этого считает что все должно быть сделано идеально, так сказать перфекцеонист, она по другому воспринимает этот мир и иногда это её очень сильно задевает. Со временем она становится умнее, а также уверенной в себе и своих действиях. Она терпиливая, сострадающая, вежлива, иногда даже упрямая и злюка, она прекрасна во всем. Ей хватило небольшо отрезка времени, чтобы стать полноценным детиктивом и вести дела на высшем уровне.
Красивый, мусколистого телосложения, ему 30 лет, он средного роста, у него серые глазакороткие взъерошенные темно-каштановые волосы и бледная кожа. Как личность он опытный детектив, который способен быстро раскрывать дела, не смотря на их сложность, он из тех, которые всегда найдут выход с любой ситуации. Обстоятельсва сложились так, что в роли детектива ему больше не работать, он всего лишь пешка, которую используют для раскрытия дел, чтобы не загрязнять свой психопаспорт. Он серьезно относится к делу, иногда прибегает к рискованным методам их решений, по мимо этого владеет неплохим чувством юмора, это хорошо показано в том, как любил он подразнить нового инспектора Akane. В прошлом он и сам был Инспектором, который потерял своего товарища и подвергся эмоциональному срыву. Также его лучший друг не желает после происшествия общаться с ним на равных.
Сёго, стройного телостожения, его возвраст не известен, он также средного роста, у не янтарные глаза и спутанные белые волосы, физический он силен, владеет боевыми искуствами. Как личность он хороший манипулятор, сам он является гумманистом, лично никому не причинает вреда, старается это сделать все с помощью других, на жизнь у него есть свои планы, которые он пытается осуществить. Его не устраивает как устроенный нынешний мир, он убивает всех, кто встает у него на пути, он любитель книг, особенно романов, также он любит отвечать цитатами с разным проиведений, которые он же прочитал. Сёго человек исскуства, является одним из тех людей, которые способны управлять своим психопаспортом, что не влечет за собой последствий.


Личное мнение и оценка

• Озвучка в аниме выполнена хорошо, мне понравилось, её и не особо много, что приятно при посмотре.
• Рисовка как для аниме 10-и летней давности по прежнему превосходна, деталезированно хорошо.
• Персонажи довольно интересные личности, именно которые являются главными героями, спустя столько серий успеваешь к ним привязяться, странно что за целый сезон не появилось отвращения ни к одному персонажу, если не считать хитрого Митсуяши, люблю я подобные аниме.
• Сюжет конечно это самое крутое про что можно поговорить, по началу я думал что аниме окажется скучным, для меня все было как-то однотонным, но тогда я явно заблуждался, наверно и у вас подобное появлялось при посмотре первых серий. Как по мне суть, расследования, общение и работа над сюжетом была выполнена хорошо, для меня с каждой новой серий ставало все интересней узнать чем все закончится, этот мир которым мы видим - увлекательный, мне понравилось наблюдать за исходом данной так сказать "битвы за справедливость", советую посмотреть вам!

Оценка: 9.5/10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху