Рассмотрено Anime | Последний Серафим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kazakh ▾ Maserati

суетолог
Пользователь
Сообщения
106
Реакции
359
Баллы
0
Возраст
21
Сервер
Trilliant
owari no seraph
изображение_2021-05-01_174605.png
Anime: Последний Серафим.

Статус: вышел, год выхода 2015.
Возрастной рейтинг: R-17+ ( насилие и/или нецензурная лексика ).
Жанр: сёнэн, драма, приключения, вампиры, фэнтези, экшен, сражения на мечах, сверхъестественное, военная тематика.
Первоисточник: манга.
Студия: Wit Studio.
Режиссёр: Дайсукэ Фуруя.
Тип: сериал.
Серии: 2 сезона по 12 серий.

Перевод: AniDUB, AniLibria, SHIZA Project, AniFilm, MiraiDUB, AniMedia, Onibaku.
изображение_2021-05-01_175046.png
Трейлер.


Опенинг.


AMV ( СПОЙЛЕР! Ознакомиться только после просмотра Аниме ).


изображение_2021-05-01_175407.png
Об аниме.
Аниме "Последний Серафим" было создано в апреле 2015 года. Это аниме стало очень известным, как с плохой стороны, так и с хорошей. Нам представили апокалиптическое будущее, где почти всё взрослое население Земли погибло от страшного вируса. В живых остались лишь дети и подростки, а также вампиры. "Последний Серафим" является одним из немногих достойных аниме о вампирах. Здесь хорошая графика, хорошее оформление, которое подходит под представляемый мир. Классное музыкальное сопровождение, в опенинге всё круто, но тут всё зависит от ваших вкусов и предпочтений.
изображение_2021-05-01_184147.png
Сюжет.
Каким-то чудом на Земле появился непонятный вирус. Абсолютно любой человек старше 13 лет, умирал, заразившись этим вирусом. Одновременно с этим вирусом, в мир пришли вампиры, скрывавшиеся в тени всё это время. В центре всего сюжета стоит простой мальчишка Юичиро ( Юи ), а также его названный брат Микаэла ( Мика ). Они и куча других детей находятся в подземной лаборатории вампиров. Вампиры предоставляют им защиту, а они им кровь, при этом с детьми обращаются не лучше, чем со скотом. Но вот однажды Юи и Мика, вместе с другими детьми совершают побег из этой ужасной лаборатории. Но побег оказался неудачным, всех детей убили, выбраться смог один лишь Юи. Позже выясняется, что вампиры всех обманули, и что на свете остались живые люди. Также появились специально обученные отряды, истребителей вампиров, которые используют мощное оружие для противостояния своему врагу. Юи решает стать одним из них и истребить всех вампиров.
изображение_2021-05-01_190231.png
Персонажи.
юиЮичиро Хакуя - в прошлом Юичиро Амане, или же просто Юи - главный герой аниме Последний Серафим. Специальный солдат не менее специального отряда, а также - Серафим.
Внешность: Юи имеет черные волосы средней длины. У него большие зеленые глаза и густые чёрные брови. Вступив в имперскую демоническую армию Японии, одет в форму, которая состоит из черного пальто с светло-зелеными полосами на воротнике и двумя светлыми пуговицами. Он носит пару белых перчаток и белый ремень с золотой пряжкой. Через плечо проходит офицерская портупея. Юи держит меч на левой стороне бедра. Иногда он одевает черно-зелёную фуражку, и такой же расцветки плащ.
Личность: будучи ребенком, Юу был тихим, замкнутым и агрессивным. В подростковом возрасте после смерти семьи Хакуя, замкнутость и пассивную агрессию Юу сменили честность и открытость. У него есть тяга к импульсивному поведению, саморазрушению и насилию. Юи прямолинеен и открыто заявляет о своих целях и намерениях.







микаМикаэла Хакуя - один из главных героев "Последнего Серафима". Ранее был человеком - сиротой в приюте Хакуя. При попытке сбежать был практически убит, но в дальнейшем обращен в вампира.
Внешность: Мика имеет вертикальные зрачки, пару клыков и треугольных ушей. Он носит чёрную рубашку с золотой вышивкой на воротнике, белый мундир с черными вставками на рукавах, белые штаны, черные ботфорты в высоте до половины бедра, белые перчатки и однослойный белый плащ.
Личность: в детстве Микаэла был жизнерадостным и позитивным ребенком. В коллективе сирот Микаэла позиционировал себя как лидера. После обращения Мика впал в глубокую апатию. Микаэла абсолютно равнодушен к проблемам вампиров, его волнует лишь собственная жажда крови и самобичевание. Со временем в сознании новообращенного вампира устанавливалось мнение о людях, как об алчных и мерзких пустых тварях.








шиноаШиноа Хираги - одна из главных героинь аниме и манги "Последний серафим", а так же младшая сестра Махиру Хираги. Шиноа из благородной и богатой семьи. Она была назначена надзирателем Юичиро во время его наказания. Является сержантом Японской Имперской Демонической Армии, а также лидером своего отряда.
Внешность: Шиноа девушка маленького роста и тощего телосложения. У нее крупные миндалевидные глаза медово-карего цвета и пышные пепельные волосы длинной до лопаток. В начале одета в школьную форму серого цвета, а воротник кофты - черного. В Лунном демонический отряде она одевала пиджак черного цвета с пуговицами, короткую юбку и чулки. Также у нее был белого цвета пояс.
Личность: Шиноа не заводит друзей и какие-либо связи. Отсутствие веры в других людей заставило Шиноа полагаться только на себя и не подпускать к себе других людей, а тем более доверять им.








гуренГурен ( Глен ) Ичиносе - подполковник Имперской Армии, умелый тролль и неоднозначная личность. Наставник Юичиро, неплохой мечник и стратег.
Внешность: стройный молодой человек с короткой стрижкой, черными волосами и фиолетовыми глазами. Носит стандартную военную форму: китель, штаны и белые перчатки.
Личность: Гурен был наивен в детстве. Гурен иногда притворяется ленивым, но на самом деле он действительно много работает. Он хранит много секретов при себе и без труда солжет о них. Кроме того, он действительно очень заботится о своих подчиненных и друзьях, считая их своей семьей как до, так и после апокалипсиса.








изображение_2021-05-01_195029.png
Личное мнение и оценка.


Лично мне аниме понравилось, и я не понимаю почему в его сторону летит такой хейт. В этом аниме отличная анимация, хорошее музыкальное сопровождение, оформление неплохое. Аниме подойдет для любителей вампирской тематики, экшена. Сюжет всё же банальный, но были непредсказуемые моменты. Персонажи классные, но раскрытых можно по пальцам пересчитать. В общем смотрите то, что нравится.

Наша цель не вернуться живыми, а вернуться с победой. Поняли.


Оценка 7/10.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху