Рассмотрено Anime | Клинок, рассекающий демонов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kazakh ▾ Maserati

суетолог
Пользователь
Сообщения
106
Реакции
359
Баллы
0
Возраст
21
Сервер
Trilliant
kimetsu no yaiba
изображение_2021-04-30_013550.png
Anime: Клинок, рассекающий демонов.

Статус: вышел, год выхода 2019.
Возрастной рейтинг: R-17+ ( насилие и/или нецензурная лексика ).
Жанр: сёнэн, демоны, экшен, самураи, сражения на мечах, исторический, сверхъестественное.
Первоисточник: манга.
Студия: ufotable.
Режиссёр: Сотодзаки Харуо.
Тип: сериал.
Серии: 26.

Перевод: StudioBand, AniLibria, Shiza Project.
изображение_2021-04-30_013558.png

Трейлер.


Опенинг.


AMV ( СПОЙЛЕР! Ознакомится только после просмотра Аниме ).

изображение_2021-04-30_013857.png
Об аниме.
Аниме "Клинок, рассекающий демонов" с самого начала стало безумно популярным тайтлом, в конце концов получило множество наград. Подробнее про аниме: аниме рассчитано для подростков, конечно и взрослый человек может ознакомится с ним, но всё же подростки основная целевая аудитория данного произведения. В "Клинке" отличное музыкальное сопровождение, что даёт лишь положительные эмоции от просмотра. Самое главное в этом аниме это - эпичные битвы, а также рисовка. Радует, что сражения в "Клинке" проходят быстро, а пафосных диалогов почти не видно. По жанру это аниме чистый сёнэн с элементами хоррора. Что наводит нас на мысль о том, что тут не обойдётся без типичных сёнэновских проблем.
изображение_2021-04-30_014512.png
Сюжет.
События происходят в Японии эпохи Тайсё. Тандзиро Камадо - старший сын в семье, он потерял своего отца и взял на себя заботу о своих родных. С давних пор существуют легенды о демонах, скрывающихся в лесах. Они не безобидные существа, так как охотятся на людей и питаются ими. Чаще всего ночью, демоны выходят на охоту, тем самым представляют собой угрозу мирным жителям. Такие легенды с годами становились все менее пугающими, а для молодого Тандзиро эти легенды вскоре станут его суровой реальностью. Однажды он уходит в соседний город, чтобы продать древесный уголь. Вернувшись утром, парень обнаруживает перед собой страшную картину: вся родня была зверски убита, а единственной выжившей оказывается младшая сестра Нэдзуко, в последствии мы узнаём, что она была обращена в демона, но некоторые человеческие качества всё ещё остались в ней. В голодном порыве Нэдзуко напала на брата, но в битву родственников вмешался истребитель демонов Гию Томиока. После этой судьбоносной встречи, Тандзиро знакомится с мастером боевых искусств Сакондзи Урокодаки, затем он твёрдо решает стать истребителем демонов и отомстить за смерть близких, а также вернуть сестре человеческий облик.
изображение_2021-04-30_014713.png
Персонажи.
тандзиро камадо
Тандзиро Камадо - главный герой манги и аниме "Клинок, рассекающий демонов". Он стал истребителем демонов, чтобы найти ответственного за убийство его семьи и превращение его сестры в демона.
Внешность: парень с загорелой кожей и спортивным телосложением. У него взъерошенные чёрные волосы с бордовыми кончиками, зачёсанные назад, и большие тёмно-красные глаза. На левой стороне его лба расположен шрам от ожога. Тандзиро одет в тёмно-красную форму истребителей демонов, поверх которой надето хаори в чёрно-зелёную клетку. Он также носит серьги ханафуда с рисунком в виде красного солнца.
Личность: по своей природе очень добр и был описан другими, как человек с добрыми глазами. Он также очень решительный и ни за что не сдастся, если у него есть цель, которую нужно достичь; лучшим примером является цель найти лекарство для Нэдзуко. Хотя Тандзиро и сам относительно силён, он не боится просить других о помощи, когда он в ней нуждается. Он всегда защищает других людей, особенно свою младшую сестру.



нэдзуко камадоНэдзуко Камадо - младшая сестра Тандзиро. Она была превращена в демона.
Внешность: у Нэдзуко длинные черные волосы, которые, будучи человеком, она завязывала в пучок. Сейчас её волосы остаются распущенными, их концы окрасились в оранжевый, а глаза из бордовых приобрели ярко-розовый оттенок. Во рту Нэдзуко носила бамбуковую палочку. Она одета в розовое кимоно со звездным рисунком, красно-белый клетчатый оби и черное хаори. Будучи демоном, она могла изменять размер своего тела.
Личность: будучи еще человеком, Нэдзуко была очень доброй, заботливой старшей сестрой, которая прежде всего думала о других. Однако, как Демон, Нэдзуко, похоже, забыла значительную часть своих воспоминаний о человеке, помимо тех, что связаны с её семьёй. Она по-прежнему очень заботится и защищает людей, которых считает членами своей семьи. Нэдзуко также сохраняет некоторые из своих человеческих эмоций, поскольку она плачет, когда грустит, и улыбается, когда счастлива, но в целом она выглядит лишенной эмоции по сравнению с человеком. Она всё ещё гораздо спокойнее и менее зла, чем большинство демонов.



зеницу агацума

Зеницу Агацума - Истребитель демонов и один из главных героев, путешествующих с Тандзиро Камадо.
Внешность: у Зеницу короткие светлые волосы и карие глаза с густыми бровями. Он носит стандартную форму охотника на демонов, сверху на которой надета желто-оранжевая хаори с белыми треугольниками.
Личность: Зеницу труслив и считает, что, ввиду опасной работы охотника на демонов, жить ему осталось недолго, из-за чего он часто пристает ко встречным девушкам, упрашивая их выйти за него замуж. У Зеницу низкая самооценка, мешающая ему оправдать ожидания других людей и свои собственные - почувствовав трудности или опасность, он убегает, прячется или просто плачет. Часто это заставляет его потерять веру в свои способности и, даже когда это очевидно, Зеницу отрицает, что он одержал победу своими силами. Он думает, что его призвание - жить скромной жизнью, а не убивать демонов.






иноске хашибира
Иноске Хашибира - охотник на демонов, путешествующий в компании Тандзиро Камадо.
Внешность: обычно Иноске появляется в маске и с голым торсом. Без маски можно увидеть, что у него красивое, женственное лицо, большие зеленые глаза и черные, переходящие в синий волосы до плеч. Из стандартной униформы Истребителей Демонов Иноске носит только тёмно-синие штаны, закрепленные широким поясом из шерсти и заканчивающиеся такими же синими шерстяными носками с оголенными пальцами и пятками. Самым главным элементом его одежды является светло-серая маска кабана.
Личность: Иноске невероятно вспыльчивый и опрометчивый, поэтому он часто влезает в драку с более сильным противником, не задумываясь о последствиях. Часто пытается спровоцировать своих товарищей - Тандзиро и Зеницу - на поединок.

изображение_2021-04-30_021654.png
Личное мнение и оценка.

Аниме сделано качественно, а главное очень красиво, советую смотреть его залпом. Всё же из-за недоработок в сюжете бывают скучные моменты, но это компенсируется годными саундтреками и отличной постановкой сражений, на которые смотришь с сильными эмоциями. Если вы не очень любите длинные, нудные диалоги между персонажами то смело могу советовать к просмотру.

Ichi no kata...

Оценка 9/10.
 
Последнее редактирование:

Lord Hatake™

プラチナスター, Star Platinum - The World
Пользователь
Сообщения
4,229
Реакции
14,725
Баллы
470
Оформление заслуживает уважения, рецензия хорошая!
Антиплагиат не ругался, но кпипасты кое где были

Отправлю в примерные



 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху