Рассмотрено Anime | Lycoris Recoil

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serapphio Amattore

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
743
Баллы
120

Общая информация:

Название: Ликорис Рикоил
Постер:
Ликорис Рикоил.jpg
Тип: TV Сериал
Эпизоды: 13
Статус: Вышло
Дата выхода: 24.09.2022
Жанры: Экшен
Возрастные ограничения: PG-13

Трейлер:


Главные герои:

Тисато Нисикиги
Такина Иноуэ
Тисато Нисикиги.jpg
Такина Иноуэ.jpg
Милашка, очень добрая, дружелюбная, весёлая и отзывчивая девушка. На данный момент является лучшей ликорис во всей Японии, однажды, она в одиночку защитила радиовышку от более чем десятка преступников, но работает в кафе «Лико-Рико» официантом и не очень то и сотрудничает с Direct Attack. В отличии от других ликорис, Тисато не подчиняется начальству и делает то, что посчитает нужным, но им приходиться терпеть такое поведение, ибо лучше неё у них никого нет. Параллельно с работой в кафе она занимается доставкой кофе боссу якудзы, преподаёт уроки иностранного языка в местной школе, занимается с детишками в детском саду и помогает остальным нуждающимся.
Некогда была выдающейся ликорис, но ослушалась приказа и была отстраненна от заданий. Позже она попадает в кафе «Лико-Рико», где должна была встретиться с Тисато и поучиться у неё. По началу, Такина не воспринимала её в серьёз и считала что та попусту тратит её время, но увидев её в действии - была поражена, как искусно Тисато доджила пули и мастерски расправилась с негодяями, при этом, сохранив их жизни. Поскольку кроме службы в Direct Attack Такина ничем не занималась, то и совсем не знала как должна вести себя обычная девушка, но новая подружка её всему обучила и всё рассказала. Далее, Такина заинтересовалась работой в кафе и проявила инициативу, взяв на себя контроль финансов, ибо предприятие работало в минус. Под её руководством финансовое состояние «Лико-Рико» стало намного лучше.

Описание:

Современная Япония кажется раем по сравнению с другими странами, ведь в ней нулевая преступность. Здесь нет ни терактов ни убийств, ни контрабанды наркотиков ни оружия, в общем, безопасность на высшем уровне. Но проблема в том, что так лишь кажется. На самом деле, это лишь иллюзия, которую умело поддерживает секретное агентство Direct Attack, оно следит за порядком во всей стране и устраняет преступления, маскируя их под видом несчастных случаев или непредвиденных аварий. У них внушительный штат сотрудников, они берут девочек из приютов, а затем, обучают их стрельбе, боевым искусствам и правилам оказания первой медицинской помощи. Они воспитывают убийц, которые должны, во что бы то не стало, очистить город от преступности, даже ценой своей жизни. У девочек ведь даже документов никаких нет, для организации - они лишь оружие. Их называют «Ликорис», они замаскированные под самых обычных школьниц, ибо к школьницам, в Японии, возникает меньше всего вопросов. Ихним сильнейшим «оружием» является Тисато Нисикиги, десять лет назад она в одиночку защитила радиовышку от более чем десятка террористов, но сейчас она не входит в основной состав, а нашла своё пристанище в кафе «Лико-Рико», которое, иногда, получает секретные мисси. Однажды, в кафе переводят Такину Иноуэ, талантливую ликорис, которая ослушалась приказа, теперь они с Тисато будут работать вместе. Они две противоположности, а противоположности всегда притягиваются и дополняют друг друга, так что они наверняка найдут общий язык и станут лучшими подругами.

Впечатления от просмотра:

Посмотрел я его по рекомендации и мне понравилось, Тисато ведь такая милашка. Я по началу думал что это будет весёлый тайтл, где хорошие всегда побеждают плохих, будучи всегда на улыбке, без грустных историй или чего-то подобного. Но я рад, что мои догадки оказались неверными, ибо так интереснее смотреть. Хочу отметить превосходную рисовку персонажей и динамичный сюжет, но, также есть странные и порой абсурдные моменты, например, когда возле Мадзимы взорвалась машина, а его просто откинуло в реку, без каких-либо повреждений. Однако, за то, как Тисата показывает «коську» и «сябаку», на это можно закрыть глаза. В целом, очень позитивное аниме, поднимает настроение и оставляет тёплые эмоции, лайк.

Оценка:

9 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху