Рассмотрено Anime | Логин Горизонт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Miyuki Watanabe

Head of Anime on Crystal
Пользователь
Сообщения
294
Реакции
2,793
Баллы
215
Сервер
Ruby

Логин Горизонт / Log Horizon

Статус: вышел
Год: 2013
Сезон: Осень
Возрастной рейтинг: PG-13 (от 13 лет)
Жанр: Сёнэн, Приключения, Фэнтези, Магия, Виртуальная реальность, Экшен, Ниндзя, Самураи, Сражения на мечах, Политика, Игры, Исэкай
Первоисточник: Ранобэ (лайт-новелла)
Студия: Satelight
Режиссер: Исихира Синдзи
Тип: Сериал
Серии: 25


Трейлер:


Описание:

Элдер Тейл, популярная MMORPG игра в которую играют множество геймеров. После установки обновления на сервера, почти что 30 тысяч игроков были заперты в игре и никто не мог выбраться оттуда. Среди застрявших оказывается наш герой Сироэ, который играет классом заклинателя. Он предпочитал играл в соло, из за того что плохо ладил с другими игроками. Чтобы выжить в этом мире многие игроки объединяются в пати и гильдии. Наш герой объединяется со своим старым другом Наоцугу, который играл за класс "Страж" и девушкой с классом "Ассасин" Акацуки. И вместе они будут пытаться выжить в этом мире.


Музыкальная составляющая:

Опенинг исполняется MAN WITN A MISSION, Takuma, а название - database.
примечания: В первом и втором сезоне опенинг один и тот же, просто изменен видеоряд.


А, эндинг же исполняется Yun*Chi, а название его Your Song*.


Главные герои:




Сироэ (по яп.シロエ) - В реальной жизни студент-аспирант. На протяжение восьми лет играет в Элдер Тейл и считается ветераном. Играет за класс "Заклинатель". Главное оружие Сироэ - это его блестящая стратегия и хладнокровие, имеет прозвище "Злодей в очках".



Наоцугу (по яп.直継) - Лучший друг Сироэ, в реальном мире старше Сироэ на три года. Из-за работы ему пришлось прекратить играть в Элдер Тейл два года, но вернулся он во время так называемого Апокалипсиса. Гордится тем что является "Открытым извращенцем", это означает то что он не скрывает тот факт что он извращенец, интересный факт за каждую пошлую шутку - получает удар по лицу от Акацуки.



Акацуки (по яп.アカツキ) - В реальной жизни является студенткой колледжа, играет за класс "ассасин". Изначально её персонаж был мужского пола, выполняя одно задание до Апокалипсиса, познакомилась с Сироэ. С помощью Сироэ вернулся себе девичий вид и в знак благодарности стала защищать его.


Личное мнение:


Данное аниме зацепило меня как геймера, все эти механики, игровые интерфейсы нарисованы настолько идеально что слов не хватит. Моментами конечно есть нудные моменты, но это не мешает просмотру данного тайтла, что сказать по музыкальной части - все на высшем уровне, опенинг ваще огонь "датабасэ, датабасэ, а джаст ливинг", эндинг на уровне как и положено под конец серии. Про персонажей, все персонажи особенны по своему, интересно наблюдать за их прогрессом, это аниме вызвало у меня много эмоций. А, забыл упомянуть качество рисовки - рисовка стабильная, проблем с рисовкой не наблюдалось.
Не буду писать миллионы строк и вы спросите стоит ли смотреть - Скорее всего да, чем нет, кому то зайдет на один раз, а кто-то будет пересматривать по несколько раз, как это делал я.



 

Lord Hatake™

プラチナスター, Star Platinum - The World
Пользователь
Сообщения
4,229
Реакции
14,725
Баллы
470
Приветствую. Отличная рецензия об отличном аниме. Сам с нетерпением жду момент когда начну смотреть его ночью
Рецензия 5 баллов


Красава
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху