Рассмотрено Anime | Kotonoha no Niwa

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serapphio Amattore

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
743
Баллы
120

Общая информация:

Сад изящных слов.jpg

Название: Сад изящных слов
Тип: Фильм
Статус: Вышло
Дата выхода: 31.05.2013
Жанры: Драма, Романтика, Повседневность, Психологическое
Возрастные ограничения: PG-13

Трейлер:


Персонажи:

Такао Акидзуки.jpg

Такао Акидзуки - обычный пятнадцатилетний школьник, с ярко выраженным фут-фетишем, ибо постоянно рисует женские ноги у себя в блокноте. Если с утра идёт дождь, то он, заместо школы, идёт в парк, где пол дня проводит в компании с девушкой, которая через три года уже милфой станет, ну, в общем, вы поняли про разницу в возрасте, хи-хи. Параллельно, поддерживая с ней непринуждённый разговор ни о чём, он рисует новые эскизы для будущих женских туфель. На самом деле, респект ему, за такое хобби, ибо делать обувь, это тоже, в своём роде, искусство и требует огромных усилий. Кстати, мокасины, в которых он лётает, были сделаны им же, то бишь, он уже воплотил в жизнь один из своих проектов. Для создания новых пар обуви и оплаты своей будущей учёбы, он трудиться на работе, а в свободное от неё время, опять же таки, практикуется в ремесле, оттачивает навыки, так сказать. Так что, если посмотреть на него невооружённым глазом, то парнишка он не плохой, но слишком молод, а поэтому - глуп. Я конечно понимаю, что он был влюблён в Юкари, но в тот момент, когда он завалился в класс к Айдзаве и прописал ей ляща, я выпал. Такое поведение, для мужчины, я считаю неприемлемым, видимо, дружки Айдзавы тоже так считают, ибо «помяли» его немного, чтобы не забывался. Ещё один кринжовый момент, это когда он ей признался, а она, очевидно, его отвергла, так вот, этот штрих обиделся, убежал, а затем вывалил на неё всю чернь, да ещё и расплакался, как дитя, ой, фу, ужас.

Юкари Юкино.jpg

Юкари Юкино - двадцатисемилетняя учительница Японской литературы, преподающая в школе Такао. В школе она стала изгоем, так сказать, а потому, постоянно сидела в парке, где и познакомилась с юным башмачником. Создаёт впечатление безответственного и морально слабого человека, не умеет готовить, прогуливает работу, в общем, ведёт себя как подросток. Ничего хорошего я о ней, к сожалению, сказать не могу, единственное, что она подарила книгу Такао, на этом всё, в остальном же она просто несостоявшийся человек, которому ещё нужно расти и развиваться.

Сюжет:

На самом деле, довольно скучно вышло, ничего интересного нет, потому и рассказывать, особо, не о чем. Единственное, хочу отметить то, что в творениях Макото Синкая персонажи между тайтлами переплетаются. Например, Юкари Юкино преподаёт в школе, где учится Мицуха Миямидзу, из тайтла «Твоё имя». Забавно, не так ли?

Графика:

Она тут великолепная, местами даже лучше, чем в некоторых современных тайтлах. Просто шикарная рисовка, особенно вода очень красиво смотрится, глаза персонажей тоже стоит упомянуть, также, отмечу прекрасную детализацию всех объектов. Всё это, в совокупности, создаёт невероятную картинку, от которых глаза будут на седьмом небе от счастья.

Музыкальное сопровождение:

Музыка тут также прекрасна, она хорошо подобрана и всегда появляется в нужный момент, за счёт чего отлично передаёт атмосферу происходящего, просто рай для ушей.

Личное мнение:

Несмотря на столь прекрасную реализацию и все плюсы, которые я описал выше, лично мне, тайтл не сильно вкатил. Уж слишком уныло всё, знаете, это такой суровый повседневник для дед инсайдов, вот им в самый раз будет, но не для меня, увы.

Оценка:

8 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху