Рассмотрено Anime | Kimi no Suizou wo Tabetai

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serapphio Amattore

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
742
Баллы
120

Общая информация:

 хочу съесть твою поджелудочную.jpg

Название: Я хочу съесть твою поджелудочную
Тип: Фильм
Длительность: 1 час 48 минут
Статус: Вышло
Дата выхода: 01.09.2018
Жанры: Драма, Романтика, Повседневность
Возрастные ограничения: PG-13

Персонажи:

Харуки Сига.jpg

Харуки Сига - необщительный школьник, волк-одиночка, так сказать. Он нашёл дневник Сакуры на полу в больнице, немного почитав - вернул его владельцу, как только та объявилась. Парнишка очень боялся привязаться к девчонке, зная, что та скоро умрёт, но несмотря на все предосторожности всё таки полюбил её, но, увы, так и не успел ей об этом сказать, ибо её убили. Жаль его конечно, ибо он потерял единственного близкого человека, который был из вне его семьи.

Сакура Ямаути.jpg

Сакура Ямаути - смертельно больная девушка, потерявшая дневник в стенах больницы. Не смотря на смертельный недуг она не пала духом, наоборот же, отнеслась к этому вполне серьёзно, составив список целей, которые она хочет выполнить до своей смерти. Хоть на людях она всегда была весёлой и жизнерадостной, оставаясь наедине с собой она горько плакала, ибо, очевидно, не хотела умирать. Она приблизительно знала срок своей жизни, но, увы, жизнь полна несправедливости, её убивает местный маньяк, обрывая на этом её и без того короткую жизнь.

Сюжет:

Сюжет просто шикарен! В нём повествуется история двух подростков, о их совместном времяпровождении. Радость, грусть, слёзы и смех - всю эту палитру эмоций я ощутил при просмотре, мне кажется, что это говорит о многом. История отлично реализована, я проникся той атмосферой, эти эмоции, я их прочувствовал вместе с героями. Так же, эта история заставляет нас задуматься о том, как мы проводим своё драгоценное время, с теми ли людьми мы сейчас находимся, там ли мы, где должны быть?! Проще говоря, фильм учит нас ценить жизнь, дорожить каждой секундой, наслаждаться каждым мгновением, ибо в любой момент она может оборваться. Здесь это наглядно показано на примере Сакуры, ибо она примерно знала сколько ей оставалось времени, а в итоге, неожиданно для всех - была убита. Грустно не так ли? А в тот момент, когда Харуки читал дневник и плакал, я плакал вместе с ним, ибо это прекрасная сцена, которая передаёт всю боль от утраты. А сам факт того, как Сакура всё описала в дневнике, разве это не прекрасно? Они случайно встретились в больнице и всего за пару месяцев столько пережили, настолько сблизились, но, увы, хэппи-энда не будет.

Графика:

Тут ничего особенного, всё по стандарту, как говориться.

Музыкальное сопровождение:

Не могу сказать что оно прям шикарное, но музыка всегда была в тему и отлично дополняла моменты, передавая атмосферу происходящего.

Личное мнение:

Я считаю что это шедевр, я пересматривал его несколько раз с разной группой людей и всегда получал лишь положительные отзывы. Но я не могу поставить наивысший балл, ибо мне не понравилась концовка, а именно то, что Харуки начал встречаться с лучшей подругой покойной Сакуры. Пусть главные герои официально и не были парой, но я, почему то, не смог принять такой исход событий.

Оценка:

9 из 10
 

Raiden Ei

official ambassador of anime art
Пользователь
Сообщения
6,756
Реакции
27,663
Баллы
515
Возраст
22
Сервер
Trilliant
Рецензия одобрена.
По поводу исхода – ни один человек не любит одиночество, но от утраты близкого, всегда хочется найти поддержку. Возможно, они вместе из-за этого и остались, чтобы хоть как-то затуманить разум от смерти подруги.
Благодарю за актив в разделе!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху