Рассмотрено Anime | Initial D: First Stage

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Miyuki Watanabe

Head of Anime on Crystal
Пользователь
Сообщения
294
Реакции
2,793
Баллы
215
Сервер
Ruby


Инициал "Ди": Стадия первая / Initial D: First Stage


Статус: вышел
• Год: 1998
• Сезон: Весна
• Возрастной рейтинг: PG-13 (от 13 лет)
• Жанр: Сэйнэн, Романтика, Экшен, Спорт, Драма, Машины
Первоисточник: Манга
• Студия: Studio Comet совместно с Gallop
• Режиссер: Мисава Син
• Тип: Сериал
• Серии: 26


Трейлер:

Описание:
История рассказывает нам о 18-летнем подростке Такуми Фудживаре, учится он в старшей школе, подрабатывает на бензоколонке.
Он помогает отцу содержать магазин "Фудживара Тофу" доставляя по утрам тофу в отели находящиеся на горе "Акина" на машине своего отца "Toyota Sprinter Trueno AE86", доставкой он занимается на протяжении пяти лет. Занимаясь доставками по вершинам "Акины" он совершенствовал свои водительские навыки его навыки не сравнимы с рядовыми водителями. Однажды на "Акину" приезжает команда гонщиков "RedSuns", назвавшие себя быстрыми на "Акаги", они хотят помериться силами с гонщиками "Акины" из команды "SpeedStars", случается беда капитан команды Икетани попадает в аварию в связи с чем не сможет участвовать в гонке, из-за этого им требуется замена... Тот кто сможет противостоять противникам из "RedSuns".



Главные герои:


Такуми Фудживара (по яп. 藤原 拓海) - 18-летний подросток, учащийся старших классов, имеет врожденные способности к ощущению дороги, что позволяет ему "великолепно" дрифтить. Не разбирается в механике и тому подобном, а вождение считает скучным занятием. Спустя некоторое время его замечают любительские гоночные команды и вызывают на гонки. Благодаря давлению друзей, он становится легендарным гонщиком "Акины".


Личное мнение:
Очишуительное аниме в жанрах: спорт, машины. Детализация машин на высшем уровне для своих времен, сюжет захватывающий достаточно интригующих моментов, сюжет вроде-бы и банальный, но что-то в нем захватывает. Гонки гонками, но в каждой гонке есть что-то уникальное чего нет в прошлой серии. Начал я просмотр аниме из-за его великих OSTов в стиле Eurobeat, да-да, именно из этого аниме вы слышали трек "Deja Vu", правда трек прозвучал из второго сезона но в нем достаточно похожих и даже лучше треков. Все персонажи очень понравились, в них чувствуется душа на мой взгляд, не обращайте внимания шиза. Главный персонаж эдакий пофигист который может понравиться не всем. Благодаря этому аниме появился большой интерес к машинам и начал хоть что-то понимать в них. Один из минусов, главный герой уж слишком имбовый.


 
Последнее редактирование:

Lord Hatake™

プラチナスター, Star Platinum - The World
Пользователь
Сообщения
4,229
Реакции
14,725
Баллы
470
Приветствую. Хорошая рецензия, схожести иммеются, но незначительные.
Продолжайте проявлять активность в разделах + напоминаю что за написание рецензий и активность в темах можно получить плюсы в теме -
"Доска авантюриста"

Красава
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху