Рассмотрено Anime | Hige wo Soru. Soshite Joshikousei wo Hirou

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serapphio Amattore

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
743
Баллы
120

Общая информация:

Название: Я побрился. Затем привёл домой старшеклассницу
Постер:
Я побрился. Затем привёл домой старшеклассницу.jpg
Тип: TV Сериал
Эпизоды: 13
Статус: Вышло
Дата выхода: 28.05.2021
Жанры: Драма, Романтика
Возрастные ограничения: PG-13

Трейлер:


Главные герои:

Ёсида
Саю Огивара
Ёсида.jpg
Саю Огивара.jpg
Сеньор программист, работает в крупной IT-компании уже пять лет и всё это время был влюблён в свою начальницу. В один прекрасный вечер они ужинали в ресторане, после чего, Йосида выдвинул предложение о продолжение вечера у него дома, но, увы, он получил отказ. Узнав что коллега не разделяет его чувств, он оправляется в бар в компании лучшего друга, где намерен напиться до беспамятства, чтобы заглушить боль от неразделённой любви. По дороге домой, после пьянки, он встречает школьницу, сидящую под фонарным столбом, ищущую ночлег, немного подумав, он разрешает ей переночевать у себя, но только на одну ночь.
Та самая школьница, искавшая ночлег. Она сбежала из дома, который находиться в Хоккайдо, и добралась аж до Токио. Денег на проживание у неё конечно же не было, а потому, за временное жильё ей приходилось платить своим телом, но как только девушка надоедала хозяевам, её тут же выгоняли на улицу. Полгода она скиталась от дома к дому, пока в тот вечер не встретила пьяного Йосиду, который разрешил ей переночевать. Естественно, она и ему предложила заняться сексом, чтобы отплатить за крышу над головой, но к её удивлению - получила отказ. Заместо «этого», он попросил её приготовить мисо суп, на что девушка охотно согласилась.

Описание:

По пути домой, двадцати шестилетний Йосида, будучи в стельку пьяным и отвергнутым своей возлюбленной, встречает странную девушку по имени Саю, сидящую ночью под фонарным столбом. Взглянув на неё, он понимает что это школьница, ведь она была одета в школьную форму, и велит ей скорее идти домой, ибо, в противном случае, её арестует полиция. Но Саю говорит что ей некуда податься и проситься к нему переночевать. Немного поумничав и покрутив носом, Йосида соглашается впустить её на ночь. Придя домой Саю сразу предлагает ему переспать с ней, таким образом пытаясь отплатить за спальное место, но получает отказ, ибо дети его не интересуют. Заместо секса он попросил её приготовить мисо суп, после чего отключился. На утро, ничего не помнив, он удивляется ребёнку в доме, но та помогает ему восстановить воспоминания, после чего приносит обещанный завтрак. Сидя за столом, Саю рассказывает Йосиде свою историю и о своём положении, а затем просит остаться ещё на какое-то время, а взамен, снова, предлагает своё тело, на что вновь получает отказ. Понимая какой тяжелый был путь девочки и как много ей довелось пережить, он позволяет ей остаться, взамен она будет следить за чистотой дома и готовить еду. Так начинается их совместная жизнь, но будет ли всё так просто?

Впечатления от просмотра:

Хорошее аниме, только название, однако, длинноватое, к тому же, довольно нелепое, как по мне. Не знаю зачем в жанры записали романтику, ведь история тут совсем о другом, а самой романтики как кот наплакал. Хорошая рисовка и интересный сюжет, а самое главное - без кринжа. Главный герой, наконец-то, не слюнтяй, а взрослый мужчина, который, к тому же, подаёт хороший пример, не поддался искушению и выполнил свой долг на совесть. За последнее время это, пожалуй, лучший тайтл из тех, что я посмотрел. Единственное, мне не понравилось что главные герои начинают испытывать друг к другу романтические чувства, как по мне, это портит историю о благородном спасении, ведь изначально он не смотрел на неё как на женщину, она ему как сестра или как дочь, к тому же, у них разница в возрасте - девять лет.

Оценка:

9 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху