Образец Anime | Готика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rodrigos Akkerman

Проснись уже, самурай. Время сжечь этот город.
Пользователь
Сообщения
1,171
Реакции
23,320
Баллы
380
Возраст
25
Сервер
Emerald
Общая информация
Постер
1684832429128.png
Название:
Готика или Gosick

Тип: TV Сериал
Эпизоды: 24
Статус: Вышло
Дата выхода: с 8 янв. 2011 г. по 2 июля 2011 г.
Жанры: Драма, Детектив, Романтика, Исторический
Возрастные ограничения: R-17

Персонажи

Викторика де Блуа
1684832851912.png Главная героиня, 15-летняя девушка, которая учится в Академии Святой Маргариты, хотя обычно она остается в библиотеке школы. Она изображается как девушка, которая всю свою жизнь проживает как загадку, которую Казуя Кудзё начал раскрывать и разгадывать по мере того, как развивает к ней свои чувства. Викторика олицетворяет классический тип характера цундэрэ. Однако это еще не все, что есть в ее личности. Несмотря на ее острый язык, оскорбительную прямоту и эксцентричное отношение, она обладает странной сверхъестественной, подавляющей харизмой и безупречным красноречием. Она использует эти навыки, чтобы с легкостью манипулировать людьми, заставляя их делать то, что она хочет. У Викторики также есть некоторые довольно детские черты характера. Она может быть порывистой, упрямой, веселой и милой, как маленький ребенок. Еще одна большая часть её личности заключается в том, что у неё, кажется, есть своего рода социальная тревога. Это проявляется в том, как она склонна прятаться в большом шкафу или оставаться совершенно неподвижной, чтобы люди думали, что она большая кукла, когда незнакомцы приходят в ботанический сад, где она проводит большую часть своего времени. Викторика обладает совершенными сверхчеловеческими способностями к наблюдению и может замечать даже мельчайшие детали. Она обладает сверхчеловеческими чувствами, интуицией, пониманием, приспособляемостью, восприятием и сверхчеловеческими навыками детектива.

Кадзуя Кудзё
1684833163793.png
Главный герой сериала. 15-летний мальчик японского происхождения, который покидает свой дом, чтобы учиться в Совиль. Во время своего пребывания в Академии Святой Маргариты он натыкается на девушку, которая меняет его жизнь внутри и снаружи школьных ворот. Казуя обладает добрым и искренним отношением, обычно тихим и уважительным к другим. Он принимает близко к сердцу честь быть сыном имперского солдата и большую часть времени следует его кодексу чести. Однако он показывает более грубую сторону, когда раздражается, заставляя его небрежно ранить других своими словами. Также обладает несовершенной памятью, он помнит множество деталей, которые помогают в раскрытии дела, но не всегда может помнить информацию, не связанную с раскрытием преступлений. Будучи младшим сыном имперского солдата, Кадзуя провел большую часть своей жизни, пытаясь жить в тени своих очень успешных братьев и сестер. Завидуя тому вниманию, которое получали его братья, он много работал, чтобы конкурировать, все изменилось когда он понял что младший ребенок всегда избалован и бесполезен, никогда не признают его усилий. С неизгладимым шрамом в сердце он покинул военную академию в Японии и отправился учиться за границу в Академию Святой Маргариты, где и начинается история.

Брайан Роско
1684833408969.png
Второстепенный герой, популярный иллюзионист, который бродит по Совилю. Позже выясняется, что он потомок Серых волков и отвечает за подачу электричества в их уединенный город. Он выступает в качестве главного исполнителя в театре Собрема, где играет главную роль в спектакле под названием - фантасмагория. Первоначально Серый Волк из Королевства Саиллун, Брайан Роско и его брат-близнец были изгнаны из своего дома и брошены их матерью. Однако по прибытии в Королевство Совиль Брайан и его брат близнец создали труппу фокусников из двух человек и зарабатывали на жизнь выступлениями на улицах. Вскоре после этого Брайан встретил Корделию Галло во время одного из ее выступлений, и они стали близкими друзьями. Это длилось недолго, поскольку она была похищена Альбером де Блуа и его последователями, а Брайан был избит при попытке вмешаться. В какой-то момент он помог Корделии Галло сбежать из особняка Блуа но не смог спасти ее дочь Викторику.

Корделия Галло
1684833628729.png
Была жительницей Деревни Серых Волков до смерти ее старшего Теодора около десяти лет назад, в чем ее обвиняют. После ссылки она стала танцовщицей. Затем она вынуждена быть любовницей главы семьи Блуа и рожает Викторику, которая позже очистит свое имя от обвинений прошлого. Корделия показана очень любящим, заботливым человеком и невероятно сильным умственно и эмоционально. Как говорил Брайан Роско, она была матерью, которую они всегда хотели. Несмотря на то, что Корделия была вынуждена родить Викторику, она очень любит свою дочь и часто упоминает, что Викторика это её душа. Также один из немаловажных второстепенных персонажей.

Гревиль де Блуа
1684833851128.png
Второстепенный персонаж, аристократ, работающий инспектором в полицейском управлении Совиля. Его легко отличить по прическе, похожей на наконечник острой стрелы, и его обычно можно увидеть в гостях у Викторики де Блуа, чтобы проконсультироваться по делам, которыми он занимается.

Рури Кудзё
1684834265204.png
Старшая сестра Кадзуи и единственная девочка среди четырёх братьев и сестер Кудзё. Она действует как связующее звено Казуи между его домом в Японии и Совилем, куда она часто отправляет письма. Является второстепенным персонажем.
Альбер де Блуа
1684834282482.png
Отец Викторики и Гревиля де Блуа, а также глава Министерства оккультизма Совиль. Человек, одержимый сверхъестественным, он ищет необъяснимые силы, чтобы подпитывать его стремление привести Совиль к прогрессу. Альберт применяет строгий подход, касается ли это его стремления обрести сверхъестественную мощь или касается Викторики или Гревиля. Он также очень сосредоточен на своих амбициях до такой степени, что игнорирует семью, которую он создал через Корделию Галло, на самом деле, он рассматривает Викторику как простое орудие борьбы между Министерством и Академией наук.
Сюжет
1684834594642.png
Госик рассказывает о 13-летнем Казуе, который встречает кукольную девочку примерно его возраста по имени Викторика де Блуа в большой школьной библиотеке. Она странная девушка, замкнутая в себе и не обладающая особыми манерами, несмотря на чопорный вид. Однако Казуя заинтриговал ее, и она постановила, что он должен быть ее игрушкой, чтобы развлекать ее историями в саду над школой, если, конечно, не присоединится к ней в разгадывании тайн. Она закатывает истерики, когда ей скучно, но включает свою гениальность, когда ее вызывают по делу. История, по большей части представляет собой криминальные детективы в стиле Шерлока Холмса и Ватсона. Тайны достаточно хороши, чтобы удерживать внимание, но если вы видели лучше, вы жаждете чего-то большего, и это будет проскакивать у вас.
Графика
Госик имеет удивительно высокие производственные показатели. Окружающая среда выглядит особенно хорошо.
Звук
Музыка в меру готическая, а актерская игра хороша. Здесь нет заметных нареканий.
Личное мнение
Вопреки дизайну готической лоли, она не прельщена греховными небесами, как большинство ее архетипов. Честно говоря, я считаю это чудом. В её предыстории есть мягкое объяснение ее маленького роста, но я думаю, что художнице просто понравился ее внешний вид. Она действительно кукла-одевалка. Я до сих пор не поклонник этого типа, хотя я ценю некоторые усилия, которые были приложены для включения ее дизайна в остальную часть искусства. История в стиле Шерлока Холмса и Ватсона. Вот это я люблю. Они начинаются с нескольких небольших случаев, включая корабль-призрак, каждый из которых длится несколько эпизодов, прежде чем углубляется в более грандиозную историю о ее происхождении и истории ее проклятой матери. Однако мне жаль сообщать, что эти загадки не впечатлят никого, кто хоть немного разбирается в этом жанре. Главная проблема - всемогущество Викторики. В некоторых случаях она точно скажет, что произошло, даже не выезжая на место происшествия. Это не значит, что она делает обоснованное предположение, которое потом корректирует и подтверждает в ходе расследования. Нет, она говорит именно так , как это произошло. Кроме того, смотрящие не могут разгадать эти загадки заранее, ловя подсказки. Я не знаю, было ли это сделано намеренно, чтобы она казалась умнее, или у создателя не было навыков. Это не было бы такой большой проблемой, если бы у него было что-то еще, например, сильные персонажи, к которым вы хотите присоединиться в приключении. Здесь у нас тоже есть проблема. Казуя слаб - слишком слаб для замены Ватсона. Я не понимаю его выбора личности. Динамика между ним и Викторикой заключается в том, чтобы он был ее любимцем, ее игрушкой, но у него нет силы, чтобы уравновесить эту слабость. Он верен и добр к ней, но это только делает его лучшим слугой и типичным ояшем. Оригинальный Ватсон - хороший помощник Холмса, да, ноон также привносит здравый смысл и ясность, которых не хватает Холмсу, когда он смотрит на дело узким взглядом. Ватсон должен время от времени брать на себя ответственность. Казуя не чувствует себя независимым персонажем, который мог бы существовать без нее. И это тоже бросаться в глаза. Что касается Викторики, то ее истерики раздражают. Я предполагаю, что это предназначено для того чтобы расположить ее к нам и соответствовать ее детскому замыслу. Я просто нахожу это утомительным. Юмор появляется в образе ее брата, ну вы видели его причу? Ставлю наряду с Джорно Джованни на минималках и Булатом из Акаме. Он также работает детективом, но из-за своих слабых навыков часто присваивает себе заслуги своей сестры-затворницы. Он немного странный для готического детектива, хотя более запоминающийся и сфокусированный, чем двое других. Вернемся к сюжету. Как только начальные дела закончены, основная история становится более интересной, но становится менее криминальной. В конечном итоге Госик или Готика теряет свою жанровую направленность на полпути. С одной стороны интереснее - с другой проигрывает жанру. К концу игра склоняется к действию, а не к тайне, что я считаю положительным моментом после посредственных случаев в начале игры. Я хочу внести ясность что Госик - никогда не становится плохим. Это просто пример, когда вы увидели лучше, и уже трудно вернуться назад. Достаточно легкое аниме для просмотра, если вы не привыкли к более увлекательным тайнам.
Положительные стороны
Симпатичная обстановка.
Хорошая актерская игра.
Отрицательные стороны
Слишком все легко, всемогущий детектив.
Плаксивый парень и вспыльчивая девица не приведут к хорошим зацепам.
Оценка
8/10
 

Raiden Ei

official ambassador of anime art
Пользователь
Сообщения
6,791
Реакции
27,790
Баллы
515
Возраст
22
Сервер
Trilliant
Рецензия одобрена и идет в образец.
Мне понравилось ваше сравнение с персонажами из других вселенных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху