Одобрено Anime | Gode Geass

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

☘ Yami Sukehiro ☘

Соперники не обязательно должны быть врагами
Пользователь
Сообщения
1,042
Реакции
3,537
Баллы
154
Возраст
19
Сервер
Trilliant
1657905503673.png

Gode Geass (Код Гиасс)

Статус: онгоинг
Год: 2006
Сезон: Осень
Возрастной рейтинг: PG-13 (от 13 лет)
Жанр: Научная фантастика, психологическая драма, альтернативная история, меха, приключения
Первоисточник: Манга
Студия: Sunrise
Режиссер: Горо Танигути
Тип: Сериал
Серии: 25
Перевод: Одноголосный, многоголосый, субтитры

Озвучка: AniDUB, Anilibria

ТРЕЙЛЕР


О АНИМЕ

• Ну что могу сказать про аниме, одно из немногих которые я просмотрел в этом роде, и оно как минимум заслуживает вашего внимания, думаю многие его уже из вас просмотрели, так как данное аниме занимало первые места в течении 2019 года, если мне не изменяет память, и оно там находилось заслужено, ведь графика была на высшем уровне, также музыка и сама озвучка в оригинале - прекрасна, всем советую смотреть с озвучкой Anilibria, ведь так вы сможете наслодится этим произведением в двойне, это фантастика, в которые есть сверхъественное, у них это называется гиаас, сейчас немного о гиасе
• Гиас - это мистическая сила. Его символ изображается в виде птицы. Эту силу дают люди с именами в виде инициалов, заключая контракт с тем, кому её дают, и за эту силу они требуют любое желание. Чаще всего, это убийство того, кто подарил Гиасс. Однако, если убить того, кто дал тебе эту силу, ты сам становишься бессмертным и обретаешь способность передавать Гиасс другим и заключать контракт. У каждого сила Гиасса проявляется по-разному, и она может возрастать, если её не контролировать. Также у каждого Гиасса есть свои ограничения. Так же Гиасс может быть переработанным словом Гейс.
• Главным героем является весьма пафосный школьник и имя ему Лелуш. Можно назвать его Лелушем Британским, а можно назвать его просто Лулу, так называли его друзья. Эти друзья умирали у него на руках, они считали его всемирным злом, они любили его, ненавидели, прощали. Думаю, что весь смысл далеко не в красивых словах о стремлении к будущему дню, хотя это также весьма важно, просто нужно обратить внимание на окружение Лелуша. Его друг Сузаку, который всеми способами пытался то помешать, то помочь ему. С. С. - загадочная, зеленоволосая девушка, которая поистине является неким демоном, и именно она подарила ему эту странную силу - гиас. Карен - человек, который очень верил Лелушу, и, именно она, прощает его, она любит его. Можно вспомнить всю огромную семью этого, кажется, семнадцатого наследника трона Великой Британской Империи.

Хочу обратить внимание на цитаты. У этого аниме их масса, так что когда ты смотришь, ты постоянно нажимаешь на паузу и записываешь какое-нибудь новое выражение, насколько они всегда к месту и насколько они подходят именно тебе.


СЮЖЕТ

• Одна из трёх сверхдержав в мире, Священная Британская империя, объявила войну Японии. Причиной этому стал многолетний дипломатический конфликт, спровоцированный японской стороной. Для наземной операции Британия впервые использовала свою новейшую разработку — антропоморфные боевые машины, Найтмер Фрейм, противостоять которым японская армия была не в силах. В результате непродолжительной войны Япония потерпела поражение, потеряла суверенитет и была переименована в Зону 11. Британцы отныне являются в стране привилегированным сословием, а коренные жители Японии зовутся «одиннадцатыми» и подвергаются дискриминации. Некоторые из них, именуемые британцами «террористами», собираются в группировки, пытаясь отвоевать родине независимость, но безуспешно. Семь лет спустя отвергнутый принц Империи Лелуш Ламперуж, сосланный вместе с сестрой Нанналли в Японию за год до войны в качестве политического заложника, случайно попадает в самый центр конфликта между японскими террористами, похитившими ценную для правительства капсулу, и британскими солдатами, получившими задание вернуть похищенное и выявить сообщников. В капсуле Лелуш находит таинственную девушку C.C. и получает от неё особую силу — Гиасс, с помощью которой можно заставить любого человека выполнить какой угодно приказ. Используя эту силу, Лелуш решает отомстить убийцам матери и создать мир, в котором его младшая сестра, неспособная видеть и ходить в результате психологической травмы, полученной при нападении, сможет жить счастливо. Скрыв лицо маской для конспирации и взяв себе кодовое имя «Зеро», юноша становится лидером одной из террористических группировок, формирует из неё мощную организацию под названием «Орден Чёрных Рыцарей» и начинает войну с Британской Империей, в то время как его друг детства, сын бывшего премьер-министра Японии Куруруги Судзаку, сражается на стороне Британии в надежде изменить эту страну изнутри.
1657905981354.png

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ОЦЕНКА

Ну и вот пора написать итог, лично я советую это аниме для просмотра, особенно оно подойдет для тех, кто только недавно начал смотреть аниме, затянуло оно меня с первых же серий, главный герой - это просто бомба, я и сам узнал про него от лучшего друга, сюжет здесь сделан очень качественно, описывает полностью все, и нет никах изъян, многим не зашел фильм, который был выпущен в 2019 году, и там я соглашусь, немного не то, что ожидалось, но и нам этом создателям этого прекрасного аниме хочу сказать спасибо!

Оценка: 9,5/10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху