Рассмотрено Anime | Dororo

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serapphio Amattore

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
742
Баллы
120

Общая информация:

Название: Дороро
Постер:
Дороро.jpg
Тип: TV Сериал
Эпизоды: 24
Статус: Вышло
Дата выхода: 24.05.2019
Жанры: Сёнен, Экшен, Приключения, Сверхъестественное, Демоны, Исторический, Самураи
Возрастные ограничения: R-17

Трейлер:


Главные герои:

Дороро
Хяккимару
Dororo.jpg
Hyakkimaru.jpg
Бездомная сирота, бегавшая по улице в поисках пропитания, часто хулиганила и обворовывала людей. Её отец - был разбойником, а потому, его убили самураи, а мать девочки - просто умерла от холода. На спине у неё была нарисована карта, которая указывала на местоположение денег, которые спрятал её отец при жизни. Однажды, Хяккимару спасает её от демона, который вселился в кучу с мусором, после этого, она отправляется с ним в путешествие, где её ждёт много увлекательных приключений.
Главный герой, отец которого, пожертвовал своего первенца демонам, в обмен на благополучие и процветания своих земель. По идее, мальчику не суждено было жить, ведь он, ещё до своего рождения, был обречён на смерть, но жажда жизни оказалась сильнее. Он родился без глаз, без ушей, без носа, без рук, без ног, без внутренних органов и даже без плоти, к тому же, сразу после родов его выкинули в реку, плыть по течению. К счастью, его подобрал врач и увидев его жажду к жизни, решил во что бы то ни стало вырастить его. Он дал ему новое тело, обучил выживанию, после чего, Хяккимару отправился в путь.

Описание:

Период Сэнгоку, в стране разруха и царит бедность. Один из генералов жаждет власти и признания, а потому, соглашается на отчаянный шаг и заключает сделку с двенадцатью демонами. Он отдаёт им своего первенца, а они, взамен, трон и процветающую империю. Но, во время родов случается чудо и демонам не удаётся полностью поглотить младенца, он выживает, но, от него тут же избавляются, выкинув его в реку. Нашедший малыша доктор был просто в шоке от увиденного, он хотел оборвать его мучения, но, увидев его жажду к жизни, решил дать ему шанс и обязался вырастить дитя. Он дал ему имя и создал для него протезы, внутри которых спрятал клинки для самообороны, и они заменили ему тело. С новым телом малыш смог самостоятельно двигаться и когда тот немного подрос, доктор начал обучать его охоте и выживанию. Спустя некоторое время Хяккимару достаточно окреп, а потому, попрощавшись со своим опекуном, отправился на охоту за демонами, чтобы вернуть то, что они у него отняли. Он был лишён зрения, однако способен различать демонов и других живых существ между собой, ибо у каждого из них есть «свет» души, который он чувствует. Однажды, во время своей охоты на демонов, он ненароком спасает воришку, по имени Дороро, после чего она увязывается в след за ним и они вместе продолжают следовать изначальной цели, сталкиваясь по пути с разными трудностями.

Впечатления от просмотра:

Для меня этот тайтл был словно свежим глотком воздуха, так как в основном я предпочитаю романтику. Нашёл я его вечером, просто выбрал из списка, без каких либо предварительных рекомендаций, и сразу перешёл к просмотру, там двадцать четыре серии, это довольно много, и я, изначально, думал посмотреть лишь пару серий и лечь спать, ибо утром мне надо было на роботу. Однако, меня так затянуло что я досмотрел до самого самого конца, а потом весь день ходил сонным, но даже так, я ни капли не жалею о просмотре. Очень интересный сюжет, отличная графика, хорошие бои, полностью раскрыт главный герой и замечательная концовка. Очевидных минусов я не вижу, но думаю что в конце, Хяккимару мог бы и пойти вместе с Дороро, чтобы помочь ей с достижением её цели, но это уже вкусовщина и по видимому, на то были свои причины. В общем, отличное аниме, я настоятельно рекомендую посмотреть.

Оценка:

10 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху