Рассмотрено Anime | Death Parade

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serapphio Amattore

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
743
Баллы
120

Общая информация:

Смертельный парад.jpg

Название: Смертельный парад
Тип: TV Сериал
Эпизоды: 12
Статус: Вышло
Дата выхода: 28.03.2015
Жанры: Драма, Детектив, Триллер, Игры, Психологическое
Возрастные ограничения: R-17

Персонажи:

Деким.png

Деким - самый кайфовый перс, он мне понравился с первых минут, тем, как он встретил гостей, его манера общения, причёска и глаза, ведь они прекрасны. Он судья, но не такой как все, его «начальница» дала ему помощницу, которая должна помогать ему судить души, но на самом деле, она помогла ему пробудить чувства. Мне понравилась его работа и то, как он её выполняет, он не ограничивается устоявшими правилами, ибо считает что нельзя судить людей исходя лишь из двух критериев и первый суд наглядно показывает это. Ещё мне нравиться то, как он мастерски управляет нитями, но самый сок - это его коллекция кукол. Деким бережно относиться ко всем своим гостям, несмотря на то, что ему со временем стирают память, он воссоздаёт их в виде кукол и гармонично размещает у себя в баре, из-за чего он кажется оживлённым, чтобы помнить о них. Персонаж развивается по ходу сюжета, старается лучше понять чувства людей, пробуждает эмоции, но увы, по итогу, принимает неверное решение и отправляет свою помощницу на перерождение.

Тиюки.png

Тиюки - довольно спорная персона, мне не понравилось то, что в девятой серии она влезла в суд и пыталась остановить Симаду сделать то, что он собирался. Считает неправильным обнажать человеческие души чтобы увидеть их тёмную сторону, мол, так правильное решения нельзя принять, но я с ней не согласен. Несмотря на её чрезмерную эмоциональность у неё хороший скилл по фигурному катанию и она прекрасно исполнила танец в одиннадцатой серии. Кстати, она покончила жизнь самоубийством, мол, у неё травма колена и она не сможет больше встать на коньки и теперь смысл жизни потерян, в этом я с ней тоже не согласен и осуждаю такое решение. Однако, на последней проверке, когда Деким показал ей родной дом, а затем, дав в руки пульт, предложил вернутся к жизни, нажав на кнопку, но, взамен на чью-то жизнь из семи миллиардов - она не смогла этого сделать. Я же считаю, что она даже не заслуживала на такой шанс, не говоря уже о том, что не имела права нажимать на кнопку, ибо покончила с собой, причём, вполне осознано, так что, она должна была отправиться в небытие, но увы, Деким решил поступить иначе и отправил её на перерождение, но, впрочем, это уже ошибка первого.

Нона.png

Нона - серая мышь, про которую я вскоре забуду, ничем особо не выделяется, ничего особо не делает и мне она ничем не запомнилась. Играет иногда с дедом, который возомнил себя богом, в бильярд, попивает винцо с подружкой и наблюдает за Декимом. Не упомянуть я её не мог, поскольку она ключевой персонаж, хоть она и тоже судья, но, по сути, является администратором башни и курирует всех сотрудников, также, без неё не было бы Декима, думаю это логично, ведь она же босс.

Гинти.png

Гинти - ещё один судья, грубый, вспыльчивый и вечно недовольный, но, зато, круто манипулирует водой. Мне не понравилось то, что он ни в чём не винную девушку отправил в небытие. Эту ошибку я упомяну позже, в сюжете, потому и написал о нём.

Сюжет:

Он просто шикарен, ведь тут несколько сюжетных линий и каждая из них интересная. Первая - это вынесения приговора Тиюки, она является основной, остальные же - это вынесения приговора каждым гостям отдельно, ибо у каждого из них своя история. К тому же, суд построен таким образом, что зритель тоже может принимать участия, ведь тут столько «но», которые заставляют задуматься и вынести свой вердикт. Однако, я считаю что маловато хронометража, мне хотелось бы побольше, но даже так, за двенадцать серий были раскрыты все персонажи, показана история каждого и практически не осталось вопросов, это законченный и качественный продукт. Но есть два момента, которые мне не понравились, первый - это приговор Гинти, когда он отправил Маю в небытие, хотя она ничего плохого не сделала, кстати, то, как она умерла - кринж, как можно подскользнуться на мыле, ор конечно, и должна была отправиться на перерождение. Второй момент - вердикт Декима касательно Тиюки, она должна была отправиться в небытие, ибо слишком легкомысленно отнеслась к своей жизни и осознанно покончила с собой, она выбрала смерть и как по мне не заслуживает на второй шанс.

Графика:

Мимика персонажей иногда изображена странно и нелепо, у мужчин слишком большие рты. Однако, глаза Декима нарисованы великолепно, в них хочется смотреть вечно. В остальном же, ничего особенного, всё как всегда, в нынешнее время смотрится нормально, не скажешь что оно семилетней давности.

Музыкальное сопровождение:

Опенинг какой-то кринжовый, но вот эндинг суперский, видеоряд отлично подходит под песню, мне прям зашло. Большую часть хронометража я как-то и не обращал внимания на музыку, но, вот, начиная с восьмой серии она прям заметно начала ощущаться и отлично дополняла сцены, у меня даже, в моменте, мурашки пошли.

Личное мнение:

Мне было очень интересно смотреть, это что-то новое и необычное для меня, ибо раньше я такого не видел, чтобы в одном тайтле было несколько сюжетных линий и каждая из них была интересной. Я сначала не понял сути происходящего, но с каждой серии меня всё больше затягивало и в конечном итоге мне удалось во всём разобраться и я проникся атмосферой бара «Квиндеким». Восьмая и девятая серии были просто великолепными, в них всё было идеально, если не ходите смотреть целиком, то посмотрите хотя бы их, кайфанёте. В общем, тайтл и правда супер, в нём есть, конечно, недочёты, но они незначительны, как по мне, и на общее впечатление не влияет.

Оценка:

10 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху