Рассмотрено Anime | Chainsaw man

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alonzo Rainbaw

blat=doverie
Пользователь
Сообщения
446
Реакции
197
Баллы
170
Сервер
Ruby
Постер:

1695947010358.png
1695947035568.png
Название: Человек бензопила
Жанр: Фэнтези
Дата выхода: 11 октября 2022 года
Продолжительность: 24 минуты ( 1 сезон 12 серий )
Режиссер: Рю Накаяма
Рейтинг: 8.4 ( 44.239 )
1695946882652.png
Предисловие:

Сегодня хочу познакомить всех с аниме "Человек-бензопила", которое я посмотрел практически за один день.
По поводу аниме, я долго откладывал просмотр в "длинный ящик", подозревая что оно не такое классное, как о нём рассказывают мои друзья. Тематика "охотники на демонов" у меня уже в печёнках, ибо я смотрел много аниме на данную тематику, чего стоит например "Синий экзорцист".
Однако после просмотра я понял что ошибся, и данный тайтл стоит советовать по многим причинам. И чуть ниже я постараюсь расписать их, а уже ваше дело смотреть аниме или нет.
1695946886652.png
Сюжет:

Начинается «Человек-бензопила» вполне обычно для аниме. Нас знакомят с главным героем Дэнджи. Он сирота, обременённый долгами перед якудза, которые получил в наследство от отца, совершившего суицид. Как только парень не пытается расплатиться. И работает лесорубом, и охотится на демонов, и даже органы продаёт, но сумма долга всё равно будто меньше не становится. Главным жизненным спутником и другом Дэнджи является собакоподобный Демон Бензопилы по имени Почита. Именно он помогает парню с охотой на других демонов и рубкой леса. Демон и парень вместе живут не то в будке, не то в кладовке, деля на двоих последние хлебные крошки и разные объедки, пока даже такое существование не решает прервать босс якудза, сдав Дэнджи и Почиту на растерзание Демона Зомби. Парня расчленяют и выбрасывают в мусорный бак, но на помощь приходит Почита. Он жертвует собой и заменяет другу сердце, даруя свои способности. Так что теперь, дернув за стартер, торчащий из груди, Дэнджи превращается в Человека-бензопилу.
1695946891272.png
Графика:

Аниматоры и художники сделали свою работу настолько хорошо, насколько могли. Если сцена фокусируется на повседневной жизни героя, который просто кладёт сахарок в чай, то это будет самый детализированный кубик сахара в чашке. Если персонаж дёрганый и боится каждого шороха, то его движения можно будет считать по тени, падающей на его помятую рубашку. А в некоторых экшен-сценах авторы будто вообще ни в чём себе не отказывали и выкрутили эпичность на максимум.
1695946893574.png
Персонажи:

Дэндзи - Может показаться глядя на картинку что он настоящий маньяк, однако это не так. Дэндзи это мы с вами: ему хочется просто обычной жизни, где он не будет должен никому, попробует завести себе жену, детей и так далее. Однако когда в него вселяется демон, то он обретает совершенно другое обличье, которое режет направо и налево демонов и другое отродье. Сам по себе милый молодой парень, который любит вкусно поесть и влюбляется(хотя это нельзя назвать любовью) в Макиму.
Макима - С виду может показаться, что это ангел во плоти красивая, длинные волосы, приятное лицо. Однако на самом деле это и есть Сатана, что даже у самых брутальных мужчин мурашки по коже от неё. А что уж говорить о самом Дэндзи, который всё же постепенно привязывается к этому неоднозначному персонажу. Однако всё же она имеет действительно свои особенности, но о них узнаете когда посмотрите аниме сами.
Пауэр - А это также один из топовых персонажей в аниме, которая одержима демоном крови. Девушка весёлая, местами озорная, но также как и Дэндзи вынуждена подчиняться Макиме. Правда именно ставя в напарники Дэндзи и Макиму выходит действительно прекрасная команда, за которой можно наблюдать вечно. Может для кого то и является топовой вайфу, откуда ж мне знать
Аки Хакиява - Ещё один напарник Дэндзи, и довольно одиозный молодой человек. Кроме того что он носит классную катану, он также заключил контракт с демоном-лисом, который предоставляет ему взамен части своего тела. Тоже довольно привлекательный, умный, но имеет одно но: его сила требует жизненной платы. Ой а это уже спойлер, тогда идём дальше.
1695946983048.png
Личное мнение:

Человек бензопила с первых минут не цепляет историей героя, но хватает 10 минут просмотра чтобы сюжет захватил , и начинают мелькать розововолосые красотки. Некоторые сцены с ними получились на очень высоком уровне. Весь первый сезон смотрится на одном дыхании и после очень хочется продолжения.
Оценка 10-10
1695947422296.png
Трейлер:

 
Последнее редактирование:

William Nash

Лидер
Сообщения
1,539
Реакции
3,566
Баллы
410
Рецензия отказана.
Благодарю за актив в разделе.


(Любой может сделать CTRL + C + V, но вот беда, это не будет одобрено.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху