Образец Anime | Боруто: Новое Поколение Наруто

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

๖ۣۣۜBoruto ๖ۣۣۜUzumaki

Из деревни скрытой в листве
Пользователь
Сообщения
619
Реакции
628
Баллы
170

...:::|| БОРУТО || :::...
Год: 2017
Сезон: Весна
Возрастной рейтинг: PG-13 (от 13 лет)
Жанр: Сёнэн, Приключения, Фэнтези, Экшен, Боевые искусства, Суперспособности
Первоисточник: Манга
Студия: Studio Pierrot
Режиссер: Абэ Нориюки, Ямасита Хироюки
Тип: Сериал
Серии: Неизвестно
Перевод: Многоголосый/ Одноголосый/ Двухголосый/ Субтитры
Озвучка: AniDUB, AniLibria




/// АУДИО ///
Несмотря на все косяки данного аниме, его огромнейшим плюсом является абсолютно все опенинги, большинство эндингов и всё музыкальное сопрождение. Если уж и не смотреть продолжение всеми известной истории, то стоит хотя бы послушать. Местами весёлые, местами грустные и тревожные произведения проигрываются как раз под стать происходящему. Мои личные фавориты: Lonely GO, Resolution, Fighting Spirit, Spin and Burst, Child's Growth.

/// СЮЖЕТ ///
Очевидно, как минимум из названия, что зрители увидят продолжение величайшего Наруто, где главный герой уже прошедшего аниме-сериала исполнил свою мечту стать Хокаге и уходит на второй план, выполняя нудную работу главы деревни. На первый план выходит его сын - Боруто (долго имя не выбирали), и другие члены нового поколения, такие как Сарада и Мицуки. Сюжет будет, в основном, раскрывать персонажей, взаимоотношения между новым и старым поколением, родителями и детьми, в частности. Покажут нападение Ооцуцуки на Коноху, ну и конечно же множество опасных и не очень миссий, которые предстоит выполнить новой команде номер 7. Стоит понимать, что аниме не завершено поэтому судить о сюжете рано. Оценив 174 серии, на момент написания рецензии, могу сказать одно - если не учитывать филлеры, которых ну очень много, то сюжет вменяемый. Если учитывать филлеры, то в большинстве эпизодов вы хоть раз, да испытаете испанский стыд, а сам интерес просмотра будет под большим сомнением. Если что в аниме есть целая арка, посвященная комплексу ожирения Чоучоу (дочь Чоуджи).


/// ВСЕЛЕННАЯ ///
Вселенная Боруто почти ничем не отличается от своего предшественника. Всё также существует 5 великих государств, в каждом из которых существует скрытая деревня (аналог столицы), которая является индустриальным, техническим и военным центром страны. Во главе скрытой деревни стоит сильнейший и признанный всеми шиноби, имеющий титул Каге. Единственным принципиальным отличием вселенной Боруто является укреплённый мир, который был сформирован объединением пяти государств на четвёртой великой войне.


/// ПЕРСОНАЖИ///
(основные)



Боруто Узумаки - главный герой, сын седьмого хокаге, член команды номер 7, генин. По началу кажется вредным, высокомерным, заносчивым, вызывает отрицательные эмоции, я бы сказал - бесит. Несмотря на ожидания не пытается быть похожим на отца, а наоборот - презирает его, за то, что тот не уделяет должного времени семье, подолгу задерживается на работе. Можно сказать, что сам титул Хокаге для Боруто стал неприятен. Тем не менее время идёт, главный герой развивается, а равно его мнение на счёт отца потихоньку меняется.


Сарада Учиха - член команды номер 7, генин. Сама по себе очень схожа со своей матерью - Сакурой, когда она была в том же возрасте, но есть одно существенное отличие - она не бесполезная и не является слабым, вечно ноющим звеном команды. У неё есть чёткая цель - стать Хокаге и она идёт к ней, но, слава Богу, не кричит об этом всем и вся, как сами знаете кто. Обладает острым умом и критическим мышлением.


Мицуки - член команды номер 7, генин, ментальным отцом считается Орочимару, наверное. Крайне загадочный и, пожалуй, единственный из показанных в аниме персонажей, который действительно интересен. Описывать не буду, лучше узнать о нём при просмотре.


Наруто Узумаки - седьмой Хокаге селения листвы, герой деревни, войны, мира. Стал взрослее, и не только возрастом. От прошлого туповатого, настырного, весёлого и жизнерадосного остался лишь внешний вид, хотя и тот изменился, часто аниматоры показывают Наруто не выспавшимся, уставшим от офисной работы, да на столько, что не может создать теневого клона. Всю чакру хвостатого потратил! Считается сильнейшим шиноби, однако готовьтесь к тому, что в аниме его покажут сильным только в битве с Ооцуцуки, всё остальное - слив. Смотреть больно.


Саске Учиха - шиноби Конохи, по данным в интернете всё еще генин, но лично моё мнение - он не имеет какого либо звания. По сути покинув деревню он стал ниндзя-отступником, а его восстановление, как шиноби листвы не показали. Это же подтверждает и отсутствие у него защитной повязки. Как сильного персонажа его также как и Наруто - покажут только однажды, остальное, увы - слив. В аниме саске уже будут весьма редко выставлять крутым перцем, а в основном обычным персонажем из старой франшизы без пафоса или же отцом-неудачником, которого собственная дочь посчитает идиотом. Вообщем, испанский стыд за саске будет иногда зашкаливать.


Конохамару Сарутоби - самое большое разочарование, с точки зрения персонажей, во всём аниме (имхо). Казалось бы, персонаж раскрыт не полностью, видели мы его в последней раз шкетом не так давно освоившим расенган. И тут он становится командиром команды главного героя, его просто необходимо показать с лучшей стороны, продемонстрировать силу, показать насколько он изменился с тех пор. Многие предписывали ему владение пятью стихиями как его дедушка третий Хокаге, освоение режима отшельника на горе Мьёбоку, собственный изобретённый апнутый рассенган, а в итоге имеем использование тех же, заострённых чакрой ветра ножей, что и Асума. И ещё мини-палочку обезьянку Энра, как у третего. А так, обычный себе капитан, который пытается защитить своих генинов, а в итоге они защищают его.


/// ИТОГ ///
Как отдельно взятое аниме - средней паршивости, смотреть можно сквозь пальцы,но есть действительно интересные серии, даже филлеры, например - арка путешествий во времени. Но мы то все собрались, чтобы сравнить Боруто с его аниме-предшественником. И тогда ответ один - очень, очень, очень слабо. Смотреть скучно, за полюбившихся персонажей - стыдно. Их поведение, ну настолько местами абсурдное, что плакать хочется, и хоть до пика стыда они доводят редко, но метко. Происходящее не воспринимается так же серьезно. В Боруто не за кого переживать, у всех всё по жизни хорошо. Немножко грустно за Сараду было разве что когда она батьку искала. Никаких реальных существенных изменений персонажей, их идеологии, целей и намерений. Слив уровня силы можно списать на то, что авторы хотят дать персонажам раскрыться (как в арке с Шином), но слив Конохамару я простить не готов. И ладно не надо нам супер-пупер режимов, но ведь можно хотя бы не делать его убогим, нуждающемся в помощи генинов в каждой мать его драке. И если в Наруто помощь генинов наставнику выглядела круто, например первые эпизоды, когда Какаши был заперт в водной тюрьме Дзабудзы. За счёт того, что Какаши попал в неё внезапно, а сама техника крайне подлая сама по себе. Несмотря на то, что он попался, мы понимаем - он всё равно крайне силён. А в случае Конохамару - его не ловят хитростью дабы победить, а ему просто-напросто не хватает силёнок даже против какого-то Джуго, который только и делает, что кулаками машет. И так происходит постоянно.

В целом, учитывая все минусы и минусы данного аниме + ностальгию выставляю итоговую оценку 4/10. К просмотру рекомендую только тем, кто считает своим долгом досмотреть всю историю Наруто, Боруто, Насруто и так далее.

P.S. Чтобы вы поняли насколько скатились почти все старые персонажи, так вот примерно настолько:
UlStSHu.png

 
Последнее редактирование:

Lord Hatake™

プラチナスター, Star Platinum - The World
Пользователь
Сообщения
4,229
Реакции
14,725
Баллы
470
Прекрасная рецензия, оформление на высшем уровне, раскрыта критика и недостатки.
Так-же прошла проверку на анти-плагиат.
Выношу её как в примеры самых годных Рецензий в Мультфильмах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху