Рассмотрено Anime | Bleach

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ʀ͛ᴀ͛ɪ͛ᴅ͛ᴏ͛ɴ͛ ᴛ͛ᴀ͛ᴋ͛ᴀ͛s͛ʜ͛ɪ͛

♥ Старшая Администрация Ruby ♦
Старший Администратор
Эксперт команды тестирования (Ст. Администратор)
Сообщения
1,822
Реакции
1,702
Баллы
330
Сервер
Ruby
Общая информация

Жанры: приключения, боевик, комедия, драма и фэнтези.
Темы: сёнен и суперсила.
Годы выпуска: 2004, 2022.
Оригинальное название: Bleach
Возрастной рейтинг: 16+

В данный момент выходят новые серии (онгоинг).

Персонажи

Ичиго Куросаки

1695677937163.png
Ичиго Куросаки — главный герой аниме и манги, рыжеволосый школьник, который с детства обладает сверхъестественной способностью видеть призраков, даже хорошо знаком с одной девочкой-привидением и приносит цветы на место её смерти. Тем не менее, он не склонен к мистицизму и, хотя читает гороскопы, утверждает, что не верит им.. Однажды на его близких нападает злой дух, «пустой», но появляется девушка по имени Рукия Кучики, которая вмешивается в сражение и спасает семью Куросаки. Во время битвы она получает серьёзное ранение и становится перед выбором: погибнуть или передать Ичиго часть своих сверхъестественных сил, чтобы он мог биться вместо неё. Так Ичиго знакомится с миром синигами — «проводников душ», воинов, которые защищают людей, сражаясь со злыми духами пустыми, и помогают добрым душам уйти в мир иной.


Рукия Кучики

1695677975370.png
Рукия Кучики — девушка-проводник душ, которая была отправлена патрулировать Каракуру и защищать жителей от пустых, а также отправлять души умерших в Сообщество душ (загробный мир), совершая обряд погребения души. Несмотря на то что она выглядит, как подросток, ей в действительности более 150-ти лет. По ряду обстоятельств Рукия вынуждена передать свою духовную энергию Ичиго и вести жизнь обычного человека, находясь в гигае («временном теле»), которое проводники душ используют в экстренных ситуациях. После утраты сил она способна лишь на мелкие заклинания. Рукии нравится жить в мире людей, она обладает странноватым чувством юмора и сварливым характером, любит объяснять всё в виде собственноручно нарисованных комиксов. Рукия является первым персонажем, придуманным автором.


Орихимэ Иноуэ

1695678001281.png
Орихимэ Иноуэ
— одноклассница Ичиго, познакомившаяся с ним благодаря общей подруге Арисаве Тацуки. Орихимэ очень добрая, мягкая и оптимистичная, сильно привязана к своим друзьям, особенно к Арисаве и Ичиго. Она сирота: осталась абсолютно одна после смерти брата. Из-за частых контактов, Ичиго невольно делится с ней частью духовной энергии, и Орихимэ приобретает способность видеть призраков и пустых, а впоследствии и сражаться с ними. Она может изменять реальность — отменять уже произошедшие события, что внешне выглядит, как будто время течет вспять. В начале аниме и манги Орихимэ не играет большой роли в развитии сюжета, однако, затем её роль в истории растёт.


Урю Исида


Урю Исида — одноклассник Ичиго, один из последних представителей клана квинси. Квинси — это люди, развившие несколько сверхъестественных способностей, включая способность контролировать духовную энергию. Несмотря на общего врага — пустых — квинси и проводники душ воевали друг с другом задолго до начала основной сюжетной линии «Блич». По вине проводников душ погиб дедушка Урю, поэтому в начале аниме и манги он враждебно относится к Ичиго и Рукии. В бою он использует не меч, а оружие квинси: лук и стрелы, состоящие из частиц духовной энергии. Урю — гордый и скрытный человек. Он заботится о своей внешности, хорошо вышивает и вместе с Орихимэ Иноуэ ходит в кружок по рукоделию.


Ясутора Садо

1695678110379.png
Ясутора Садо — одноклассник и близкий друг Ичиго Куросаки. Более известен под прозвищем Чад (яп. ちゃど Тядо). Он получил его при первой встрече с Ичиго, когда тот неправильно прочитал первый иероглиф фамилии Ясуторы. Иероглиф 茶 имеет два чтения: са и тя (ча), в итоге вместо Садо получилось Чад. По ходу сюжета получает, благодаря Ичиго, частичные способности проводников душ.


Сюжет
События происходят на территории Японии, где проживает Ичиго Куросаки. Парень с ранних лет отличается от сверстников, ведь он умеет общаться с призраками. Однажды к нему в комнату залетает барышня, которую зовут Рукия Кучики. Незваная гостья является неким проводником человеческих душ. Девушка сильно удивляется тому, что юноша имеет способность видеть её и даже прикасаться. Пока ошеломлённая героиня томится в размышлениях, в помещение неожиданно врывается злой дух, называемый «пустым».

Рукия мгновенно бросается спасать мальчишку, в результате чего развязывается нешуточное противостояние и она получает сильнейшее ранение. Девочка поняла, что не может продолжать бороться и принимает решение передать собственные силы новоиспеченному приятелю. Ичиго ловко поглощает переданную энергию и расправляется со злодеем. Но оказывается, что поделившись даром, девушка стала настоящей преступницей и теперь её непременно накажут. Юному храбрецу ничего не остается, как встать на защиту подруги.


Графика

Рисовка с первой серии до последний видно что менялась в лучшую сторону. Это можно увидеть по изменению главного героя в аниме.
Другие персонажи так же менялись и как по мне становились лучше с каждой аркой! Для тех годов как он начал выходить это как по мне хорошая рисовка. Во втором сезоне который выходит по сей день рисовка уже куда лучше и кардинально отличается от первого сезона.


Музыка

Про музыку ничего особенного сказать не могу. Появляется в подходящие моменты, во время просмотра диалоги не перекрывает как это бывает зачастую. По слуху не бьёт, довольно хорошо подходит к данному аниме!


Личное мнение

Хотя аниме вышло очень давно я его только посмотрел, как по мне очень интересное и стоит потраченного времени на просмотр. У всех персонажей своя индивидуальная рисовка. Сюжет хороший и интересно смотреть. Если начал смотреть то остановиться от просмотра уже сложно, очень завараживает!


Оценка


Ну лично моё мнение 10 из 10.
Если смотреть по общему мнению зрителей 8 из 10!
 

William Nash

Лидер
Сообщения
1,540
Реакции
3,567
Баллы
410
Рецензия отказана.
Благодарю за актив в разделе.

(Не стоит копировать ту или иную информацию с википедии, более того раз уж вы и копируете, ссылки хотя бы убирайте.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху