Одобрено Anime | Blade

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sᴀᴍ ♡ ʟᴀʏᴇʀ

Старший Администратор (Модератор форума)
Модератор форума
Сообщения
5,188
Реакции
12,787
Баллы
650

1698515916701.png

Blade (Блэйд)

Год производства: 2011.
Страна: США, Япония.
Жанр: ужасы, фантастика, фэнтези, боевик
Режиссеры: Мицуюки Масухара, Мигми, Тиэ Ямасиро, Хиронори Аояги, Томоя Танака, Такахиро Окао, Юта Такамура.
Тип: Сериал.
Количество серий: 12.

Перед нами встаёт знаменитый охотник на вампиров - Блэйд и в погоне за своим заклятым врагом Дьяконом Фростом он оказывается в Японии. Гонится он за ним в связи с тем, что вышеописанный укусил его мать. Первая серия стартует со знакомства с напарницей по совместительству охотницей на вампиров по имени Макота и её отцом. В конечном итоге эта семейка охотников на вампиров с автоматом и кастетом приходит в клуб к крутому вампиру которого окружают вампиры которых можно положить разве что если они будут стоять на месте (а они почему-то реально стоят). Один из вампиров решил показать свою мощь и величие решает трансформироваться в истинный облик и он становится похожим на чудовище из диснеевского мультика "Красавица и чудовище" (реально очень похожи). На помощь приходит лысый мужик в наколках (Блэйд) и спасает эту семейку от шизанутого вампира, но он преследует свою цель (найти Фроста) и он хочет выпытать информацию о его местоположении, но сделать это будет проблематично потому что у чудовища забыли проанимировать рот:
В общем-то Блэйд своим сверх крутым приёмом убивает вампира, а тем временем тот самый Фрост находит ту самую семейку и решает обратить отца. Из-за леса, из-за гор появляется вдруг (не Егор!) Блэйд и начинается битва и на этом в принципе она заканчивается. Фрост берёт образцы крови Блэйда и уходит.

Главные персонажи

Эрик Брукс, он же Блэйд.

1698522093739.png
Талантливый и жестокий охотник на страшных повелителей ночи, которые веками запугивают и мешают развитию человечества. Родившийся в бедных лондонских кварталах от женщины, укушенной вампиром, он приобрел подобные способности и глубокую ненависть к своим непрошеным родственникам.

Макото
1698522268720.png
Член команды "Blade". Владеет боевыми навыками и оружием. Эксперт по мечам и катанам, умеет фехтовать и всегда готова к сражению. Кроме боевых навыков, Макото умна и аналитична. В целом, Макото - сильный и впечатляющий персонаж, сердце и душа команды "Blade". Ее отвага и справедливость делают ее незаменимой.

Поговорим о минусах:
Первое что бросается в глаза это дешевизна рисовки. Я не преувеличиваю. Как говорят некоторые: джо джо из алиэкспресса.
Главный персонаж Блэйд слишком скучный. Если в фильме он мог быть пафосным и весёлым, то тут ситуация иначе. Он тупо появляется в конце и убивает всех своим убивающим приёмом. Могу лишь предположить что пафос и шутки ушли на задний план из-за его укушенной матери (это лишь догадка). В фильме же у этого персонажа было разнообразие против вампиров, которой нету в данном аниме сериале (к примеру в фильме он мог юзать огнестрел, чеснок и т.д. что делало битвы динамичнее и интереснее). Таким, увы, он будет до конца всех серий.
Заведу речь о втором главном персонаже, а именно Макото. Блейд убил её отца и она естественно хочет отомстить, но на протяжении их совместных странствий Макото к нему привязывается, что показалось мне очень странным.
О плюсах:
Могу подчеркнуть огромное количество персонажей. К примеру: охотники на вампиров в костюме индейцев, местный аналог Абрахама из фильма, колдун, полицейский, собака. Но к сожалению о них забываешь очень быстро, как рыбка из аквариума.

Моя оценка к сию шедевру: 5.5/10.
 

Valeri Jimenez

Вы даже мою скуку не развеяли.
Администратор (Модератор Форума)
Модератор форума
Сообщения
1,800
Реакции
8,510
Баллы
410
Рецензия одобрена.
Благодарю за актив в разделе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху