Рассмотрено Anime | Чёрный клевер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lord Hatake™

プラチナスター, Star Platinum - The World
Пользователь
Сообщения
4,229
Реакции
14,725
Баллы
470

BLACKCLOVER

Статус: онгоинг
Год: 2017
Сезон: Осень
Возрастной рейтинг: PG-13 (от 13 лет)
Жанр: Сёнен, Комедия, Фэнтези, Магия, Экшен
Первоисточник: Манга
Студия: Studio Pierrot
Режиссер: Ёсихара Тацуя
Тип: Сериал
Серии: 25
Перевод: Одноголосный, многоголосый, субтитры
Озвучка: AniDUB,Anilibria,

ТРЕЙЛЕР


О АНИМЕ

Как всегда радую Вас новой рекомендацией! На этот раз я решил отойти от обычных стандартных аниме, и взял что-то конфликтное, то что вызывает разные мнения о аниме от разных людей. Как поняли это Черный Клевер, аниме ворвалось в люд очень стремительно и быстро, это вызвало как и недоумевание у многих любителей аниме, но всё же, некоторым очень даже понравилось. Первые шаги в достижении популярности сделал Opening который даже сейчас многими приветствуется и почитается, графика в нём на высшем уровне, как и музыкальное сопровождение. Наверно именно это привлекло зрителей, но есть одно НО. Студия которая анимирует мангу в аниме, соответственно не так давно была и открыта, были трудности в самой анимации, так и в сюжете. Многими аниме было расценено как обычный копипаст Нарутыча или Блича, но всё же я склоняюсь что аниме имеет больше схожестей с новыми тайтлами и картинами, к примеру те дже Грехи имеют больше схожего с Клевером чем ранее упоминавшейся картины. Это -? Нет, сюжет различается, всё же новая постановка юмора и плавное перетекании сюжета из одной арки к другой сделало его очень хорошим аниме по сей день.
На счёт Opening, приложу пример хорошего и заедающего в голове:

СЮЖЕТ

История рассказывает нам о мире демонов, эльфов, духов и людей, а именно о двух парнях которые были подкинуты в одну из деревней королевства клевера. Детишек подобрал один из священников который и приютил их у себя в храме. Одного парня звали Юно, с самого детства был любимчиком магии, и щедро одарён ею, чего нельзя было сказать про второго парня, Асту, обделённый магией гиперактивный и стремительный парень, даже без манны он усовершенствовал себя, занимался спортом и приводил своё тело в порядок что-бы не отставать от Юно. Немного позже когда парни подросли, их целью было стать рыцарями чародеями под полководством короля чародея, казалось бы это последний Шанс Асты реализовать себя как соперника Юно, но оказалось всё чедно... В то время пока Юно получил свой четырёхлистный гримуар, Аста остался с пустыми руками, вместе отправившись домой на них совершил нападении разбойник который крал чужие гримуары, его жертвой стал Юно, но Аста не собирался давать брата в обиду и решил противостоять чародею когда сам был бесполезнее других, будучи почти полностью избитым Аста почувствовал приток силы, но это была далеко не манна, а скорее что-то намного и намного темнее и ужаснее, анти-магия. Около него появился редчайший гримуар, пятилистник. Листья клевера символизируют одно из качеств добродетели: Веру, Надежду, и Любовь. Редкий четвёртый листок символизирует Удачу. А в пятом листе заключён Демон
После возвращения в деревню Аста показал всем, что теперь он сможет стать рыцарем чародеем. Тренируя свои навыки использования гримуара и клинка он потратил несколько недель беспрерывной тренировки что-бы на финальном отборе его взяли в одним из орденов клевера. И вот, настал тот день когда они покажут на что способны, Юно и Аста приняли участие в боях где оба победили своих противников без особых трудностей, но из-за ужасающей силы Астера его сразу никто не захотел брать, но Аста будучи вспыльчивым парнем решил высказаться перед капитанами орденов от чего заинтересовал капитана ордена черных быков, капитан худшего отряда спустился прямиком к Асте источая ужасающую ауру и задал ему вопросы по поводу становления королём чародеев, Аста не струсил и дал ответ, после чего его взяли в орден черных быков.
Далее уже смотрите сами, там как минимум уже 3 арки были раскрыты и спойлерить я не хочу
Всем спасибо

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ОЦЕНКА

Как по мне довольно хорошее, не понимаю тех людей которые его презирают, но всё же косяки есть.
Лично я досмотрю его до самого конца


Оценка: 9/10
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху