Ало

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wenceslao ♘ Delacroix

отправляю все звёзды на небо
Команда тестирования
Сообщения
2,159
Реакции
3,066
Баллы
0
Возраст
23
А квенты давно как-то влияют на рп процес, дающий преимущество одной из сторон? Они всегда были для фана, и не на что не влияли, думаю, даже если улучшения одобрят, то это не станет исключением.
влияют. квенты, как и биографии, дают основание для неординарных действия от вашего перса, если вы эту квенту/био создадите в соответствии со всеми правилами, но всё в пределах разумного, разумеется.
Для фана они могли быть лишь потому, что игрокам влом что-то писать или у них не хватает жизненного опыта и фантазии и влом играть вне заданных системой рамок, потому что когда бандиты - всегда зло, а копы - всегда добро, создаётся псевдобаланс, проще говоря, игрокам привычно играть по шаблонам и иного они не знают. Потому биографии вообще были чисто для красоты и демонстрации фантазии автора, ведь зачем описывать характер, когда твоё поведение определяется фракцией. Но в реальной жизни это не так, у копов есть коррупция, халатность, умышленные убийства, у медиков есть жадность и та же коррупция, ведь все хотят жить хорошо и когда людям предлагают халявный заработок, они соглашаются, а представители байкерских клубов, например, не обязательно должны грабить всех подряд на дороге.

Сейчас рп-процесс развивается, аудитория сампа взрослеет, люди начинают понимать, какова реальность на самом деле, потому и рп-процесс меняется в сторону реальности. Так что теперь фракции не определяют поведение персонажа, а определяет его - биография и квента (где раскрываются его история, характер, способности, умения и физическое состояние). Но, конечно же, заставить их писать мы никого не можем, потому всё ещё считается, что персонаж без квенты/био - ординарный человек с ординарным характером и ординарным поведением.
 

D❤️i❤️m❤️o❤️n

Заблокированный
Пользователь
Сообщения
360
Реакции
449
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Ну играть псевдобандита и состоять в госке можно и без квенты, опять же, никаких преимуществ она не даёт.
 

Wenceslao ♘ Delacroix

отправляю все звёзды на небо
Команда тестирования
Сообщения
2,159
Реакции
3,066
Баллы
0
Возраст
23
ну я и говорю, что никто не запрещает играть без квенты. Но на особенности характера и поведения квента быть должна, поскольку это гарантия, что персонаж не будет менять характер и поведение каждый раз в каждой ситуации, когда ему это будет выгодно.
 

D❤️i❤️m❤️o❤️n

Заблокированный
Пользователь
Сообщения
360
Реакции
449
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Ну сморите, моё сообщение было с целью донести до вас, что квенты не влияют на рп ситуацию с целью преимущества одной из сторон. На что ваш ответ был "влияют". Примеры будут какие-то?
 

Wenceslao ♘ Delacroix

отправляю все звёзды на небо
Команда тестирования
Сообщения
2,159
Реакции
3,066
Баллы
0
Возраст
23
есть несколько квент в рп-разделе. До тех пор, пока игроки будут довольствоваться ролью среднестатистических людей, больше примеров не будет. А так как онлайн у нас не самый большой, рп взаимодействие игроков не выходит за рамки непопулярных глобалок (по сути локалок) и изредка системных сит по типу террактов.
И я могу сказать, что любой игрок, желающий отыгрывать неординарные способности своего персонажа, может создать квенту/био и отыгрывать их спокойно после её одобрения. А без квенты игрок такого персонажа будет получать наказания за нонрп в случае поведения, выходящего за рамки нормального.
 

Wenceslao ♘ Delacroix

отправляю все звёзды на небо
Команда тестирования
Сообщения
2,159
Реакции
3,066
Баллы
0
Возраст
23
Ну играть псевдобандита и состоять в госке можно и без квенты, опять же, никаких преимуществ она не даёт.
здесь я вас не так понял. Если играть какие-то мелкие нарушения по типу халатности или очень мелких взяток, то тут квента / био особо не нужны, ведь желание заработать или схалтурить, в целом, свойственно многим людям. Но если хотите играть убийства, шантаж, серьёзную коррупцию и подобное, то, разумеется, нужны квента/био, которые бы объясняли, на что способен ваш персонаж, как далеко он может зайти и на чём основываются его способности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху