Рассмотрено Alexei Ovalny | Нарушение закона "О порядке проведения и организации выборов".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Neil Gorsuch

Было 2 арбуза. Сколько?
Пользователь
Сообщения
1,075
Реакции
559
Баллы
210
Сервер
Emerald


Членам Центральной Избирательной комиссии
От гражданина Республики Ruby Alexei Ovalny

Обращение:
Нарушение закона "О порядке проведения и организации выборов", а именно ст. 8 "В уставе политической партии должен быть определен порядок принятия граждан в число членов политической партии, порядок избрания должностных лиц партии, цели и задачи партии, иные вопросы, на усмотрение руководства партии", со стороны Национал-Демократической Партии "Свобода", Либерально-Демократической Партии "ЗЕ КОМАНДА", а также Конституционно-минархической партии "ИМПЕРАТОР".


Доказательства: "Свобода", "ЗЕ КОМАНДА", "ИМПЕРАТОР".


Дата: 22.11.2019.
Подпись: A. Ovalny.
 

Alexey_Zlatin

Бывший модератор разделов Diamond Role Play :)
Пользователь
Сообщения
993
Реакции
1,009
Баллы
0
Возраст
24
Сервер
Emerald




ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РЕСПУБЛИКИ РУБИН

Уважаемый Alexei Ovalny!
Ваше обращение, поступившее в Центральную избирательную комиссию Республики Рубин , рассмотрено в рамках компетенции избирательной комиссии. В соответствии со статьей № 8 закона "О порядке проведения и организации выборов" в уставе политической партии должен быть определен порядок принятия граждан в число членов политической партии, порядок избрания должностных лиц партии, цели и задачи партии, иные вопросы, на усмотрение руководства партии. Однако, в соответствии со статьей № 9 закона "О порядке проведения и организации выборов", политические партии, имеющие устав, количество членов не менее 20 человек, активно участвующие в жизни Республики Рубин, подлежат регистрации в едином реестре и в реестре ЦИК. В силу данной статьи, устав политической партии не должен в обязательном порядке содержать сведения, которые указаны в статье № 8 закона "О порядке проведения и организации выборов", а всего лишь обязывает партию иметь устав в обязательном порядке для проведения регистрационной процедуры.
Также, статья №7 закона "О порядке проведения и организации выборов" подтверждает тот факт, что политическая партия обязана иметь устав, но содержимое и иные вопросы определяются руководством. Нет никакой меры пресечения по Вашим выявленным "нарушений". Некоторые партии были зарегистрированы генеральным прокурором, что еще раз подтверждает отсутствие фактов каких-либо нарушений.

На основе вышеизложенного, Центральная избирательная комиссия не выявила нарушений со стороны данных партий.

Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Рубин A.Zlatin
Член Центральной избирательной комиссии - W.Porsche

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху