Акты Председателя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21
Парламент шапка (3).png

Уважаемые граждане нашей великой Республики, в данном разделе вы можете ознакомиться с актами Председателя Конгресса. Здесь будет публиковаться его отчётная деятельность, а также статистика по работе Конгресса.


Заседания I созыва (17.07.22 - 17.09.22):
За время работы Конгресса I созыва электронными голосованиями принято 49 проектов (из них 5 - проекты постановлений, 1 - конституционные законопроекты), 7 проектов отклонены, на 2 проекта наложено вето Президента, а также 1 проект отклонён судом. Соответственно, всего рассмотрено 58 проектов.
(( На 5 проектов из принятых администрация дала запрет ))



Заседания II созыва (17.09.22 - наши дни):
За время работы Конгресса II созыва электронными голосованиями принято 2 проекта (из них 1 - проект постановлений), 2 проекта отклонены. Соответственно, всего рассмотрено 4 проекта.



 
Последнее редактирование:

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21
1654021534098.png
ПРИКАЗ №1
«О внесении изменений в регламент Конгресса Республики Рубин»
1654021585572.png

Я, действующий Председатель Конгресса Республики Рубин Mad Licks, пользуясь правами, данными мне Конституцией и народом Рубина, приказываю:

1. Изменить статью 3.9 регламента Конгресса на следующее содержание:
3.9 Любой НПА, рассматриваемый Конгрессом, считается отклоненным, если 50% от действующего числа депутатов воздержались или проголосовали против него.
2. Приказ вступает в силу незамедлительно с момента его подписания.

31.05.2022
mad
 
Последнее редактирование:

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №1
«О назначении Заместителя Председателя Конгресса»
vivienne)).png

Я, действующий Председатель Конгресса Республики Рубин Mad Licks, пользуясь правами, данными мне Конституцией и народом Рубина, постановляю:

1. Отстранить Asriel Bagwell от должности Заместителя Председателя Конгресса.
2. Назначить Jose Reyes на должность Заместителя Председателя Конгресса.
3. Передать Jose Reyes все необходимые должностные инструкции, поручить приступить к работе по ознакомлению.
4. Постановление вступает в силу незамедлительно с момента его подписания.

16.06.2022
mad
 
Последнее редактирование:

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21

ПРИКАЗ №2
«О внесении изменений в регламент Конгресса Республики Рубин»
vivienne)).png

Я, действующий Председатель Конгресса Республики Рубин I созыва Mad Licks, пользуясь правами, данными мне Конституцией и народом Рубина, приказываю:

1. Изменить статью 1.2 регламента Конгресса на следующее содержание:
1.2 Депутат — гражданин Рубина, не моложе 21 года, депутаты неприкосновенны.
2. Изменить статью 2.1 регламента Конгресса на следующее содержание:
2.1 Конгресс состоит из 10 депутатов, один из которых является Председателем, а один Заместителем (на усмотрение Председателя Конгресса).
2. Приказ вступает в силу незамедлительно с момента его подписания.

16.06.2022
mad
 
Последнее редактирование:

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21


ПРИКАЗ №3
"О корректировках в нормативно-правовую работу Конгресса"


Я, действующий Председатель Конгресса Республики Рубин I созыва Mad Licks, пользуясь правами, данными мне Конституцией, законом "О Конгрессе" и народом Рубина, приказываю:

1. Изменить содержание предыдущих актов Председателя Конгресса, исправив юридическую ошибку в названии (Председатель не правомочен издавать указы, а может регламентировать работу исключительно приказами и постановлениями).
2. Упразднить прежний регламент Конгресса по причине введения в действие закона
"О Конгрессе" (Соответственно, приказы №1 и №3 Председателя Конгресса теряют свою юридическую силу).
3. Утвердить
сайт "история председателей" под ведение Председателем Конгресса, на котором будет публиковаться государственная справка об истории парламентаризма и руководителях законодательного органа нашего Отечества.
4. Утвердить сайт
"часто задаваемые вопросы" под ведение Председателем Конгресса для правительственного просвещения граждан относительно работы Конгресса.
5. Утвердить сайт "Список реформаторов" с последующим еженедельным его обновлением под ведение Председателем Конгресса для составления списка выдающихся деятелей Республики Рубин в правовом поле.
6. Приказ вступает в силу незамедлительно с момента его подписания.


08.08.2022
mad
 
Последнее редактирование:

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21


ПОСТАНОВЛЕНИЕ №2
"О шаблонах подачи проектов"


Я, действующий Председатель Конгресса Республики Рубин I созыва Mad Licks, пользуясь правами, данными мне Конституцией, законом "О Конгрессе" и народом Рубина, постановляю утвердить следующие шаблоны подачи проектов в Конгресс:


Проект постановления о назначении на какую-либо должность:


ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

Уважаемый Конгресс Рубина, я, (Должность и Имя Фамилия), представляю на рассмотрение свой проект постановления.

1) Назначить на должность (Название должности) гражданина Республики Рубин (Имя Фамилия).
2) Данный гражданин подходит для назначения на данную должность так как: (Указать причину, по которой на должность должен быть назначен именно данный кандидат, дать ему характеристику, перечислить заслуги и пр.)

Подпись: ___
Дата: ___



Проект постановления об отстранении с должности:


ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

Уважаемый Конгресс Рубина, я, (Должность и Имя Фамилия), представляю на рассмотрение свой проект постановления.

1) Отстранить с должности (Название должности) гражданина Республики Рубин (Имя Фамилия).
2) (Указать причину отстранения с обязательной аргументацией и наличием фактов в случае наличия того или иного нарушения)

Подпись: ___
Дата: ___


Проект закона:



ЗАКОНОПРОЕКТ "О (название)"

Уважаемый Конгресс Рубина, я, (Должность и Имя Фамилия), представляю на рассмотрение данный законопроект и прошу принять его так как (Обоснование необходимости проекта, пояснительная записка)

(Текст закона)

Авторство: ___
Подпись: ___
Дата: ___


Проект заключения международного договора:


МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДОГОВОР

Уважаемый Конгресс Рубина, я, (Должность и Имя Фамилия), представляю на рассмотрение международный договор и уведомляю, что предложение о заключении договора поступило от (Должность, принадлежность к государству и Имя Фамилия). Прошу принять данный нормативно-правовой акт так как (Обоснование необходимости принятия, пояснительная записка).

(Текст договора)

Авторство: ___
Подпись: ___
Дата: ___





Шаблон депутатского голосования:

Я, депутат Конгресса (номер созыва) от партии (название партии) (Имя Фамилия), голосую за данный проект/против данного проекта так как (адекватное обоснование голоса).
Подпись: ___
Дата: ___



1. Международные договоры денонсируются путём подачи законопроекта "о денонсации международного договора" так как являются частью внутреннего законодательства Рубина.
2. Проект импичмента Президенту подаётся в форме проекта постановления об отстранении с должности.
3. Названия депутатских правительственных аккаунтов на сайте должны соответствовать их именам и фамилиям.
4. Проекты постановления, не связанные с какими-либо назначениями и отстранениями, подаются в свободной форме с сохранением герба, заголовка, текста обращения к Конгрессу, указанием имени и фамилии автора, датой и подписью.



08.08.2022
mad
 
Последнее редактирование:

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21
1660245072359.png
ПОСТАНОВЛЕНИЕ №3
"О назначении на должность заместителя Председателя Конгресса"


Я, действующий Председатель Конгресса Республики Рубин I созыва Mad Licks, пользуясь правами, данными мне Конституцией, законом "О Конгрессе" и народом Рубина, постановляю:
1) На должность заместитителя Председателя Конгресса 1 созыва назначить депутата Joseph Bondela с последующим наделением его полномочий.
2) Постановление вступает в силу с момента его подписания.

mad
11.08.22
 

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21
1660245072359.png
ПОСТАНОВЛЕНИЕ №4
"О отстранении и назначении на должность заместителя Председателя Конгресса"


Я, действующий Председатель Конгресса Республики Рубин I созыва Mad Licks, пользуясь правами, данными мне Конституцией, законом "О Конгрессе" и народом Рубина, постановляю:

1) Отстранить Joseph Bondela c поста заместителя председателя Конгресса в связи с его переходом на должность Председателя Верховного Суда.
1) На должность заместитителя Председателя Конгресса 1 созыва назначить депутата Laymont Veronio с последующим наделением его полномочий.
2) Постановление вступает в силу с момента его подписания.

mad
06.09.22
 

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21

1660245072359.png


ПОСТАНОВЛЕНИЕ №5
"О назначении на должность заместителя Председателя Конгресса II созыва"


Я, действующий Председатель Конгресса Республики Рубин II созыва Mad Granados, пользуясь правами, данными мне Конституцией, законом "О Конгрессе" и народом Рубина, постановляю:

1) На должность заместитителя Председателя Конгресса II созыва назначить депутата Laymont Veronio с последующим наделением его полномочий.
2) Постановление вступает в силу с момента его подписания.

mad
25.09.22
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху