◘◘◘A-LV◘◘◘ | Закон о игорном бизнесе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Edward Mail

Хелпую так сказать
Пользователь
Сообщения
524
Реакции
137
Баллы
170
Возраст
22
Печать ЛВ.png
ЗАКОН ШТАТА Las-Venturas
О регулировании игорного бизнеса


I Основные положения

1. Данный закон предназначен на штатное регулирование организаций осуществляющие азартную деятельно на территории штата Лас-Вентурас.

2. Игорным заведением считается здание, строение, сооружение, в котором осуществляется деятельность по проведению азартных игр, и оказанию соответствующих азартным играм услуг.

II Основные термины

1. Азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками.

2. Ставка - денежные средства, передаваемые участником азартной игры организатору азартной игры или другому участнику азартной игры и служащие условием участия в азартной игре в соответствии с правилами игорного предприятия.

3. Выигрыш - денежные средства подлежащие выплате или передаче участнику азартной игры при наступлении результата азартной игры.

4. Организатор азартной игры - юридическое лицо, осуществляющее деятельность по и проведению азартных игр.

5. Лицензия на осуществление проведения азартных игр - документ, предоставляющий право проводить азартную деятельность.

6. Участник азартной игры - физическое лицо, принимающее участие в азартной игре и заключающее основанное на риске соглашение о выигрыше с организатором азартной игры или другим участником азартной игры.

7. Казино - игорное заведение, в которой осуществляется деятельность по проведению азартных игр с использованием игровых столов или игровых столов со специальным игровым оборудованием.

8. Игровое оборудование - устройства или приспособления, используемые для проведения азартных игр.

9. Зал игровых автоматов - часть игорного заведения или отдельное игорное заведение, в котором проводится деятельность по проведению азартных игр с использованием специального игрового оборудования.

10. Игровой стол - игровое оборудование, которое представляет собой место с одним или несколькими игровыми полями и при помощи которого организатор азартных игр проводит азартные игры между их участниками.

11. касса игорного заведения - часть игорного заведения, в которой организатор азартных игр осуществляет операции с денежными средствами.

III Штатное регулирование
1. Штатное регулирование деятельности игорных предприятий осуществляется путем:

1) Выделение территорий предназначенных для проведения азартных игр.

2) Выдача разрешения на осуществление деятельности по проведению азартных игр.

3) выявления, запрещения и пресечения деятельности лиц, осуществляющих деятельность по организации и проведению азартных игр с нарушением законодательства о штатном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр.

4) Установления порядка осуществления деятельности по проведению азартных игр и соответствующих ограничений, обязательных требований к организаторам азартных игр.

2. Штатное регулирование деятельности по проведению азартных игр осуществляет исполнительная власть в лице Губернатора штата Лас-Вентурас.

IV Требования к предприятию и посетителям
1. Организаторами азартных игр могут выступать исключительно юридические лица.

2. Организатор азартных игр обязан предоставлять сведения, необходимые для осуществления контроля за соблюдением требований законодательства о штатном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр.

3. Организатор азартных игр обязан обеспечивать личную безопасность участников азартных игр, иных посетителей игорного заведения, работников организатора азартных игр во время их нахождения в игорном заведении.

4. Организатор азартных игр обязан соблюдать установленные исполнительно властью в соответствии с настоящим Федеральным законом правила совершения операций с денежными средствами при организации и проведении азартных игр.

5. Посетителями игорного заведения являются находящиеся в игорном заведении участники азартных игр.

6. Посетителями игорного заведения не могут являться лица, не достигшие возраста восемнадцати лет.

V Разрешения на осуществление азартной деятельности
1. Разрешение на осуществление деятельности по проведению азартных игр в игорной зоне выдается органом управления игорной зоной.

2. Разрешение на осуществление деятельности по проведению азартных игр в игорной зоне выдается без ограничения срока действия и действует до момента ликвидации соответствующей игорной зоны. В разрешении на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне должна быть указана дата, с которой организатор азартных игр имеет право приступить к осуществлению соответствующей деятельности, а также наименование игорной зоны, в которой такая деятельность может осуществляться.

3. Разрешение на осуществление деятельности по проведению азартных игр в игорной зоне может быть аннулировано органом управления игорной зоной в следующих случаях:

1) Ликвидация в установленном порядке юридического лица, являющегося организатором азартных игр.

2) Несоответствие игорного заведения требованиям.

3) Неоднократное нарушение организатором азартных игр установленного порядка предоставления информации.

4) Заявление организатора азартных игр.

4. В случае, если в течение месяца с даты получения разрешения на осуществление деятельности по проведению азартных игр в игорной зоне организатор азартных игр не приступил к осуществлению деятельности по организации и проведению азартных игр в соответствующей игорной зоне, данное разрешение аннулируется.

5. Решение об отказе в выдаче, переоформлении или об аннулировании разрешения на осуществление деятельности по проведению азартных игр в игорной зоне может быть обжаловано в установленном порядке в суд.

VI Заключение
1. Данный закон действует по всей территории штата Лас-Вентурас.

2. Поправки в данный закон можно в носить после одобрения 2/3 Законодательного собрания штата Лас-Вентурас.

3. Данный закон вступает в силу с момента его принятия Законодательным собранием штата Лас-Вентурас.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху