25.07.2021. Апелляционная жалоба. Aurelio Lombardi

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aurelio Lombardi

Пользователь
Сообщения
412
Реакции
371
Баллы
135
Сервер
Ruby


Исковое заявление в Верховный Суд

1. Имя и Фамилия заявителя: Aurelio Lombardi
2. Имя и Фамилия ответчика: Jason Oldman
3. Копия паспорта заявителя: case.file
4. Изложение сути дела по пунктам:

1) Статья 32 Часть 3 пункт а.
Деяние, предусмотренные частями первой или второй статьи, если они:
а) совершены организованной группой.
Факт: Если смотреть дело которое ввёл судья, нету доказательств что я кого то похищал.
2) Статья 23, часть 2:
Хранение, употребление наркотиков в общественных местах.
2. Незаконное, приобретение, хранение, перевозка и т.д.
Факт: Была плохо проведена экспертиза и можно было не понять что это было на самом деле. (( Плохое РП ))
3) Статья 24.
Распространение наркотиков.
2. Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотиков.
Факт: Наркотики я не кому не пересылал и нету доказательств что у меня были наркотические вещества.
4) Статья 28.1
Кража
Кража, тайное хищение чужого имущества.
Факт: В самом деле нету доказательств которые прямо на это указаны, статья приписана дабы привязать мне больше нарушений.
5. Требования, исходя из предъявленного иска (указать то, о чем просите Суд) Убрать с меня ложные обвинения, пересмотреть дело по факту мною написанного.
6. Доказательства по каждому пункту заявленного: case.file




Подпись заявителя: A.Lombardi
Дата подачи заявления: 25/07/2021

 

DesuDesu

Пользователь
Сообщения
1,916
Реакции
2,409
Баллы
290
Сервер
Ruby


Апелляционная жалоба в Верховный суд

1. Имя и Фамилия заявителя: Kuraudo Desu
2. Имя и Фамилия судьи, который рассматривал дело: Jason Oldman
3. Возражения на судебное решение по пунктам:
а) В резолютивной части данного приговора изложено следующее: «4. Лишить внутреннего звания, а соответственно должности в органах охраны правопорядка», — однако осуждённый не находился в органах охраны правопорядка, а только занимал государственную должность «Советника президента по Полиции и Федеральному Бюро Расследований», что следует, что суд, тщательно не изучив уголовное дело, вынес приговор. В соответствии с 48 статьей общей части уголовного кодекса: «При осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления с учетом личности виновного суд может лишить его специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград».
Б) Также сторона обвинения считает, что назначенное наказание не отвечает условиям и целям наказания, установленным частью 2 статьей 43 и статьей 56 общей части уголовного кодекса. Данный гражданин ранее осуждался, что не было учтено судом. По мнению обвинения, суд должен был применить 67 статью общей части уголовного кодекса(назначение наказаний при совокупности приговоров).
Также, по мнению обвинения, суд должен был применить часть 3 статьи 47 общей части, ибо данный гражданин, будучи советником президента, совершил преступление.
4. Копия судебного решения:
Ссылка
5. Требования, исходя из жалобы (о том, что просите Суд): Изменить приговор, вынесенному в отношении Aurelio Lombardi.
Лишить должности советника президента по Полиции и Федеральному Бюро Расследований и лишить право занимать государственные должности на 6 месяцев.



Подпись заявителя: KD
Дата подачи апелляционной жалобы: 25.07.2021

 

DesuDesu

Пользователь
Сообщения
1,916
Реакции
2,409
Баллы
290
Сервер
Ruby
(( во-первых, почему мое сообщение тут? Во-вторых, куда делось Определение Президиума? ))
 

Octavio Reidel

Машина судебной системы
Пользователь
Сообщения
1,395
Реакции
1,759
Баллы
0
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
руби герб.png
Определение
Верховного суда
Республики Рубин
О принятии к производству апелляционной жалобы

Президиум Верховного суда в составе Mauricio Massell, Martin Bormann, Octavio Reidel при председательстве последнего рассмотрел поступившие апелляционные жалобы на приговор Республиканского суда от 25.06.2021 по уголовному делу против Aurelio Lombardi в заочном предварительном судебном заседании,

Установил

25.07.2021 вынесен приговор судьей Республиканского суда Jason Oldman. На него в Верховный суд поступило 2 апелляционных жалобы, которые определением Верховного суда объединены в одно производство. Суд не находит оснований для отказа в принятии к рассмотрению или возврата этих апелляционных жалоб. На основании вышеуказанного, в соответствии с процессуальным законодательством, суд

Определил

1. Принять к производству апелляционные заявления Aurelio Lombardi и Kuraudo Desu.
2. Установить очную форму заседания.
3. Назначить дату рассмотрения жалобы по существу: 27.07.2021 в 14:00 (( по МСК ))

Определение Верховного суда не подлежит обжалованию, вступает в силу незамедлительно после подписи членами президиума.

Председатель Верховного суда Octavio Reidel
26.07.2021
OcRd​
 

DesuDesu

Пользователь
Сообщения
1,916
Реакции
2,409
Баллы
290
Сервер
Ruby
(( отменяйте очный суд: я заварнился успешно и мне похуй ))
 
Последнее редактирование модератором:

Octavio Reidel

Машина судебной системы
Пользователь
Сообщения
1,395
Реакции
1,759
Баллы
0
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.

DesuDesu

Пользователь
Сообщения
1,916
Реакции
2,409
Баллы
290
Сервер
Ruby
(( подумаю ))
 

Octavio Reidel

Машина судебной системы
Пользователь
Сообщения
1,395
Реакции
1,759
Баллы
0
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
руби герб.png
Решение
Верховного суда
Республики Рубин
По апелляционным жалобам на приговор Республиканского суда

Президиум Верховного суда в составе судей Mauricio Massell, Martin Bormann, Octavio Reidel при председательстве последнего рассмотрел апелляционные жалобы следователя Kuraudo Desu и обвиняемого Aurelio Lombardi в очном судебном заседании 27.07.2021,

Установил

Согласно порядку судебного производства по уголовному делу была заслушана позиция обвинения относительно приговора суда первой инстанции. Обвинитель указывает на то, что избранная мера наказания не удовлетворяет целям, предусмотренным уголовным кодексом. Согласно уголовному кодексу, целями наказания являются восстановление социальной справедливости, исправления осужденных и недопущение новых преступлений. Приговором Республиканского суда назначено наказание в виде лишения свободы на срок в 10 лет, штраф в размере 150.000$, лишение должности и специального звания в органах охраны порядка. Согласно статье 48 УК РР лишение специального звания осуществляется неотъемлимо с оценкой личности обвиняемого. В мотивировочной части приговора суда первой инстанции нет информации об исследовании личности обвиняемого. Таким образом, исходя из заочной формы рассмотрения дела усматривается, что порядок назначения этого наказания нарушил статью 48 УК РР. Наказание, назначенное с нарушением закона подлежит отмене.
Обвинитель настаивает на том, что следует лишить обвиняемого должности советника президента в связи с обвинительным приговором суда. Однако, нет никаких фактов, указывающих на необходимость применения этого вида наказания. Эта должность не была использована для сокрытия преступления, их последствий, создания помех следствию или для совершения преступления. В связи с этим оснований для назначения такого вида наказаний не усматривается.
Обвиняемый по сути требований жалобы Kuraudo Desu представил возражение о том, что не имеет родства со свидетелем Anastasio Lombardi. Возражение было отклонено, поскольку вопрос родства в деле не рассматривался и отношения к исследуемым событиям также не имел.
Далее суд заслушал доводы апелляционной жалобы Aurelio Lombardi. Обвиняемый считает, что приговор суда первой инстанции не доказывает никаких составов преступлений, кроме факта хранения наркотиков без цели распространения. Верховный суд повторно исследовал материалы дела и обнаружил, что следственное мероприятие, при котором было обнаружено оружие и наркотические средства производилось в нарушение порядка производства уголовного дела, поскольку был фактически осуществлен обыск помещения. На указанное действие не был запрошен и соответственно выписан судебный ордер. Таким образом, доказательства в виде оружия, наркотических средств, обнаруженных в здании предполагаемого преступного синдиката суд признает недопустимым. Соответственно, составы преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 статьи 32, статьи 24, статьи 28.1 Особенной части УК РР не доказаны. В связи с этим меру наказания следует изменить соразмерно части 2 статьи 23 УК РР, с учетом тех обстоятельств, что Aurelio Lombardi попытался скрыть наркотические средства при задержании.
На основании вышеуказанного, в соответствии с действующим процессуальным законодательством, суд

Постановил

1. Жалобу Kuraudo Desu удовлетворить частично. Исключить меру наказания лишение специального звания в органах охраны правопорядка.
2. Жалобу Aurelio Lombardi удовлетворить в полном объеме по процессуальным основаниям, указанным в мотивировочной части, признать неустановленными составы преступлений, предусмотренные пунктом «а» части 3 статьи 32, статьи 24, статьи 28.1 Особенной части УК РР.
3. Назначить наказание по преступлению, предусмотренному частью 2 статьи 23 УК РР с учетом отягчающего обстоятельства в виде лишения свободы на срок в 8.5 лет лишения свободы.
4. Пункт 3 приговора Республиканского суда оставить в силе.
5. Продлить срок исполнения приговора суда первой инстанции в связи с апелляционным обжалованием, установить срок в 7 дней с момента издания приговора.

Решение вступает в силу с момента подписания всеми членами президиума. Решение апелляционной инстанции обжалованию не подлежит. Неисполнение решения суда преследуется уголовным законом. Стенограмма судебного заседания может быть запрошена по ходатайству сторон в течение 5-ти дней со дня судебного заседания.

Председатель Верховного суда Octavio Reidel
28.07.2021
OcRd​
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху