22.03.2021| Kuraudo Desu, ФБР/CID | Передачи уголовного дела №004

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DesuDesu

Пользователь
Сообщения
1,916
Реакции
2,409
Баллы
290
Сервер
Ruby



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о возбуждении уголовного дела

20.03.2021

г. Сан-Фиерро

№004
Список агентов, которые участвуют в расследование:
KURAUDO DESU - СПЕЦ. АГЕНТ - СЛЕДОВАТЕЛЬ
RAY CROSS - ДИРЕКТОР - СЛЕДОВАТЕЛЬ
JOHN TANNER - ДЕТЕКТИВ ПОЛИЦИИ - СЛЕДОВАТЕЛЬ
RAY APPEL - ЗАМ. ДИРЕКТОРА - СЛЕДОВАТЕЛЬ


Спец. Агент Kuraudo Desu, рассмотрев поступившие материалы в органы Федерального Бюро Расследований,


УСТАНОВИЛ:


18 марта 2021 года примерно в «19:42» по местному времени Детектив John Tanner в районе Диллимора осуществлял задержание, в ходе которого по нему открыли огонь трое лиц в похожей ретро-одежде и в связи чем детектива ранили, однако в «19:43» Детектив успел запросить юнитов на на помощь на его координаты нахождения. Затем собралась группа сотрудников полиции и задержала одного из участников в покушении на убийство Детектива, а именно Oskar Hardwell. Во время обыска у задержанного найдены АК-47 и пистолет. Найденные гильзы патрон и прочие улики сложены в бокс. Затем тем же днём примерно в «21:19» по местному времени Агентом Kuraudo Desu начат допрос подозреваемого. Выявлено до допроса, что допрашиваемый владеет баром в Диллиморе. Агентом Десу в течение допроса установлено, что подозреваемый утверждал, что у него имеется алиби, связанное с тем, что он находился дома на моменте происшествия и принимал душ, однако на записи задержания видно, что он открыл огонь со своими соисполнителями по детективу John Tanner, что подтверждает ввод следствие в заблуждение, а также опровергает алиби. Также Агент Десу разузнал у допрашиваемого, что тот имеет в виде транспортного средства мотоцикл. Из-за схожести стиля одежды, наличия мотоцикла у владельца бара, огнестрельного оружия крупнокалиберного типа, а также ранее возбужденных уголовных дел(001 и 002) и проведённых расследований в отношении лиц, участвующих в налёте на автомобильные заправочные станции Агент решил задать провокационный вопрос, а именно является ли осуждённый по уголовному делу №001 сотрудником бара, на что допрашиваемый дал положительный ответ, однако он отрицал, что занимается делами подобного характера, когда Агент озвучил, что Mozzi Desperado осудили за хранении наркотических средств для личного потребления и за налёт в виде соисполнителя на автомобильную заправочную станцию. Примерно в «21:47» завершился допрос подозреваемого на том, что подпишется на невыезд.
Исходя из изложенного, а также из-за наличии уголовных дел, связанных с ограблениями автомобильных заправочным станций и хранением наркотических средств, следствие считает, что лицо подозревается либо в участии, или в организации преступного сообщества, направленного на ограбления автомобильных заправочным станций, вооруженные нападения с целью убийства должностных лиц, приобретение, хранение, сбыт наркотических средств.
Также стоит отметить, что 20 марта 2021 года примерно в «23:49» оператор спецназа полиции Руби среагировал на вызов о помощи в Диллиморе. Оператор предоставил запись, где по нему открыли огонь несколько лиц со стороны бара, принадлежащего подозреваемому по данному делу.
Также Директором ФБР Ray Cross предоставлены три записи, связанные с ситуациями, произошедшие ранее данного расследования и связанные с баром в Диллиморе. Первая и вторая записи создана 28 февраля 2021 года: на ней Агенты ФБР, в том числе Директор и его заместитель, среагировали вызов о помощи со стороны сотрудников полиции. Когда Агенты прибыли, они увидели толпу лиц, которая окружила полицейского. Когда Директор ФБР решил переговорить с владельцем, то попросил того снять респиратор, затем тот убеждал его в том, что ему запретил его «врач», а также некоторое также отказывался от выполнения требования Директора, затем всё же выполнил его. Директор поинтересовался по поводу документов данного бара. Затем, когда подозреваемый отказался вести диалог, то он вернулся к толпе, которая не выполняла приказы ФБР о необходимости разойтись и соблюдать дистанцию в виде 6 метров. Через несколько минут началась перестрелка возле 24/7 в Дилиморе, во время которой толпа скрылась. Стоит отметить, что на записи также присутствовал осуждённый по уголовному делу №001, который также присутствовал среди толпы и не выполнял требования Агентов ФБР. На перестрелке заканчивается вторая запись. Начинается третья запись начинается в «23:27» 5 марта 2021 года. На ней Директор ФБР направляется на пресечение ограбления автомобильной заправочной станции, однако решил перекрыть дорогу возле таможни, но из-за отсутствия на месте юнитов для полноценной организации таможни план не реализован, однако Директор заметил мотоцикл с двумя лицами, у которых канистра в руках, а также которые имеет маску, а также стиль одежды похожий на лиц с Бара в Дилиморе. Ведя погоню, Директору ФБР не удалось поймать грабителя, однако тот ехал в сторону не далеко от этого же бара, поэтому Директор решил проверить свою догадку. Когда Cross прибыл к бару, то его окружила вооружённая неадекватная толпа лиц с масками, которая не реагировала ни на какие приказы прибывших офицеров на помощь.
20 марта 2021 года заместителем Директора и спец. агентом ФБР Desu решено отправить Агента отдела криминальных расследований во внедрение в данной клуб. Почти сразу после вступления в клуб Агент записывал весь бар, одежду, склад, а также мотоциклы и иной транспорт. На складе имелись огромное количество крупнокалиберного оружия от пистолетов до карабинов и винтовок. 21 марта 2021 года в «16:25» по местному времени сообщено об ограблении автомобильной заправочной станции. Запись от лица детектива John Tanner. После прибытия на локацию Агента Desu подключился к нему, затем во время того, как байкеры попытались покинуть место ограбления, он открыли огонь по транспорту с детективом и агентом ФБР, которые в свою очередь вели погоню за одним мотоциклов. Из-за уже имеющейся информации о грабителях и из-за модели мотоцикла, а также стиля одежды принято считать, что они направились в Диллимор, где John Tanner заметил фургон возле бара с вооруженными лицами, которые направились в пустыню. Также имеется запись от лица Директора ФБР с того ограбления АЗС, где он уже подобравший Агента Desu с диллимора, вёл погоню за мотоциклистом, а затем явился к месту задержания лиц в фургоне.

На основании вышесказанного, руководствуясь статьей 4 Закона “О Федеральном Бюро Расследований”,


ПОСТАНОВИЛ:

1. Возбудить уголовное по признакам преступлений, предусмотренных пунктами «а» и «б» части 2 статьей 27 особенной части с учётом 4 части 35 статьей общей части уголовного кодекса; первым абзацем пункта «г» статьи 5 особенной части с учётом части 3 статьи 30, а также с учётом части 2 статьи 33 общей части уголовного кодекса в отношении Oskar Hardwell.
2. Уголовное дело принять к своему производству.
3. Копию настоящего постановления направить Директору ФБР

_________________________________________________________________________

ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по уголовному делу №004 в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а» и «б» части 2 статьей 27 особенной части с учётом 4 части 35 статьей общей части уголовного кодекса; первым абзацем пункта «г» статьи 5 особенной части с учётом части 3 статьи 30, а также с учётом части 2 статьи 33 общей части уголовного кодекса

ОБВИНЯЕМЫЙ:

1. Имя фамилия: Oskar Hardwell
2. Возраст, дата рождения: 35 лет, 1986 год
3. Место жительства: дом 427
4. Место работы/учебы: Бар в Диллиморе
5. Иные данные: Одевается в стиле 80 годов.

Обвиняется в том, что организации преступного сообщества, покушение на убийство детектива полиции, организации вооруженных ограблений автомобильных заправочный станций

Доказательства по уголовному делу №004:
Доказательство №1:
Запись№1 и Запись№2
Описание доказательства №1: Запись Директора ФБР от 28.02.2021 с вызовом полицейского на Диллимор, где была толпа лиц, не подчинявшаяся приказу агентов разойтись.
Доказательство №2:
Запись№3
Описание доказательства №2: Запись Директора ФБР от 05.03.2021 с пресечением ограбления АЗС, где после приезда в Диллимор Директора окружите вооружённая неадекватная толпа лиц, не подчинившаяся прибывшим офицерам полиции.
Доказательство №3:
Запись№4
Описание доказательства №3: Запись детектива John Tanner от 18.03.2021 в Диллиморе, где по нему открыли огонь, когда он запрашивал о помощи и передал свои координаты.
Доказательства №4:
Запись№5 Запись№6 Запись№7
Описание доказательства №4: Запись допроса владельца бара от 18.03.2021.
Доказательство №5:
Запись№8
Описание доказательства №5: Запись оператора спецназа от 20.03.2021 в Диллиморе, где он прибыл на вызов о помощи, а также где по нему открыли огонь со стороны бара.
Доказательство №6:
Уголовное дело №001
Описание доказательства №6: Уголовное дело на сотрудника данного бара.
Доказательство №7:
Уголовное дело №002
Описание доказательства №7: Второе уголовное дело на сотрудника данного бара.
Доказательство №8:
Запись №9
Описание доказательства №8: Запись внедрённого агента с баром, транспортом, одеждой, складом оружия и прочим.
Доказательства №9:
Запись №10, Запись №11, Запись№12
Описание доказательства №9: Записи Детектива John Tanner об ограблении АЗС от 21.03.2021
Доказательство №10:
Запись№13
Описание доказательства №10: Запись директора ФБР об ограблении АЗС от 21.03.2021

Справка по уголовному делу №004
1. Срок следствия: 22 дня. Следствие начато: 28.02.2021 , следствие окончено: 21.03.2021
2. Мера пресечения: избиралась.


Обвинительное постановление по уголовному делу №004 составлено: 21.03.2021, и направляется в Республиканский Суд.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОСТАВИЛ:

Следователь FBI
Спец. Агент,
Отдел криминальных расследований
Kuraudo Desu
Личная подпись следователя: KD
 

DesuDesu

Пользователь
Сообщения
1,916
Реакции
2,409
Баллы
290
Сервер
Ruby
От Следователя Kuraudo Desu
Председателю Республиканского Суда
ХОДАТАЙСТВО
о заключении под стражу, ареста имущества, обыска всего помещения
(( ОБЛАВА - одобрение следящих получено ))
Я, Kuraudo Desu, в связи с тем, что ныне существующее преступное сообщество в Диллиморе влечёт за собой угрозу жизни и здоровью граждан, их собственности, их законным интересам, общества, государства, а также из-за того, что имущество используется в целях планирования и организации преступлений, прошу Республиканский Суд арестовать имущество в виде Бара в Диллиморе, принадлежащее подозреваемому, а также заключить под стражу всех участников и организатора данного преступного сообщества и разрешить обыск помещения бара.
Дата: 22.03.2021
Подпись: KD
 
Последнее редактирование:

Asumi Takahashi

Блинчики люблю
Пользователь
Сообщения
43
Реакции
3,674
Баллы
0
Сервер
Ruby


РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУД РЕСПУБЛИКИ РУБИН
ДЕЛО
№004
17 апреля 2021 года
г. Los-Santos
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Республиканский суд в лице Республиканского Судьи Emily Levente, рассмотрев дело, оформленное Kuraudo Desu на Oskar Hardwell

установил:

22 марта в Республиканский суд с иском обратился Kuraudo Desu на Oskar Hardwell от лица Федерального бюро расследований.

Исходя из материалов уголовного дела, следует, что исковое заявление может быть принято Республиканским судом как судом первой инстанции.

Исходя из изложенного, руководствуясь законодательством Республики Рубин, суд.


определил:

1. Принять уголовное дело на рассмотрение Республиканским судом в лице Emily Levente
2. Назначить заочное разбирательство по уголовному делу.


Судья республиканского суда - Emily Levente
E.Levente.png
 
Последнее редактирование:

Asumi Takahashi

Блинчики люблю
Пользователь
Сообщения
43
Реакции
3,674
Баллы
0
Сервер
Ruby


РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУД РЕСПУБЛИКИ РУБИН
ДЕЛО
№004

17 апреля 2021 года
г. Los Santos
РЕШЕНИЕ

Республиканский суд в лице Республиканского Судьи Emily Levente, рассмотрев дело в заочном формате, оформленное Kuraudo Desu на Oskar Hardwel

установил:

18 марта 2021 года примерно в «19:42» по местному времени Детектив John Tanner в районе Диллимора осуществлял задержание, в ходе которого по нему открыли огонь трое лиц в похожей ретро-одежде и в связи чем детектива ранили, однако в «19:43» Детектив успел запросить юнитов на на помощь на его координаты нахождения. Затем собралась группа сотрудников полиции и задержала одного из участников в покушении на убийство Детектива, а именно Oskar Hardwell. Во время обыска у задержанного найдены АК-47 и пистолет. Найденные гильзы патрон и прочие улики сложены в бокс. Затем тем же днём примерно в «21:19» по местному времени Агентом Kuraudo Desu начат допрос подозреваемого. Выявлено до допроса, что допрашиваемый владеет баром в Диллиморе. Агентом Десу в течение допроса установлено, что подозреваемый утверждал, что у него имеется алиби, связанное с тем, что он находился дома на моменте происшествия и принимал душ, однако на записи задержания видно, что он открыл огонь со своими соисполнителями по детективу John Tanner, что подтверждает ввод следствие в заблуждение, а также опровергает алиби. Также Агент Десу разузнал у допрашиваемого, что тот имеет в виде транспортного средства мотоцикл. Из-за схожести стиля одежды, наличия мотоцикла у владельца бара, огнестрельного оружия крупнокалиберного типа, а также ранее возбужденных уголовных дел(001 и 002) и проведённых расследований в отношении лиц, участвующих в налёте на автомобильные заправочные станции Агент решил задать провокационный вопрос, а именно является ли осуждённый по уголовному делу №001 сотрудником бара, на что допрашиваемый дал положительный ответ, однако он отрицал, что занимается делами подобного характера, когда Агент озвучил, что Mozzi Desperado осудили за хранении наркотических средств для личного потребления и за налёт в виде соисполнителя на автомобильную заправочную станцию. Примерно в «21:47» завершился допрос подозреваемого на том, что подпишется на невыезд.
Исходя из изложенного, а также из-за наличии уголовных дел, связанных с ограблениями автомобильных заправочным станций и хранением наркотических средств, следствие считает, что лицо подозревается либо в участии, или в организации преступного сообщества, направленного на ограбления автомобильных заправочным станций, вооруженные нападения с целью убийства должностных лиц, приобретение, хранение, сбыт наркотических средств.
Также стоит отметить, что 20 марта 2021 года примерно в «23:49» оператор спецназа полиции Руби среагировал на вызов о помощи в Диллиморе. Оператор предоставил запись, где по нему открыли огонь несколько лиц со стороны бара, принадлежащего подозреваемому по данному делу.
Также Директором ФБР Ray Cross предоставлены три записи, связанные с ситуациями, произошедшие ранее данного расследования и связанные с баром в Диллиморе. Первая и вторая записи создана 28 февраля 2021 года: на ней Агенты ФБР, в том числе Директор и его заместитель, среагировали вызов о помощи со стороны сотрудников полиции. Когда Агенты прибыли, они увидели толпу лиц, которая окружила полицейского. Когда Директор ФБР решил переговорить с владельцем, то попросил того снять респиратор, затем тот убеждал его в том, что ему запретил его «врач», а также некоторое также отказывался от выполнения требования Директора, затем всё же выполнил его. Директор поинтересовался по поводу документов данного бара. Затем, когда подозреваемый отказался вести диалог, то он вернулся к толпе, которая не выполняла приказы ФБР о необходимости разойтись и соблюдать дистанцию в виде 6 метров. Через несколько минут началась перестрелка возле 24/7 в Дилиморе, во время которой толпа скрылась. Стоит отметить, что на записи также присутствовал осуждённый по уголовному делу №001, который также присутствовал среди толпы и не выполнял требования Агентов ФБР. На перестрелке заканчивается вторая запись. Начинается третья запись начинается в «23:27» 5 марта 2021 года. На ней Директор ФБР направляется на пресечение ограбления автомобильной заправочной станции, однако решил перекрыть дорогу возле таможни, но из-за отсутствия на месте юнитов для полноценной организации таможни план не реализован, однако Директор заметил мотоцикл с двумя лицами, у которых канистра в руках, а также которые имеет маску, а также стиль одежды похожий на лиц с Бара в Дилиморе. Ведя погоню, Директору ФБР не удалось поймать грабителя, однако тот ехал в сторону не далеко от этого же бара, поэтому Директор решил проверить свою догадку. Когда Cross прибыл к бару, то его окружила вооружённая неадекватная толпа лиц с масками, которая не реагировала ни на какие приказы прибывших офицеров на помощь.
20 марта 2021 года заместителем Директора и спец. агентом ФБР Desu решено отправить Агента отдела криминальных расследований во внедрение в данной клуб. Почти сразу после вступления в клуб Агент записывал весь бар, одежду, склад, а также мотоциклы и иной транспорт. На складе имелись огромное количество крупнокалиберного оружия от пистолетов до карабинов и винтовок. 21 марта 2021 года в «16:25» по местному времени сообщено об ограблении автомобильной заправочной станции. Запись от лица детектива John Tanner. После прибытия на локацию Агента Desu подключился к нему, затем во время того, как байкеры попытались покинуть место ограбления, он открыли огонь по транспорту с детективом и агентом ФБР, которые в свою очередь вели погоню за одним мотоциклов. Из-за уже имеющейся информации о грабителях и из-за модели мотоцикла, а также стиля одежды принято считать, что они направились в Диллимор, где John Tanner заметил фургон возле бара с вооруженными лицами, которые направились в пустыню. Также имеется запись от лица Директора ФБР с того ограбления АЗС, где он уже подобравший Агента Desu с диллимора, вёл погоню за мотоциклистом, а затем явился к месту задержания лиц в фургоне. Исходя из выше сказанного Республиканский суд


решил:

a) Гражданина Oskar Hardwel по делу #004 признать виновным в нарушении предусмотренных пунктами «а» и «б» части 2 статьей 27 особенной части с учётом 4 части 35 статьей общей части уголовного кодекса; первым абзацем пункта «г» статьи 5 особенной части с учётом части 3 статьи 30, а также с учётом части 2 статьи 33 общей части уголовного кодекса и назначить лишение свободы сроком на 25 лет.
b) Приговор вступает в силу с момента его публикации.
c) Приговор может быть обжалован Верховном Суде в качестве апелляционной инстанции в уставленном законом сроке.


Судья республиканского суда - Emily Levente
E.Levente.png

 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху