Решение по делу №28/А Рюк Невский от 13 сентября 2020 года.

Mika Lorraine

Феб в сером мире
Пользователь
Сообщения
1,172
Реакции
1,378
Баллы
245
1599997806884.png
ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ЭМЕРАЛЬД

1599997815630.png
Дело №28/А
РЕШЕНИЕ
13 сентября 2020 года
г. Los-Santos


Верховный суд Республики Эмеральд, в составе судьи Верховного суда Угуччоне Лоррейна, рассмотрев в порядке заочного заседания апелляционную жалобу Рюка Невского о несогласии с вынесенным Республиканским судом приговором от 11 сентября 2020 года по делу № 269 У/1,

1599997812300.png

установил:
Прокурор Маурисио Гарибальди запросил пароли в кабинете директора ФБР от всех разделов ФБР и потребовал добавить в базу данных ФБР аккаунт, с которого был произведен запрос, с максимальным уровнем доступа. Данное требование проистекало из полномочий прокурора.

Верховный суд внимательно изучил электронный кабинет директор ФБР и установил, что директор ФБР Рюк Невский совершил правонарушение. На требования прокурора директор ФБР отвечал отказом. Данные действия (бездействия) не соответствуют пункту 49 закона "О прокуратуре Эмеральда" и являются его нарушением.
Прокурор генеральной прокуратуры при осуществлении возложенных на него функций вправе: по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на любую территорию и в помещения, иметь доступ к документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона или прокурорской проверки; требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов и материалов или их копий, статистических и иных сведений в срок; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций; вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов; рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина; разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод; отстранять от должности лиц государственных органов, органов исполнительной власти или иных органов в случаях установленного нарушения уголовного кодекса на время проведения расследования и оперативно розыскных мероприятий; задерживать лица государственных органов, органов исполнительной власти или иных органов подозреваемые или уже совершившие уголовное преступление на время проведения расследования или оперативно розыскных мероприятий.

Верховный суд считает, что директор превысил должностные полномочия и воспрепятствовал прокурору в исполнении его полномочий и тем самым совершил правонарушения, предусмотренные частью 2 статьи 286, частью 3 статьи 294 УК РЭ.

Верховный суд Республики Эмеральд, внимательно изучив дело и исходя из выше изложенного,

решил:
Апелляционную жалобу Рюка Невского частично удовлетворить.
Отменить приговор по делу №269 У/1 и назначить новый:
Признать Ryuk Nevsky виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 286, частью 3 статьи 294 Уголовного Кодекса Эмеральда и лишить Ryuk Nevsky права занимать должности в государственных организациях на 3 года.
Решение Верховного суда и приговор по делу №269 У/1 (измененный или новый) вступают в силу с момента опубликования на официальном сайте Верховного суда Республики Эмеральд и не подлежат обжалованию.


Судья Верховного суда Угуччоне Лоррейн
U.Lorraine
 
Сверху