Handbook - IAG

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Born To Qazaq

ЧСВ ОВР и ОПР
Пользователь
Сообщения
347
Реакции
937
Баллы
0
Сервер
Ruby

Ruby Police Departament всегда открыт для комментариев и строго отчитывается за свои действия. Сотрудники полиции должны вести себя в соответствии с эталоном профессионализма, необходимого для обеспечения безопасности в обществе. Целью нашей политики является создание и рассмотрение жалоб на офицеров полиции. Расследования должны быть тщательным и беспристрастным, что помогает в защите прав работника и поддержания департамента на высоком уровне профессионализма. Внутренняя структура отдела внутренних расследований позволяет нам классифицировать различные спектры работы и обязанности. Административный отдел. Данный отдел отвечает за все административные и мелкие нарушения со стороны тех или иных лиц. Работа с гражданскими лицами, повреждение и утрата имущества департамента, нарушение субординации, нарушения ведение процессуальной документации и т.д. Криминальный отдел. Данный отдел отвечает за все криминальные и крупные нарушения со стороны тех или иных лиц. Неправомерные действия со стороны офицеров полиции, грубое нарушения стадий сил, утечка информации, коррупция, сотрудничество с членами преступных групп и т.д.

ПРАВИЛА РАБОТЫ И ОТНОШЕНИЙ С ОФИЦЕРАМИ, СУБОРДИНАЦИЯ
Сотрудник отдела внутренних расследований должен всегда соблюдать спокойствие, уметь адекватно и главное справедливо оценивать ситуацию, вежливо вести диалог и быть примером для остальных офицеров. Работа сотрудника ОВР требует большой выдержки и целый ряд навыков. Никогда не пытайтесь давить на офицеров, ни в коем случае не смейте им угрожать. Прежде, чем начать беседу с офицерами, будь то опрос или допрос, вы должны включить звукозаписывающее устройство. Только потом начинайте вести с ним диалог. Если в ходе вашей беседы вы считаете, что офицера стоит отстранить от работы до полного окончания расследования, то вы спокойно говорите ему сдать свой значок и сдать табельное оружие.

ТЕХНИКА ВЕДЕНИЯ ДОПРОСА И ОПРОСА
Техника ведения допроса или опроса лиц является неотъемлемой частью работы офицера внутренних расследований. Каждый уважающий себя детектив, в интересах которого провести качественное расследование, обязан владеть этой техникой.

ДОПРОС

ПЕРЕД ДОПРОСОМ ЗАЧИТЫВАЕТСЯ МИРАНДА И ВРЕМЕННО ЗАБИРАЕТЕ БОДИКАМЕРУ.Первое что нужно заметить при проведении допроса, это соблюдение всех норм и прав с обеих сторон. В комнате, где проводится интервьюирование, должны находиться аудио и видео записывающая устройства. Проводящий допрос детектив должен предупредить, что все разговоры будут записываться и могут использоваться во время судопроизводства (если то, конечно же, обещает быть). Представившись и предупредив допрашиваемого, детектив должен узнать информацию (имя, фамилия, звание) о лице, допрос которого он проводит. Получив информацию, офицер должен сообщить допрашиваемому его права. Так же офицер имеет право на защиту в роли своего руководства, а так же на звонок. При проведении допроса офицера, детектив отдела внутренних расследований должен быть максимально сдержан и без-эмоционален. Также, следует внимательно следить за речью и мимикой допрашиваемого, ибо сея факторы могут помочь в дальнейшем расследовании.

ОПРОС

При опросе лица, не причастного к департаменту, сотрудник отдела внутренних расследований имеет право быть слегка расслабленным и спокойным, и редко использовать сленговые или разговорные выражения, если таковые не оскорбляют опрашиваемого, и если использование таковых может продвинуть расследование (составляя комфортную обстановку для опрашиваемого, опрашиваемый может выдать намного больше важной информации, нежели в угнетающей обстановке, как это происходит при допросе офицера). При опросе лица не причастного к департаменту, сотрудник сотрудник отдела внутренних расследований обязан открыто использовать диктофон, предварительно уведомив об этом опрашиваемое лицо. Если лицо не согласно давать показания на запись, его слова являются лишь советами по поводу расследования и не могут быть представлены как улика в суде.

1.1 Детектив внутренних расследований должен быть максимально сдержан и без-эмоционален.
1.2 Детектив внутренних расследований не имеет право задавать вопросы, которые касаются личной жизни.
1.3 Детектив внутренних расследований не имеет право применять силу, угрожать, преследовать или обещать вознаграждение.
1.4 Детектив внутренних расследований, независимо от его положения, ранга или авторитета, не может игнорировать закон или использовать его в своих целях.
1.5 Детектив внутренних расследований должен уведомить офицера о характере его нарушения. Также, обвиняемый офицер должен знать, что расследование по его делу начато/приостановлено/закончено.
2.1 Допрос офицера полиции должен проводиться в офисе внутренних расследований или там, где допрашиваемый офицер согласен провести его.
2.2 Допрос офицера полиции должен проходить в заранее обговоренное и благоприятное для обеих сторон время. Желательно, чтобы в это время оба офицера находились на дежурстве.
2.3 Детектив внутренних расследований обязан фиксировать допросы или опросы на видео или аудио записывающее оборудование.
2.4 Допрос офицера полиции могут проводить сразу несколько офицеров внутренних расследований.
3.1 Офицер полиции должен знать фамилию и звание Детектива, который проводит его допрос.
3.2 Офицер полиции имеет право написать письменную жалобу, если считает, что его личные данные или показания, которые указаны в деле, ложны.
3.3 Офицер полиции, который был допрошен, имеет право потребовать старшего офицера (из своего отдела), дабы тот защищал его интересы.
3.4 Офицер полиции, который был допрошен и возможно будет привлечен к уголовной ответственности может потребовать адвоката, который будет присутствовать на допросе.


ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ И СОСТАВЛЕНИЯ КЕЙС-ФАЙЛОВ
СИТУАЦИОННЫЕ ОТЧЕТНЫЕ ДАННЫЕ Различные ситуации, которые были обработаны детективами внутренних расследований, требуют отчетности. Детектив, обработав вызов или ситуацию, обязан написать об этом отчет. Головная схема, которая включает в себя основную информацию по отработанной ситуации является обязательной и пишется всегда. В ее состав входит детали инцидента и полное описание от лица обрабатывающего. Далее идут дополняющие ее отчеты, которые в некоторых ситуациях имеют место быть, а в некоторых нет.
ОТЧЕТНЫЕ ДАННЫЕ В ФОРМАТЕ КЕЙС-ФАЙЛА Составление кейс-файлов является весьма сложной и трудоемкой работой, с которой столкнется каждый офицер внутренних расследований. Все кейс-файлы должны быть максимально грамотно и качественно оформлены, поэтому при их составлении нужно уделить им достаточно времени и внимания. По своей форме кейс-файл сильно напоминает ситуационные репорты. Заголовок кейс-файла состоит из его личного номера, звания и полного имени офицера, против которого он заведен. После оглавления идет информация, которая включает в себя тип дивизиона, который рассматривает дело, опять же номера, звания и полного имени детектива, который ведет расследования, даты. Далее идет вся информация, которая относится непосредственного к самому расследованию, а это: полное описание ситуации, база участников ситуации, база показаний, база улик и доказательств. Также имеется второй блок, в котором командующий дивизиона или глава отдела внутренних расследований подводит итоги и выносит вердикт, тем самым закрывая дело.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху