FCS | Положение "О судебных повестках и извещениях"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

•Sancho Deathrow•

Liberator Father
Пользователь
Сообщения
926
Реакции
1,060
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Trilliant
1596832424597.png
ПОЛОЖЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ
"О СУДЕБНЫХ ПОВЕСТКАХ И ИЗВЕЩЕНИЯХ"
Статья 1.
1. Настоящее положение регламентирует использование судебных повесток и извещений Федеральной судебной системы, их содержание, значение и прочие функции.
2. Данное положение вступает в силу после одобрения большинством голосов членов Судейской палаты и подписания его Председателем Судейской палаты.
3. Настоящее Положение является основным регулирующим документом по делообороту судебных повесток и извещений, все иные акты, вступившие ранее данного документа в силу, признаются утратившими юридическую силу.


Статья 2.
1. Стороны, участвующие в деле, а также третьи лица извещаются или вызываются в суд повесткой с уведомлением о вручении или извещением.
2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов по делу.
3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд. Общий срок равен 1 дню, крайний - 3 дням.
4. Судебная повестка публикуется в деле судопроизводства, в том числе по возможности высылается личным письмом по известным адресам сторон по делу и третьих лиц.


Статья 3.
1.
В судебных повестках и иных судебных извещениях должны содержаться:
  • наименование и адрес суда;
  • указание времени и места судебного заседания;
  • наименование адресата - лица, извещаемого или вызываемого в суд;
  • указание, в качестве кого извещается или вызывается адресат;
  • наименование дела, по которому осуществляется извещение или вызов адресата.
2.В судебных повестках или извещениях, адресованных лицам, участвующим в деле, предлагается представить в суд все имеющиеся у них доказательства по делу, а также указывается на последствия непредставления доказательств и неявки в суд извещаемых или вызываемых лиц, разъясняется обязанность сообщить суду причины неявки.

Статья 4.
Неявка на судебное заседание в случае надлежащего уведомления о судебном заседании по повестке или извещению не является основанием для отмены или переноса судебного заседания.


Статья 5.
1. Общая форма судебной повестки устанавливается в следующем виде:


СУДЕБНАЯ ПОВЕСТКА
по [уголовному/гражданскому/административному] делу №__
Куда: _______________
Кому: _______________
Суд вызывает вас в качестве _________ (истец, ответчик и т.д.)
К __ часам __ минутам __.__.2020 года
По делу (Федерального, Военного, Верховного суда) №__
По адресу: ш.Los-Santos, зал Верховного суда, навигатор: 2-21


Суд уведомляет вас, что неявка на судебное заседание в случае надлежащего уведомления о судебном заседании по повестке или извещению не является основанием для отмены или переноса судебного заседания.

Секретарь суда: __________________

2. Форма судебного извещения может устанавливаться Указом Председателя Верховного суда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху