Решение по делу №21/А Дмитрий Лавашов от 04.08.20

Charley_Lorraine

Адъюдикатор и арбитр изящества.
Пользователь
Сообщения
817
Реакции
2,019
Баллы
0




ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ЭМЕРАЛЬД




Дело №21/А

РЕШЕНИЕ
04 августа 2020 года.
г. Los-Santos


Верховный суд Республики Эмеральд в составе: судьи Верховного суда Шарли Лоррейна, судьи Верховного суда Ламберто Серафино, судьи Верховного суда Джейсона Кеффри, рассмотрев в порядке заочного заседания апелляционную жалобу Дмитрия Лавашова о несогласии с приговором вынесенным Республиканским судом от 26 июля 2020 года,












УСТАНОВИЛ:
Дмитрий Лавашов, обратился в Верховный суд с апелляционной жалобой о несогласии с вынесенным приговором Республиканского суда по делу № 243У/1 от 26 июля 2020 года. Процессуальное положение Дмитрия Лавашова деле №243У/1 - ответчик, Республиканский суд признал Дмитрия Лавашова виновным в нарушении части 1 статьи 293 Уголовного Кодекса Эмеральда. Истцом по делу №243У/1 выступал Lionel Yamadsi.

Lionel Yamadsi обратился в Республиканский суд с исковым заявлением к Дмитрию Лавашову не выдвинув чёткого обвинения, ссылаясь на то, что Дмитрием Лавашовым было вынесено незаконное требование, которое послужило поводом для отрешения от должности полномочного представителя президента по городу Las Venturas, на основании статьи 1.1 КНП. Истец считает требование незаконным ввиду того, что, по словам истца, ответственность уже была понесена до назначения истца полномочным представителем президента по городу Las Venturas, с данным доводом Верховный суд в корне не согласен и считает их необстоятельными, потому как истец никак не мог понести ответственность до вступления в силу приговора суда первой инстанции, то есть до истечения срока на подачу апелляции.

Дмитрий Лавашов в своей апелляционной жалобе указал, что им было подано не требование, а обращение, с чем Верховный суд согласен. Обращение Дмитрия Лавашова хоть и имело содержание, близкое к требованию, однако не обладало иными признаками и атрибутами такого акта прокурорского реагирования как требования, например отсутствие герба, а также оглавление в качестве обращения.

Также судом установлено, что требование прокурора генеральной прокуратуры в данном случае не вытекает прямо из его полномочий и не может обладать обязательным характером.

Республиканским судом были допущены описки при вынесении приговора не влияющие на понимание смысла судебного акта.

На основании вышеизложенного Верховный суд,


РЕШИЛ:
Апелляционную жалобу Дмитрия Лавашова удовлетворить, признать приговор Республиканского суда по делу №243У/1 от 26 июля 2020 года необоснованным.

Отменить приговор Республиканского суда по делу №243У/1 от 26 июля 2020 года.

Признать Дмитрия Лавашова невиновным в нарушении ч.1 статьи 293 Уголовного Кодекса Республики Эмеральд.

Решение вступает в силу с момента опубликования на официальном сайте Верховного суда Республики Эмеральд.

Судья Верховного суда Республики Эмеральд
Lamberto Serafino






Судья Верховного суда Шарли Лоррэйн
C.Lorraine


Судья Верховного суда Джейсон Кеффри






04.08.2020
Приложение:
Апелляционная жалоба
Копия оспариваемого приговора
 
Сверху