[ЖУРНАЛ] Medicine by the method of Clint Onfroy | Корь | Rewritten publishing house from 14.07.2020.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

christian fukushima?

Смерть тем, кто предал, так меня учили
Пользователь
Сообщения
3,413
Реакции
38,257
Баллы
380
Screenshot_24.png
Корь - это острое инфекционное заразное заболевание, которое вызывается вирусом. На протяжении многих веков из-за высокой смертности корь считалась одним из самых опасных заболеваний детского возраста. В России от кори умирал каждый четвертый ребенок, что дало повод называть это заболевание детской чумой.



List of chapters:
A) Механизмы передачи
B) Группы риска
C) Клинические проявления
D) Диагностика
E) Курс лечения



FIRST CHAPTER A
«Механизмы передачи»
Воздушно-капельный. Высококонтагиозный вирус кори распространяется при кашле и чихании, тесных личных контактах или непосредственном контакте с инфицированными выделениями из носоглотки. Вирус остается активным в воздухе или на инфицированных поверхностях в течение 2 часов. Может быть передан инфицированным человеком в период, начинающийся за 4 дня до появления у него сыпи и заканчивающийся через 4 дня после ее появления.




SECOND CHAPTER B
«Группы риска»
Невакцинированные дети раннего возраста подвергаются самому высокому риску заболевания и развития осложнений, включая смертельный исход. Невакцинированные беременные женщины также подвергаются риску. Заразиться корью может любой человек, не имеющий иммунитета — тот, кто не был вакцинирован или тот, кто не выработал иммунитет после вакцинации.




THIRD CHAPTER C
«Клинические проявления»
Инкубационный период длится 9 – 11 дней. При профилактическом введении иммуноглобулина он может удлиниться до 15 – 21 дня.
Первые признаки кори:
Значительное повышение температуры, которое наступает примерно через 10-12 дней после воздействия вируса и продолжается от 4 до 7 дней.
Насморк, кашель, покраснение глаз и слезотечение;
Мелкие белые пятна на внутренней поверхности щек.
Через несколько дней появляется сыпь, обычно на лице и верхней части шеи. Примерно через 3 дня сыпь распространяется по телу и, в конечном итоге, появляется на руках и ногах. Она держится 5-6 дней и затем исчезает.
Большинство смертельных случаев кори происходит из-за осложнений, связанных с этой болезнью. Чаще всего осложнения развиваются у детей в возрасте до пяти лет или у взрослых людей старше 20 лет.
После перенесённой естественной коревой инфекции остаётся стойкий иммунитет.




FOURTH CHAPTER D
«Диагностика»
Для подтверждения исследуют в ИФА сыворотку, взятую в острой фазе заболевания. IgM становятся доступными определению с 4-5 дня от момента появления сыпи. До появления сыпи РНК вируса обнаруживается методом ПЦР при исследовании крови и мазков из зева.




FIFTH CHAPTER E
«Курс лечения»
Какого-либо специального лечения, направленного против вируса кори, не существует. Тяжелых осложнений кори можно избежать при поддерживающем лечении, которое обеспечивает хорошее питание, надлежащее поступление жидкости и лечение дегидратации.





Author: Clint Onfroy
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху