Закон "О присяге высших должностных лиц"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

N. Manhattan

Mr. President of the Trilliant Republic
Пользователь
Сообщения
751
Реакции
337
Баллы
0
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
ЗАКОН ТРИЛЛИАНТА
"О присяге высших должностных лиц"
от 12 июня 2019 года


Автор: Nestor Manhattan




Раздел I. Общие положения.


Статья 1. Присяга.
Прися́га — официальное и торжественное обещание (клятва) при поступление на военную или иную служба, получении определенного статуса, вступлении в должность.



Статья 2. Осуществление присяги высшими должностными лицами.
Присяга высших должностных лиц (далее - присяга), обязательна для всех членов правительства каждой из ветвей власти: исполнительной, законодательной, судебной.
Членами правительства, которые обязаны при вступлении в должность приносить присягу являются должностные чиновники имеющими сроки полномочий и их первые заместители.



Раздел II. Правила осуществления присяги.


Статья 3. Лица, принимающие присягу.
Лицом, принимающим присягу высших должностных лиц и иных членов Правительства, предусмотренные законодательством осуществляется лично Президентом Триллианта. (искл. Сенаторы – Вице-Президент и/или Президент, Судьи - Председатель Верховного Суда и/или Президент)
Лицом, принимающим присягу избранного Президента Триллианта является только Председатель Верховного Суда или лицо, которое его замещает во время официальной инаугурации или до неё.

Статья 4. Порядок принятия присяги.
Порядок принятия присяги:

1) Присяга принимается исключительно в Кабинете Президента Триллианта, в зале Заседания Конгресса Триллианта (только члены Конгресса Триллианта) или в зале Верховного Суда (только Судьи Триллианта).
2) Присяга происходит исключительно, кладя правую руку на Конституцию Триллианта, сгибаю левую руку в локте ладонью от себя.
3) Присяга происходит в индивидуальном порядке, за исключением официальных инаугурационных церемоний и подлежит документации хранящийся в течении 14 дней.
4) Присяга осуществляется путем зачитывания проводящим и повторения присягающим текста присяги без изменения текста.
5) Время и дата присяги определяется Президентом или же Вице-Президентом и заносится в специальный протокол, лицо присягающее на должность обязано быть проинформировано о времени и дате присяги, за исключением случаев предусмотренных законодательством (искл. присяга Судей, определяется Председателем Верховного Суда и/или Президент).


Статья 5. Порядок дачи присяги присягающими.
Во время принятия присяги присягающий обязан безукоризненно выполнять поручения проводящего и повторять текст присяге не изменяя текста.
Перед принятием присяги присягающий обязан представится, назвать свою должность и предоставить документ, подтверждающий его личность.


Статья 6. Сроки принятия присяги.
Присяга обязана быть принесена должностным лицом в течении 72 часов с назначения данного лица на должность. Лица, не давшие присягу в течении данного срока, автоматически отстраняются от данной должности, которое возможно только в том случае, если время и дата присяги было назначено, но лицо, присягающее не было к приведено к присяге без объективных причин.
Лица назначающее время и дату присяги обязаны назначить таковое в течении 24 часов с момента назначения лица и занести в специальный протокол.


Статья 7. Достоверность присяги.
Лицо принимающее присягу обязано удостовериться о том, что присягающий соответствует критериям должности на основании законодательства.


Статья 8. Основные принципы присяги.
Присяга осуществляется лицами добровольно при вступлении в должность.



Раздел III. Текст присяге высших должностных лиц.


Статья 9. Текст присяги лиц, предусмотренных иными нормативно-правовыми актами.
Текст присяги лиц, предусмотренных законодательством осуществляется по тексту основанных на нормативно-правовых актах в которых данный текст указан.


Статья 10. Текст присяги.
Текст присяги должностных лиц, дающих и принимающих присягу опирается на данную статью и не может быть изменен, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.
Вступая в должность лицо дающее присягу произносит/повторяет данные слова:
"Я, Гражданин Соединённых Штатов Триллианта, *Имя Фамилия*, вступая в должность *Название должности*,

торжественно клянусь быть преданным народу Триллианта, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, чтить и охранять Конституционный строй Триллианта и Верховенство Права, как велит мне долг и моя совесть."


Раздел III. Специальный протокол.


Статья 11. Специальный протокол принятия присяги.
Специальный протокол принятия присяги ведется исключительно Президентом Триллианта на основании действующего законодательства.


Статья 12. Конфиденциальность данного протокола.
Протокол, в том числе все его содержание подлежит государственной тайне и не может быть разглашено. Обеспечение своевременного контроля заполнения и введение данного протокола возлагается на FEC.
 
Последнее редактирование модератором:

Riad Holland

True Founding Father
Пользователь
Сообщения
1,268
Реакции
874
Баллы
0
Сервер
Trilliant
1589980868177.png
СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ ТРИЛЛИАНТА
ПРАВИТЕЛЬСТВО СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА
БЕЛЫЙ ДОМ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА
ПРЕЗИДЕНТ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА


1589980873071.png

Согласно принятому проекту поправки закона "О присяге высших должностных лиц" Конгрессом СШТ, были внесены некоторые корректировки.

1589980875008.png
20.05.2020
Riad Holland, Президент Соединённых Штатов Триллианта -

1589980879462.png
 

☭ Lev Stalin ☭

☭ Товарищ Агент КГБ ☭
Пользователь
Сообщения
1,733
Реакции
1,514
Баллы
0

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ ТРИЛЛИАНТА
ПРАВИТЕЛЬСТВО СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА

КОНГРЕСС СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА
ПРЕЗИДЕНТ СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА




В настоящий закон "О Верховном суде Республики Триллиант" согласно Постановлению Конгресса Триллианта 03.07.2020 «ПФЗ №030720-1333» были внесены изменения.

Президент Соединенных Штатов Триллианта
Lev Stalin


July 07, 2020
 

☭ Lev Stalin ☭

☭ Товарищ Агент КГБ ☭
Пользователь
Сообщения
1,733
Реакции
1,514
Баллы
0

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ ТРИЛЛИАНТА
ПРАВИТЕЛЬСТВО СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА

КОНГРЕСС СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА
ПРЕЗИДЕНТ СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА




В настоящий закон "О присяге высших должностных лиц" согласно Постановлению Конгресса Триллианта 22.07.2020 «О внесении поправок в действующее федеральное законодательство» были внесены изменения.

Президент Соединенных Штатов Триллианта
Lev Stalin


22 июля, 2020
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху