Закон штата | О воздушном пространстве штата Las-Venturas.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nikolay Gvasalia

У меня на всё свои причины.
Пользователь
Сообщения
604
Реакции
759
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Посмотреть вложение 1032094
АДМИНИСТРАЦИЯ ШТАТА ЛАС-ВЕНТУРАС

ЗАКОН

«О воздушном пространстве штата Las-Venturas»

От 02.04.2020 года

Автор: Nikolay Gvasalia
Genri Skaletta

Глава 1. Общее положение.
Статья 1. Настоящий закон устанавливает правовые основы использования воздушного пространства штата Las-Venturas и деятельности в области авиации.

Статья 2. Регулирование использования воздушного пространства штата Las-Venturas и деятельности в области авиации направлено на обеспечение потребностей граждан в воздушных перевозках, а также на обеспечение обороны и безопасности штата и Республики Триллиант.

Статья 3. Штат Las-Venturas обладает собственными правилами регулирования воздушного пространства, но входит в состав единого воздушного пространства Республики.

Администрация ш.Las-Venturas, не имеет право закрывать воздушное пространство или вносить какие-либо ограничения на запрет по движению воздушного транспорта через его территорию.

Президент является высшим должностным лицом и именно он, распоряжается воздушным пространством ш.Las-Venturas.

Под воздушным пространством понимается воздушное пространство над территорией ш.Las-Venturas, в том числе воздушное пространство над внутренними водами.

Статья 4. Лица, виновные в нарушении воздушного законодательства ш.Las-Venturas и указов Президента Республики и постановлений Конгресса, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Статья 5. Воздушное законодательство регулирует отношения в области использования воздушного пространства и взаимоотношения воздушного транспорта на территории ш.Las-Venturas.

Глава II. Регулирования использования воздушного пространства.

Статья 1. Использование воздушного пространства представляет собой деятельность, в процессе которой осуществляются перемещение в воздушном пространстве воздушных судов, ракет и других объектов, а также другая деятельность, которая может представлять угрозу безопасности воздушного движения.

Статья 2. Пользователями воздушного пространства являются граждане и юридические лица, наделенные в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства.

Запрещено управлять воздушным средством без лицензии на право его управления.

Статья 3. Все пользователи воздушного пространства обладают равными правами на его использование.

Статья 4. При возникновении потребности в использовании воздушного пространства одновременно двумя и более пользователями воздушного пространства право на его использование предоставляется пользователям в соответствии с приоритетами в следующей последовательности:

Отражение воздушного нападения, предотвращение и прекращение нарушений Государственной границы Республики или вооруженного вторжения на территорию Триллианта.

Выполнение полетов воздушных судов, в том числе в интересах обороноспособности и безопасности страны, или иная деятельность по использованию воздушного пространства, осуществляемые в соответствии с решениями Правительства Триллианта.

Выполнение полетов воздушных судов государственной авиации при внезапных проверках боевой готовности, а также при перебазировании частей и подразделений армии и флота.

Выполнение полетов воздушных судов по использованию воздушного пространства, осуществляемые в целях удовлетворения потребностей граждан.

Глава III. Правила использования воздушного транспорта.

Статья 1. Государственным, военным и гражданским воздушным судам, строго запрещается совершать аварийные ситуации. Наказание: Лишение воздушной лицензии.

Статья 2. Государственным, военным и гражданским воздушным судам, строго запрещается совершать опасные маневры, направленные на смену курса соседнего воздушного судна без предварительного согласования пилотов. Наказание: Лишение воздушной лицензии.

Статья 3. Государственным, военным и гражданским судам, строго запрещается целенаправленно избирать курс воздушного судна направленный на столкновения 2-х или более авиационных средств. Наказание: Выдача одно строгого письменного выговора сотрудникам государственных и силовых структур, а также лишение воздушной лицензии.

Статья 4. Государственным, военным и гражданским судам, строго запрещается проводить посадку в людных и густонаселенных местах. Исключение, вынужденная посадка в связи с неисправностью воздушного судна. Наказание: Лишение воздушной лицензии и выдача одного письменного выговора сотрудникам государственных и силовых структур.

Статья 5. Террористический акт, направленный на умышленное массовое причинения вреда гражданам. Наказание: Согласно действующему законодательству и лишение воздушной лицензии.

Глава IV. Государственный надзор в области гражданской авиации.

Статья 1. Целью государственного надзора в области гражданской авиации является обеспечение безопасности полетов воздушных судов, авиационной безопасности и качества выполняемых в гражданской авиации.

Статья 2. Государственный надзор в области гражданской авиации осуществляется самими гражданами Республики.

Статья 3. Органом урегулирования ситуаций в воздухе, является суд ш.Las-Venturas, а также Верховный Суд.

Статья 4. Обращения в суды происходит согласно судебной системы Республики.

Глава V. Заключительное положение.

Статья 1. Поправки в данный закон вносятся в соответствии с конституцией и действующим законодательством.

Статья 2. Дополнения и уточнения к настоящему закону допустимо издавать в виде постановлений.

Статья 3. После принятия законопроекта Ассамблеей, признать упраздненным закон «О воздушном пространстве штата Las-Venturas».
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху