Постановление Министерства | Положение о научно исследовательском отделении.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leonardo Winklaar

✨Agent Winklaar✨
Пользователь
Сообщения
1,258
Реакции
1,335
Баллы
290
Возраст
23
Сервер
Trilliant


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА

Постановление Министерства Здравоохранения и Социальных служб
О положении научно исследовательского отделения


1. Общие положения
1.1. Совет по научно исследовательском отделении, является постоянно
действующим совещательным и координирующим органом по научной, научно технической и инновационной деятельности.
1.2. В своей деятельности ПО и ЗПО руководствуется действующим
законодательством штата Триллиант, нормативными и распорядительными актами Министерства Здравоохранения, Уставом, решениями совета НИО и настоящим положением.
1.3. ПО и ЗПО организует и осуществляет свою деятельность во взаимодействии с руководством структурных подразделений.
1.4. Свою деятельность Совет по научной и инновационной деятельности

осуществляет на принципах коллегиальности и гласности.

2. Основные задачи
2.1. Подготовка предложений и рекомендаций по развитию научных исследований по приоритетным направлениям науки и техники, координация планов научной и инновационной деятельности здравоохранения и его структурных подразделений.
2.2. Анализ научной и инновационной деятельности, разработка предложений по эффективному использованию интеллектуального потенциала университета.
2.3. Совершенствование организации научной и инновационной деятельности университета путем стимулирования научно-исследовательской, патентно-лицензионной, сертификационной, издательско-информационной.


3. Функции отдела по научно исследовательской деятельности
3.1. Определяет перспективные направления фундаментальных и прикладных исследований, разрабатывает предложения по основным вопросам организации научно исследовательской и инновационной работы в учреждениях.
3.2.Координирует научные исследования в рамках приоритетных направлений развития науки и техники, подготавливает предложения по участию в конкурсах федеральных, отраслевых.
3.3. Разрабатывает предложения по решению актуальных вопросов
научно исследовательской и инновационной деятельности университета.
3.4. Рекомендует внедрение новых, прогрессивных форм научно-технического сотрудничества с научными, проектно-конструкторскими, технологическими организациями и промышленными предприятиями с целью совместного решения важнейших научно-технических задач.

3.5. Анализирует результаты реализации и внедрения научно-технических разработок, интеллектуальной собственности, разрабатывает предложения по совершенствованию механизма инновационной деятельности и интеллектуальной собственности.
3.6. Осуществляет подготовку и рекомендует к утверждению тематические планы научных и инновационных работ структурных подразделений учреждений, определяет целесообразность организации научных учреждений (институтов, отделов, лабораторий, экспедиций, станций, центров), временных творческих коллективов.
3.7. Рассматривает предложения по приобретению уникальных приборов, оборудования для научных исследований и обеспечения учебного процесса.
3.8. Проводит анализ и экспертную оценку состояния подготовки кадров высшей квалификации, вносит предложения по целесообразности обучения в аспирантуре и докторантуре.


4. Структура и организация работы отделения.
4.1. В состав отделения по научной и инновационной деятельности входят:
4.1.1. По должности: Министр Здравоохранения, Главный Врач медицинского учреждения, заведующие отделениями медицинских учреждений.
4.2. Работа Совета по научной и инновационной деятельности осуществляется согласно плану на ближайший срок, утверждённому на заседании НИО. Регламент работы НИО устанавливает председатель заседания.
4.3. Совет по научной и инновационной деятельности правомочен принимать решения по рассматриваемым вопросам, если на заседании присутствует не менее половины его списочного состава.
4.4. Решения НИО считаются принятыми, если за них проголосовало более половины членов совета, присутствующих на заседании. Решения принимаются открытым голосованием.
4.5. Председатель НИО имеет право проводить ротацию, приказом вводя новых членов взамен выбывших. При проведении ротации учитывается мнение руководителя структурного подразделения.
4.6. Заседания НИО проводятся не реже двух раз в месяц. Извещение об очередном заседании с указанием времени, места, повестки дня, рассылаются членам Совета за 3 дня до назначенного срока.


5. Права отделения по научной и исследовательской деятельности имеет право:
5.1.Запрашивать и получать от структурных подразделений информацию и документацию, необходимую для работы Совета, анализировать и оценивать деятельность научных подразделений.
5.2. Привлекать отдельных ученых для подготовки вопросов по задачам, возложенным на совет..
5.3. В заседаниях НИО может участвовать председатель отделения, заместитель председателя отделения, состав отделения, а также работник другой организации, приглашенный председателем Совета..
5.4. Ходатайствовать перед ректоратом и Ученым советом отделения о различных видах поощрения особо отличившихся работников учреждений в сфере научно исследовательской деятельности.


6. Порядок внесения изменений в Положение о НИО производится на заседании Совета по научной и исследовательской деятельности после обсуждения и принятия соответствующего решения и утверждается приказом ректора университета.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху