Законопроект | О внесении изменений в закон "О Министерстве Юстиции".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AIexander Henderson

Пользователь
Сообщения
489
Реакции
502
Баллы
205
Возраст
21




ЗАКОНОПРОЕКТ "О Министерстве Юстиции"

Уважаемый Конгресс Рубина, я, Министр Финансов, Fidel Fenderson, руководствуясь ст. 84 Конституции Республики, представляю на рассмотрение внесение изменений в законопроект и прошу принять его так как считаю целесообразным решение о проводимых в рамках осуществления правоохранительных структур обязанностей.

Добавить:
Пункт 1:
До:

ГЛАВА 3. Полномочия Министерства Юстиции.
16) Брать в подчинение сотрудников Федерального Бюро Расследований и Департамент Общественной Безопасности Рубина, с целью выдачи поручений и координации их деятельности с оповещением руководства Бюро и Департамента, в виде письма в электронный личный кабинет.
После:
ГЛАВА 3. Полномочия Министерства Юстиции.
16) Брать в подчинение сотрудников Федерального Бюро Расследований и Департамент Общественной Безопасности Рубина, с целью выдачи поручений и координации их деятельности с оповещением руководства Бюро и Департамента, в виде письма в электронный личный кабинет.
17) Запрашивать доступ к любым материалам у всех организаций по письменному запросу в электронный кабинет структуры.

Добавить:
Пункт 2:
До:

Статья 3. Министерство Юстиции Республики Рубин осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Республики Рубин.
После:
Статья 3. Министерство Юстиции Республики Рубин осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Республики Рубин.
Статья 4. Основное требование к исполнению обязанностей правоохранительных структур Министерства Юстиции.
1) Правоохранительные структурные подразделения Министерства Юстиции, а именно Департамент общественной безопасности, ФБР, обязаны проводить полную фото/видео фиксацию (доказательную базу) при исполнении своих полномочий, а так же их хранить на протяжении 2-х (двух) недель с момента фиксации, в случае необходимости предъявлять их своему руководству или же запросившим органам имеющим такие полномочия.
2) В случае отсутствия доказательной базы, субъект нарушения освобождается от ответственности, вместо его, сотрудник правоохранительных органов привлекается к ответственности согласно действующему законодательству.

Изменить:
Пункт 3:
До:

Статья 4. Министр Юстиции назначается Президентом республики Рубин по представлению определенных исполнительных органов, а именно Директора Федерального Бюро Расследований (далее – директор ФБР) и директора Департамента Общественной Безопасности Рубина (далее – директор RDPS), сроком на 30 дней с возможностью пролонгации полномочий единожды Премьер-Министром. В случае, если Президент не согласен с кандидатом по представлению определенных исполнительных органов, то Президент назначает иного кандидата с согласия директора ФБР и директора RDPS. Отказ должен содержать в себе мотивировочную часть в которой будет содержаться причина отказа.
После:
Статья 4. Министр Юстиции назначается Президентом Республики Рубин после консультации с Конгрессом Республики Рубин

Убрать:
До:
Статья 12. Министр Юстиции уполномочен:
8) Запрашивать доступ к любым материалам у всех организаций и граждан через Верховный Суд.
После:
Статья 12. Министр Юстиции уполномочен:
8) Запрашивать доступ к любым материалам у всех организаций и граждан через Верховный Суд.


Авторство: Dilan Hill
Подпись: Henderson
20.10.2022
 

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21
Передаю на рассмотрение Конгрессу.
23.10.22
mad
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,715
Реакции
602
Баллы
273
Сервер
Emerald
Я, депутат Конгресса II созыва от партии «Путь к Рубину» Мартин Борман, голосую против принятия данного законопроекта. Упрощение процедуры назначения Министра Юстиции, расширение его полномочий - а с какой стати?
Считаете целесообразным решением о принятии таких поправок? Жаль, я так не считаю.

23 октября 2022 год
домой.
 

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21
Временно замораживаю рассмотрение данного законопроекта Конгрессом, до рассмотрения Президентом проекта предыдущих поправок в закон «О Министерстве Юстиции». Голоса оставленные ниже учитываться не будут.
23.10.22
mad
 
Последнее редактирование:

alastor ambrosia死

lasciate ogne speranza, voi ch'entrate
Менеджер DPP
Старший Администратор (Модератор форума)
Модератор форума
Сообщения
3,905
Реакции
10,973
Баллы
598
Я, депутат Конгресса II созыва от партии «Путь к Рубину» Антия Блэк, голосую против данного законопроекта, солидарен с коллегой, да и повторюсь, что не хочется повторения ситуации с прошлым президентом.
(( @invisible flame ֆ @rosaline ferbe! думаю они должны посмотреть ))

23 октября 2022 год
ablack.
 

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21
Я, Председатель Конгресса II созыва от ЦП «Гранадос» Мэд Гранадос, голосую против данного законопроекта. Не вижу необходимости в данных изменениях и, более того, не согласен с их принятием. Изменение процедуры назначения приведет к очередным возмущениям со стороны ФБР и RPDS. Нам не нужна очередная эскалация конфликта, мы хотим восстановить баланс между структурами исполнительной власти. Увеличение полномочий МинЮсту точно так же не поддерживаю по причине усиления конфликтной ситуации.
25.10.22
mad
 

robert bradford

Пользователь
Сообщения
942
Реакции
2,408
Баллы
242
Я, депутат Конгресса II созыва от партии «Путь к Рубину» Benjamin Wards, голосую против данного законопроекта, максимально странные поправки, которые в дальнейшем могут привести к плохим последствиям. Согласен с конгрессменами выше и их голосами против.

25 октября 2022 год
wards
 

Manutti Allstars

Главный модератор DRP
Пользователь
Сообщения
933
Реакции
2,294
Баллы
185
Я, Депутат Конгресса 2 созыва от ЦП «Гранадос» Манутти Оллстарс, пожалуй проголосую против, поскольку не поддерживаю предложенные изменения, касающиеся назначения министра.
Стоит также отметить, что нововведения, касающиеся фото/видеофиксации силовыми структурами, гениальны. Но я хочу увидеть их в законопроекте об изменении законов об этих силовых структурах, а не опосредованно через изменения в законе о Минюсте.

Дата: 25.10.2022
Подпись: M.A.
 

AIexander Henderson

Пользователь
Сообщения
489
Реакции
502
Баллы
205
Возраст
21




ЗАКОНОПРОЕКТ "О Министерстве Юстиции"

Уважаемый Конгресс Рубина, я, Министр Финансов, Fidel Henderson, вношу изменения в законопроект который находится на рассмотрении.

Добавить:
Пункт 2:
До:

Статья 3. Министерство Юстиции Республики Рубин осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Республики Рубин.
После:
Статья 3. Министерство Юстиции Республики Рубин осуществляет свою деятельность во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Республики Рубин.
Статья 4. Основное требование к исполнению обязанностей правоохранительных структур Министерства Юстиции.
1) Правоохранительные структурные подразделения Министерства Юстиции, а именно Департамент общественной безопасности, ФБР, обязаны проводить полную фото/видео фиксацию (доказательную базу) при исполнении своих полномочий, а так же их хранить на протяжении 2-х (двух) недель с момента фиксации, в случае необходимости предъявлять их своему руководству или же запросившим органам имеющим такие полномочия.
2) В случае отсутствия доказательной базы, субъект нарушения освобождается от ответственности, вместо его, сотрудник правоохранительных органов привлекается к ответственности согласно действующему законодательству.


Подпись: Henderson
25.10.2022
 

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21
Меняю голос на за, к данным изменениям у меня претензий нет.
25.10.22
mad
 

Manutti Allstars

Главный модератор DRP
Пользователь
Сообщения
933
Реакции
2,294
Баллы
185
Я, Депутат Конгресса 2 созыва от ЦП «Гранадос» Манутти Оллстарс, в связи с изменением законопроекта голосую за, поскольку оставшиеся изменения, как я уже пояснял, гениальны. Но обращаю ваше внимание, что в случае принятия изменений необходимо будет добавить те же обязанности в иные профильные законы, которые регулируют деятельность Департамента общественной безопасности и ФБР.

Дата: 25.10.2022
Подпись: M.A.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху